ЦСКА против "Торпедо", "Уфа" принимает "Локомотив" - первые матчи 1/8 финала Кубка России

В среду состоятся первые матчи 1/8 финала Кубка России. ЦСКА в Подольске сыграет с "Торпедо", а "Зенит" примет дома тульский "Арсенал".

 

ЦСКА (Москва) - "Торпедо" (Москва)

Начало матча: 13:30.
Телетрансляция: Россия 2.
Судейская бригада:
Главный судья: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург);
Помощники судьи: Дмитрий Мосякин (Москва), Антон Кобзев (Москва);
Стадион: "Труд" (Подольск).

Армейцы играют сейчас в крайне жестком календаре, однако такова участь любой команды, которая представляет страну на евроарене. На поединки регулярного турнира накладываются встречи Лиги чемпионов, а тут ещё и кубковая баталия подоспела. На прошлом этапе армейцы не без нервов, но одолели "Химик" в Дзержинске со счётом 2:1, и теперь команде предстоит встреча пусть не с грандом, но с соперником из Премьер-лиги. "Торпедо" звезд с неба не хватает, но борьбу может навязать в любой встрече и любому оппоненту. Особенно в кубковом матче, в котором любые команды, не блещущие в основном соревновании, неожиданно преображаются.

Команда Слуцкого неделю назад сыграла вничью с "Манчестер Сити" в Химках (2:2) и набрала первое очко в группе Лиги чемпионов. Усталость после того поединка явно помешала армейцам взять запланированные три балла в Уфе, хотя в столице Башкирии всё могло завершиться для "красно-синих" ещё плачевнее. На их счастье, в ворота уфимцев было назначено два пенальти, и хотя об их справедливости спорят до сих пор, ничейного результата игры это уже не изменит. В результате армейцы отстали от лидирующих питерцев на четыре балла, и в субботу этим двум лидерам встречаться между собой.

Однако ЦСКА – известный кубковый боец, и вряд ли команда подойдет к игре спустя рукава. Матч, к слову, состоится в Подольске, поскольку под санкции за действия болельщиков армейцы попали не только на евроарене. Торпедовцы последнюю игру также завершили вничью, разойдясь "посуху" дома с "Кубанью" (0:0). На предыдущем этапе автозаводцы одолели в дополнительное время "Факел" (2:1). Что касается предстоящего поединка, но хозяевам не помогут Эльм и Витиньо, а у гостей отсутствует Микуцкис.

Игрок Команда Причина отсутствия
Эльм ЦСКА Травма
Витиньо ЦСКА Травма
Микуцкис "Торпедо" Травма


"Уфа" (Уфа) - "Локомотив" (Москва)

Начало матча: 17:00.
Телетрансляция: Россия 2.
Судейская бригада:
Главный судья: Владимир Москалев (Воронеж);
Помощники судьи: Алексей Стипиди (Краснодар), Андрей Веретешкин (Санкт-Петербург);
Стадион: "Динамо" (Уфа).

"Уфа" в минувшую субботу была близка к первой домашней победе в сезоне, да сразу над ЦСКА, однако недружелюбный, по мнению хозяев, арбитр назначил в ворота уфимцев два спорных пенальти, и в результате встреча завершилась боевой ничьей 3:3. В результате команда Колыванова вроде как лишилась победы, но даже в случае успеха десятая позиция команды в турнирной таблице Премьер-лиги не изменилась бы. Уфимцы в последних поединках радуют своих болельщиков, доведя беспроигрышную серию уже до трёх встреч, обыграв "Мордовию" и сыграв вничью с "Торпедо" и ЦСКА. Однако впереди – очередное испытание в виде ещё одного серьёзного соперника.

"Локомотив" после прихода Миодрага Божовича постепенно разгоняется, и в последнем туре был близок к победе над "Спартаком" на "Открытие Арене". "Железнодорожники" открыли счёт на 85-й минуте, однако хозяева смогли отыграться усилиями Широкова, и финальный свисток зафиксирован равный счёт. До этого "красно-зелёные" обыграли "Амкар" и "Терек", вследствие чего неплохо поднялись по табели о рангах. Однако по-прежнему находятся невысоко, и являются соседом "Уфы" по турнирной таблице. Очков у "Локомотива" на четыре больше, но девятое место есть девятое место.

На предыдущей стадии "железнодорожники" летали в Новосибирск, где одолели "Сибирь" со счётом 3:1. Собственно, с того поединка и начался подъем "Локо". "Уфа" играла поблизости, и лишь в дополнительное время смогла сломить сопротивление "Енисея" (3:2). Хватит ли у хозяев запала на ещё один подвиг? Игра покажет, но травмированные футболисты в ней сыграть не смогут. У хозяев это Аликин, Степанец, Семакин, Марсиньо и Голубов, у гостей – Беляев, Логашов, Тарасов и Тигорев.

Игрок Команда Причина отсутствия
Аликин "Уфа" Травма
Степанец "Уфа" Травма
Марсиньо "Уфа" Травма
Семакин "Уфа" Травма
Голубов "Уфа" Травма
Беляев "Локомотив" Травма
Логашов "Локомотив" Травма
Тарасов "Локомотив" Травма
Тигорев "Локомотив" Травма


"Сызрань-2003" (Сызрань) - "Газовик" (Оренбург)

Начало матча: 18:00.
Судейская бригада:
Главный судья: Сергей Костевич (Курск);
Помощники судьи: Андрей Болотенков (Москва), Рашид Абусуев (Санкт-Петербург);
Стадион: "Кристалл" (Сызрань).

"Сызрань-2003" против "Газовика" – единственная пара, в которой нет команд Премьер-лиги. Коллектив из Сыграни разгромил хромавший тогда на обе ноги "Ростов" (3:0), а "Газовик" неожиданно взял верх над "Тереком" (2:1). Теперь каждая из этих команды, которые, вероятно, не планировали забраться так далеко, имеет отличные шансы пробиться уже в четвертьфинал Кубка России. Это уже сам по себе неплохой результат, вне зависимости от того, что будет дальше.

Если судить по ранжиру, то повыше шансы в этом противостоянии у команды из Оренбурга. Всё-таик она выступает в ФНЛ, и выступает достаточно успешно, идя на пятом месте турнирной таблицы. А вот сызранская команда играет во втором дивизионе в зоне "Урал-Поволжье", да ещё и идет там только на четвертой строчке табели о рангах. Например, в последней встрече команда проиграла ижевскому "Зениту" со счётом 0:2. Хотя нельзя исключать и того, что она уже копила силы для кубковой встречи.

"Зенит" (Санкт-Петербург) - "Арсенал" (Тула)

Начало матча: 19:00.
Телетрансляция: Россия 2.
Судейская бригада:
Главный судья: Сергей Куликов (Саранск);
Помощники судьи: Павел Кулалаев (Волжский), Дмитрий Колосков (Уфа);
Стадион: "Петровский" (Санкт-Петербург).

"Зенит" после двух ничейных результатов в чемпионате России в минувшие выходные за тайм отгрузил "Мордовии" пять мячей, и увеличил свой отрыв от преследователей в турнирной таблице, ведь ближайший из них – ЦСКА – завершил свой поединок вничью. В лиге чемпионов дела у питерцев идут не так гладко, но в Кубке России, несмотря на не самый высокий статус турнира, команда Виллаш-Боаша ставила перед собой самые высокие цели. А раз так, то расслабляться нельзя. К тому же питерцы прошли уже один раунд турнира, одолев в гостях "Анжи" (2:1), так что теперь относится к кубку спустя рукава уже просто глупо. В субботу питерцам предстоит важнейший матч чемпионата страны с ЦСКА, но, во-первых, сами армейцы также играют на Кубок, во-вторых, соперник по матчу 1/8 финала не из самых серьёзных. Соперник такой, какого питерцы уже обыгрывали по ходу регулярного сезона со счётом 4:0.

Случилось это в самом первом туре в Туле. "Арсенал", конечно, оказался не готов к реалиям Премьер-лиги, и привыкал довольно долго, и до конца ещё не привык. По крайней мере, очки команде так и не даются. Кубковая победа над "Волгарем" (1:0) является для подопечных Аленичева единственным светлым пятном в этом сезоне. Даже с равными себе по классу соперниками тульская команда никак не может сыграть достойно. В последнем туре "Арсенал" гостил в Екатеринбурге, и без особых шансов уступил "Уралу", пусть и с минимальным счётом.

Любопытно, что "Арсенал" отправился на эту кубковую встречу на поезде. Случай нынче довольно редкий, и посмотрим, что из этого получится. Хозяева, возможно, и решатся на какую-то ротацию, но кадровых потерь по причине травм или дисквалификаций у них нет. У гостей отсутствуют Кутьин, Лепский и Осипов.

Игрок Команда Причина отсутствия
Кутьин "Арсенал" Травма
Лепский "Арсенал" Травма
Осипов "Арсенал" Травма


"Кубань" (Краснодар) - "Тосно" (Тихвин)

Начало матча: 21:00.
Телетрансляция: Россия 2.
Судейская бригада:
Главный судья: Тимур Арсланбеков (Москва);
Помощники судьи: Алексей Воронцов (Ярославль), Дмитрий Чельцов (Москва)
Стадион: "Кубань" (Краснодар).

Завершит игровой день матч в Краснодаре, в котором "Кубань" примет "Тосно". Краснодарцам в последнем туре важно было реабилитироваться за поражение от ЦСКА (0:6), случившееся сразу после длительного перерыва. Однако сделать это в поединке с "Торпедо" в полной мере не удалось. Встреча с автозаводцами получилась довольно нудной, и завершилась без забитых мячей (0:0). Таким образом, команда Гончаренко вот уже в двух встречах не может забить, и это ещё не диагноз, но уже определенная тенденция. Правда, на турнирном положении команды это пока не повлияло, и она по-прежнему находится очень высоко – на четвертом месте.

"Тосно" долгое время лидировал в ФНЛ, однако в последних пяти матчах набрал лишь 4 очка из 15 и откатился на четвертую позицию в табели о рангах. Но в Кубке России в последние два года эта команда играет крайне продуктивно - "Спартак" не даст соврать, как это было в прошлом сезоне. Вот и в этом команда из Ленинградской области начала обыгрывать соперников из Премьер-лиги, на предыдущем этапе взяв вех над "Амкаром" в серии пенальти. "Кубань", в свою очередь, обыграла "Балтику". Нет сомнений, что играющие дома хозяева являются фаворитом, но кубковые встречи способны на разного рода чудеса. Гости сыграют без Павленко, Марцваладзе, Берхамова и Наваловского. А вот у хозяев Армаш и Мельгарехо, которые не играли с "Торпедо", имеют шанс выйти на поле.

Игрок Команда Причина отсутствия
Павленко "Тосно" Травма
Марцваладзе "Тосно" Травма
Берхамов "Тосно" Травма
Наваловский "Тосно" Травма


Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.

Ознакомиться со всеми событиями матчей можно в текстовых трансляциях.

Градобоев Евгений
👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (9) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
29 Октября 2014 в 12:51

Вся надежда на дырку армейскую

29 Октября 2014 в 12:25

Народ я тут нашел прикольную фишку, любую д.евку можно развести на секс, без каких либо умений, и я сразу не поверил, пока не попробовал). вот этот блог - http://sexgum.2sms.ru

29 Октября 2014 в 12:25

Народ я тут нашел прикольную фишку, любую девку можно затащить в постель, без особых усилий, не верите сами почитайте! Сам опробовал). вот та статья - [b]http://ly2.ru/b0wbbu[/b]

29 Октября 2014 в 09:30

Время начала матча - 13.30, день недели - среда. Сразу становится понятно, что матч очень нужен людям.

29 Октября 2014 в 10:34

+1000))

29 Октября 2014 в 08:37

интересно, сколько пенальти гинер проплатил...

29 Октября 2014 в 10:34

Безбородов не возьмёт)..

29 Октября 2014 в 12:36

ну у керимова же брал. Липовые пенки ставил. В ворота Локо, например, благо Гиля взял

29 Октября 2014 в 13:28

Ну там всей командой набросились), здоровье важнее принципов)..

Новости
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
19 Апреля
18 Апреля
Все новости