"Локомотив" без шума и пыли обыграл "Сибирь"

"Локомотив" на выезде разобрался с "Сибирью" и оформил путёвку в 1/8 финала Кубка России.


"Сибирь" (Новосибирск) – "Локомотив М" (Москва) – 1:3 (0:0)

Голы: Буссуфа 24’ (пенальти) – 0:1, Головатенко 62’ (автогол) – 0:2, Ниассе 78’ – 0:3, Маркосов 79’ – 1:3.

"Сибирь": Цыган, Головатенко, Выходил, Бухряков, Маргасов (Скороходов 76’), Иванов Андрей (Свежов 46’), Гладышев, Едунов, Астафьев, Житнев (Нагибин 46’), Маркосов

Запасные: Дудолев, Адамов, Рогочий, Авдюшкин

"Локомотив М": Абаев, Денисов, Пейчинович, Чорлука, Шишкин, Ткачёв (Самедов 77’), Шешуков, Фернандеш, Буссуфа, Майкон, Ниассе

Запасные: Миранчук, Гилерме, Дюрица, Серасхов, Касаев, Павлюченко

Предупреждения: Астафьев 28’, Бухряков 30’, Гладышев 71’, Свежов 72’ — Шишкин 51’

24 сентября. Стадион "Спартак".

 

К очной встрече в рамках 1/16 финала Кубка России "Сибирь" и "Локомотив" подошли не в лучшем состоянии. "Железнодорожники" вот уже в пяти матчах не знают побед, и, как следствие, в Премьер-лиге находятся только на десятой позиции. Усугубляет положение московской команды неясность на тренерском мостике, ведь Игорь Череченко является только исполняющим обязанности.

 

"Сибирь" также не блещет успешными выступлениями. Новосибирцы располагаются в конце турнирной таблицы ФНЛ, правда в последнем туре команда едва не обыграла "Томь" на выезде. Томичи только на последней минуте матча забили гол с пенальти, и матч завершился вничью.

 

Матч начался в неспешном темпе. "Локомотив" присматривался к сопернику, а "Сибирь" боялась раскрываться в матче с более классным оппонентом. Болельщики призывали хозяев поля идти вперёд, но те особо к этому не прислушивались. Лишь на 17-й минуте новосибирцы создали момент около ворот "Локомотива". Астафьев со штрафного закручивал мяч в правую девятку, и мяч пролетел совсем рядом с намеченной целью. За несколько минут до этого эпизода спорная ситуация случилась в штрафной площади "Сибири". Выходил, похоже, нарушал правила на Ниассе, но арбитр был иного мнения.

 

Вторая попытка Ниассе заработать пенальти оказалась более успешной, когда Бухряков придержал игрока "Локомотива" руками. "Железнодорожники" воспользовались прекрасным шансом и открыли счёт на 25-й минуте. Буссуфа с пенальти пробил в правую "девятку", а голкипер завалился в противоположную сторону. Москвичи получили возможность действовать спокойнее. Ещё большим зарядом уверенности для "Локо" мог стать второй гол, но на 42-й минуте Цыган справился с ударом по воротам от Фернандеша.

 

В перерыве Сергей Кирсанов сделал сразу двойную замену, выпустив на поле Свежова и Нагибина. Во второй половине игры футболисты "Сибири" выглядели значительно лучше. Новосибирцы полностью перехватили инициативу и старались искать своего счастья у ворот соперника. Конечно, "Локомотив" тоже этому способствовал. "Железнодорожники" слишком уж рано начали действовать по результату.

 

И всё-таки московская команда перехватила инициативу и своевременно забила второй гол. На 62-й минуте после навеса с левого фланга Цыган грубо ошибся на выходе, пролетев мимо мяч. Игровой снаряд попал в Головатенко и влетел в сетку ворот "Сибири". После этого "Локомотив" продолжал "сушить" игру, не прилагая для победы много усилий. Даже по такой игре "железнодорожники" забили третий гол. Самедов с углового навесил на Ниассе, и тот классно головой пробил под перекладину!

 

Всё, что смогла сделать  "Сибирь" – забить гол престижа. Маркосов внёс свою фамилию в список бомбардиров этого матча посредством мощного удара с линии штрафной площади. Итоговый счёт – 1:3. "Локомотив" проходит в 1/8 финала Кубка России, где его ждёт встреча с "Уфой".

 

Реклама


Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Кубка России!

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

 

Специальный корреспондент Алексей Антоненко.

👍 7
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
24 Сентября 2014 в 22:28

Голы этого марроканского выродка не считаются

24 Сентября 2014 в 21:52

ну хоть что-то....

24 Сентября 2014 в 20:11

Буссуфа с возвращением )))

24 Сентября 2014 в 20:03

Локо разогнался.

24 Сентября 2014 в 19:59

Надеюсь,что в этом сезоне в КР будет поинтерснее,а не та хрень,которая была год назад.

24 Сентября 2014 в 18:01

пыль была в прошедших матчах, а шум до сих пор в ушах стоит.

Новости
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
19 Апреля
18 Апреля
Все новости