Тульский "Арсенал" переиграл "Волгарь"

"Арсенал" сумел пройти в следующий раунд национального кубка.


"Волгарь" (Астрахань) – "Арсенал" (Тула) – 0:1 (0:0)

Голы: Сухарев 51’ – 0:1

"Волгарь": Сикач, Иванов, Терехов, Зуйков, Денисов, Газзаев, Кириленко, Букия, Лукьянов Иван, Болов, Веркашанский

Запасные: Алхазов, Зенин, Колесов, Таутиев, Жабкин, Байрамян, Петрович

"Арсенал Тула": Котов, Ершов, Сухарев, Калешин, Кузнецов Сергей, Кашчелан, Смирнов, Игнатьев, Макаренко, Базанов, Вотинов

Запасные: Кликин, Осипов, Васильев, Зотов Александр, Кутьин, Тесак, Лях

24 сентября. Стадион "Центральный" (Астрахань).

Тульский клуб, сиявший в ФНЛ, пока оказался не готов к реалиям Премьер-лиги. Конечно списывать команду Дмитрия Аленичева со счетов пока рановато, но одно очко в восьми матчах – это, надо признать, просто кошмарный показатель. Причем видно, что главный тренер туляков старается изменить игру, ищет новые схемы, но пока все эти новшества никак не отражаются на итоговом результате. В кубке тульский клуб ждал визит к "Волгарю", который в последних матчах набрал отличную форму: беспроигрышная серия астраханцев насчитывала семь встреч.

 

"Арсенал" начал поединок весьма резво, и на пятой минуте Вотинов красиво пробивал по воротам с линии штрафной – мяч пролетел рядом со штангой. Чуть позже Базанов прорвался в штрафную по центру, но пробить ему не удалось. Атака продолжилась, и уже Игнатьев бил буквально с пяти метров, однако и в этом эпизоде мяч пролетел мимо цели.

 

 

 

Туляки давили, и на семнадцатой минуте только реакция Сикача спасла "Волгарь" от гола. Вратарь на считанные секунды опередил Смирнова, который мог выскакивать один на один. Сумев сдержать атакующий порыв "Арсенала", "Волгарь" перехватил инициативу примерно к середине тайма, но ничего опасного у ворот гостей он так и не создал.

 

"Арсенал" был явно лучше соперника, и гол в ворота "Волгаря" назревал. Он случился на пятьдесят первой минуте, когда туляки заработали штрафной. Сухарев пробил на исполнение и попал точно в ближнюю девятку. Поведя в счёте, тульские футболисты не стали отсиживаться в обороне, а попытались удержаться на чужой половине поля, понимая, что при равном счёте ждёт утомительное добавленное время. На шестьдесят восьмой минуте Алхазов едва не пробил с нескольких метров, его в самый последний момент опередил игрок "Волгаря".

 

В итоге, "Арсенал" сумел удержать минимальный счёт в свою пользу и вышел в 1/8 финала Кубка России.

 

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Кубка России!  

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Максим МАЛЮКОВ

👍 5
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
19 Апреля
18 Апреля
Все новости