"Кубань" обыграла в гостях "Балтику"

"Кубань" обыграла "Балтику" в последнем кубковом матче 1/16 финала, состоявшемся в среду.


"Балтика" (Калининград) – "Кубань" (Краснодар) – 1:2 (0:0)

 

Голы: Цуканов, 10 - 1:0, Шунич 23 - 1:1, Бугаёв 72 - 1:2.

"Балтика": Шелия, Цуканов, Запрудских, Васильев Максим, Овсиенко, Плопа, Зинович, Зюзин, Стоцкий, Гелоян, Каленкович

Запасные: Васянович, Гацко, Кадимов, Алексеев, Панюков, Минченков, Колинько

"Кубань": Помазан, ШуничБугаёв, Армаш, Жавнерчик, Тлисов, Каборе, Игнатьев, Попов, Данило, Букур

Запасные: Каретник, Бальде, Хубулов, Ещенко, Соснин, Карюкин
 

24 сентября. Стадион "Балтика" (Калининград).

 

Завершала большой кубковый день встреча в Калининграде, где "Балтика" принимала "Кубань". Краснодарцы в нынешнем сезоне в Премьер-лиге демонстрируют чудесные результаты, наряду с "Зенитом" не проиграв пока в 8 турах ни разу. Правда, если у питерцев нет даже ничьих, то у кубанцев три мирных исхода и пять побед. Данные результаты позволяют команде находиться на четвертом месте турнирной таблицы, и этого от "Кубани" вряд ли кто-то ожидал. В последнем туре коллектив Гончаренко добился волевой победы над "Рубином".

"Балтика" в нынешнем сезоне ФНЛ не блещет. Команда уступила в трёх последних турах "Крыльям Советов", "Лучу-Энергии" и "СКА-Энергии", и опустилась на одиннадцатое место турнирной таблицы. Но к кубковому турниру калининградская команда всегда относится особенно, так что кубанцам в гостях не приходилось ждать легкой жизни. К тому же заранее стало известно, что Виктор Гончаренко отправился в Калининград полурезервным составом. Беленов, Шандао, Мельгарехо, Рабиу и Секу Олисе даже не полетели с командой в российский анклав.

Однако состав краснодарцев всё равно остался боевым. В обороне появились Шунич, Бугаев, Армаш и Жавнерчик, в центре поля вышли Игнатьев и вернувшийся после травмы Попов, Каборе также игрок основного состава, а пару форвардов составили Данило и Букур, причём даже в чемпионате страны краснодарцы редко когда играют в два нападающих. Однако пока краснодарцы разбирались, как же следует им действовать на поле, хозяева сумели повести в счете. На 10-й минуте последовала подача в гущу игроков, где расторопнее всех оказался Цуканов, который головой отправил мяч сетку ворот Помазана. При этом этот удар вообще стал чуть ли не первым по воротам в матче…

Однако "Кубань" не растерялась, а продолжила гнуть свою линию, словно мяч – это ещё предматчевая фора калининградцев. Он, кстати, сыграл с хозяевами злую шутку, ведь команда стала все сильнее жаться к своим воротам. Мощные Данило и Букур продавливали оборону соперника, и довольно скоро гости смогли отыграться. Автором забитого мяча стал защитник Шунич. А ещё через три минуты уже "Кубань" могла застать врасплох "поплывшую" "Балтику", и хозяевам повезло, что мяч после удара головой Данило прошел рядом с воротами Шелии.

Гости действовали с игровым преимуществом. Сказывался и перевес в классе как командный, так и индивидуальный, а также лучшая физическая готовность игроков краснодарской команды. Каборе раскидывал передачи из центральной зоны, Армаш без устали таранил фланг, и хозяева заметно гнулись под натиском соперника. Однако шансов забить второй мяч гости так и не создали, а вот хозяева на 40-й минуте нанесли хороший удар по ворота Помазана, и если бы не реакция голкипера, тот быть бы голу. А вот после перерыва футбол пошел куда скучнее, и опасных эпизодов пришлось ждать минут пятнадцать. Игра выровнялась, и даже на исходе часа игры команды поддержали друг друга, обменявшись угрозами. Сначала Помазан начудил при подаче углового, но вратарю повезло, и мяч пошел мимо ворот. А в ответ Букур отправил мяч рядом со стойкой после передачи слева.

Команды все же стали действовать куда более осторожно, понимая, что близилась концовка встречи, и времени отыграться уже не оставалось. И, возможно, игра перетекла бы в овертайм, если бы не случай. На 72-й минуте Игнатьев неопасно пробил по воротам, мяч отскочил от защитника "Балтики" точно в ноги Бугаёву, который в касание отправил мяч точно в нижний угол ворот Шелии. Хозяевам, естественно, ничего не оставалось, кроме как идти в атаку. Однако череда замен и мелких фолов со стороны гостей "засушили" игру, и даже толкового навала калининградцам устроить не удалось. Впрочем, отменный шанс сравнять счёт и перевести игру в дополнительное время они упустили уже в компенсированное время, когда в ворота гостей был назначен пенальти, но Минченков не смог переиграть Помазана в очной дуэли. "Кубань" добилась волевой победы и прошла в следующий раунд, а "Балтика", пожалуй, сделала в этой встрече, что могла.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Кубка России.

Ознакомиться со всеми событиями матча можно в текстовой трансляции.

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
25 Сентября 2014 в 00:36

тоже хорошо

Новости
22 Апреля
21 Апреля
19 Апреля
18 Апреля
Все новости