Герасимец: "Зенит" должен ставить задачу выиграть Кубок России"

Бывший полузащитник "Зенита" Сергей Герасимец оценил силу "Анжи", выразил мнение, что в составе "сине-бело-голубых" могут быть изменения, а также подчеркнул важность Кубка России.

 

- Прежде всего "Анжи" может противопоставить "Зениту" мотивацию. Это уже не та команда, которая совсем недавно играла в еврокубках, боролась за высокие места в Премьер-лиге. Это коллектив уровня ФНЛ, теперь у махачкалинцев другие задачи. Однако матчи на Кубок всегда отличались тем, что здесь возможны любые сюрпризы. Именно такой сюрприз при поддержке собственных зрителей "Анжи" и постарается преподнести "Зениту" — повышенная мотивация, организация игры, эмоции и желание дать бой безоговорочному лидеру чемпионата России.

Уверен, что Андре Виллаш-Боаш владеет всей информацией о состоянии своих футболистов. На мой взгляд, какую-то ротацию состава произвести необходимо. Разумеется, не всех одиннадцати основных футболистов, но кто-то из тех, у кого в последнее время было не так много практики, должен появиться на поле. Кержаков, Аршавин, Анюков, Могилёвец — все они имеют шансы выйти в стартовом составе и решить задачу выхода на поле.

Я считаю, что Кубок России как преемник Кубка СССР — это второе по значимости соревнование в стране. Разумеется, "Зениту" нужно ставить задачу выигрывать его. Впрочем, так же, как и другие турниры, в которых сине-бело-голубые принимают участие. Только такой подход должен быть у петербургской команды.

Ситуации, когда команды из низших дивизионов обыгрывают коллективы из Премьер-лиги, случаются достаточно часто, и не только с "Зенитом". Например, в прошлом сезоне уже на стадии 1/16 финала многие серьёзные клубы выбыли из борьбы. Как этого избежать? Здесь только один рецепт — ответственное и профессиональное отношение к турниру. Ни в коем случае нельзя недооценивать соперника в матчах на Кубок России. Если бы всё было так просто, сильнейшие по рейтингу всегда бы побеждали и проходили дальше. Однако во всех странах в кубковых встречах случаются сюрпризы. Хотелось бы, чтобы с "Зенитом" подобного не произошло.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (10) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
24 Сентября 2014 в 13:13

по - любому !

24 Сентября 2014 в 11:06

на..й нужен этот кубок..Зенит должен ставить задачу выиграть Лигу чемпионов

24 Сентября 2014 в 10:56

В 1999 г. Сергей был среди героев ,которые привезли Кубок в Питер.

Сотни тысяч горожан вышли на Невский и Дворцовую чтобы приветствовать их Победу .

Сергей яркий пример преданности Городу и Зениту.

24 Сентября 2014 в 08:39

если резервом, тогда можно.. а так этот кубок уже давно не почетен среди грандов.. а перед резервом такую задачу надо ставить.. тут согласен с братом Сергеем ))

24 Сентября 2014 в 12:54

Для Ленинградцев Кубок-44 навсегда будет в памяти.

Для жителей нашего города эта одна из ярких страниц нашей истории.

Для нас , Питерцев, победа в Кубке , это продолжение славных традиций, память об отцах ,

отстоявших Город.

24 Сентября 2014 в 19:19

тебе бы не посты здесь писать.. тебе бы на трибуну рядом со швондерами.. ))) я на том Кубке можно сказать вырос.. и что? какое отношение тот кубок имеет к этому?..

24 Сентября 2014 в 19:40

Значит ИВАН ( родства не помнящий ) ты, но уж точно не Я.

24 Сентября 2014 в 01:58

Словно залысина герасимца блестит его же речь на нашем любимом сайте! Эйнананэй братья!!

24 Сентября 2014 в 08:33

эй, брат, а какие у него кудри были завитые бигудями.. и носился по полю как цыганский конь.. и пусть уже скорость не та, волосы с зубами выпали, но мудрость наша осталась.. да, рубаху красную по праздникам носит; оставляем его в списке почетных цЫганов.. эйнананэй!

24 Сентября 2014 в 09:29

Золотые, как купола цыганских церквей, слова твои брат! Настоящий цыган брат Сергей!! Ах ежедневно тренировался с конями цыганскими, потому и стал футболистом прекрасным!! А зубы то мы его подобрали брат! Чего им на поле то валяться?! В музэе теперь они, в зале цыганской славы!! Эйнананэй!!!

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости