"Рубин" увозит из Владивостока путёвку в 1/8 финала Кубка России

Казанский "Рубин" обыграл "Луч-Энергию" на выезде.


"Луч-Энергия" (Владивосток) – "Рубин" (Казань) – 0:2 (0:2)

Голы: Дядюн 20’ – 0:1, Портнягин 41’ – 0:2

"Луч-Энергия": Штанько, Мирошниченко, Джиоев, Тетрашвили, Лебедев (Пономаренко 70’), Славнов, Клопков, Ваганов, Нивалдо, Аверьянов (Гаракоев 65’), Мязин (Корян 46’)

Запасные: Скобликов, Довбня, Бурченко, Грачёв

"Рубин": Рыжиков, Кузьмин, Навас, Квирквелия, Кобахидзе, Кисляк (Оздоев 72’), Георгиев, Эдуардо (Ahmetov 88’), Карадениз, Дядюн, Портнягин (Азмун 73’)

Запасные: Фильцов, Бурлак, Бибилов, Ахметов, Сафеев

Предупреждения: Лебедев 57’, Мирошниченко 65’ — Георгиев 44’, Карадениз 54’, Навас 59’

24 сентября. Стадион "Динамо" (Владивосток).

 

"Рубину" не очень повезло со жребием в 1/16 финала Кубка России. Всё-таки долгий перелёт во Владивосток мог пагубно отразиться на футболистах, однако Сесар Навас, футболист казанской команды, накануне матча заявил, что все игроки его команды являются профессионалами и должны подойти к встрече с "Луч-Энергией" в оптимальной форме.

 

Владивостокская команда на правах хозяина старалась играть первым номером, но территориальное преимущество в опасные моменты не выливалось. "Рубин" пришёл в себя ближе к средине первого тайма, когда казанцы и смогли открыть счёт. Атака гостей через центральную зону завершилась точным ударом Владимира Дядуна низом. Реализовав свой первый же момент в матче, "Рубин" продолжал играть вторым номером. "Луч-Энергия" много проводила времени с мячом, но большинство попыток обострить игру оставались тщетными.

 

Команда Рината Билялетдинова в контратаках смотрелась солиднее. На 34-й минуте матча "Рубин" мог забивать второй гол в этом матче. Гёкдениз Карадениз получил мяч на левом фланге, сместился чуть в центр и пробил в угол ворот, однако Артём Штанько сыграл надёжно. "Луч" пытался ответить на этот эпизод своей контратакой, но довести её до ума не вышло из-за нарушения правил со стороны футболиста казанской команды. До завершения первого тайма, несмотря на усилия владивостокской команды, забить ей не удалось, а вот пропустить – пожалуйста. Игорь Портнягин, которого после подачи забыли защитники, на дальней штанге нанёс точный удар в сетку!

 

Александр Григорян в перерыве сделал замену, сменив одного форварда на другого: вместо Андрея Мязина на поле вышел Руслан Корян. Тем не менее, изменить ход игры "Луч-Энергии" не удавалось, да и "Рубин" продолжал атаковать. На 51-й минуте Владимир Дядун наносил удар по воротам с правого угла штрафной площади, и мяч попал в штангу! Вскоре Сергей Кисляк сумел обыграть двоих соперников в чужой штрафной площади, но на удар у футболиста уже не хватило сил.

 

На 56-й минуте случился момент уже около ворот "Рубина". Алексей Аверьянов дважды пробивал по воротам казанцев, но первую попытку накрыли защитники, а со второй справился Сергей Рыжиков, удачно выбравший позицию. Наставник "Луча" к 70-й минуте сделал ещё две замены – на поле появились Сейт-Даут Гаракоев и Сергей Пономаренко. Хозяева продолжали искать своего шанса на чужой половине поля, но "Рубин" умело оборонялся.

 

Только ближе к завершению матча "Рубин" опустился ближе к своим воротам, и это прибавило работы Сергею Рыжикову. Сначала голкипер ликвидировал угрозу после заброса на Гаракоева, а затем умело расположился при попытке удара в исполнении Коряна с острого угла. Матч так и закончился со счётом 0:2. "Рубин" с толком провёл долгую поездку во Владивосток, оформив путёвку в следующий раунд Кубка России.  

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Кубка России!

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Реклама


 

Специальный корреспондент Алексей Антоненко.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
24 Сентября 2014 в 16:13

красавчики! ))

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости