Веркаутерен: "Крылья Советов" имеют амбиции, чтобы пройти в Кубке России как можно дальше"

Главный тренер "Крыльев Советов" Франк Веркаутерен после кубковой победы над футбольным клубом "Астрахань" ответил на вопросы журналистов.

– Хочу выделить астраханскую команду и её тренера, поскольку они доставили нам в этом матче немало хлопот и заставили нас понервничать. Мы приехали сюда за победой и выполнили свою цель, несмотря на то, что перед матчем у нас были определенные проблемы с выбором игроков. С другой стороны у меня была возможность дать проявить себя тем футболистам, которые не так часто выходят на поле. И я рад, что у них это здорово получилось. В таких матчах важно дать поиграть молодым. В целом я доволен игрой, результатом и ходом игры, кроме удаления Евгения Конюхова. На это, конечно же, я не рассчитывал заранее, - цитирует бельгийца официальный сайт "Крыльев Советов".

– Сложно было замотивировать команду на эту игру?
– Нет, мы уделили внимание психологическим компонентам в подготовке. Да, мои игроки и сами знают, как надо готовиться к таким матчам. Но всегда может найтись кто-то рядом, кто может высказать свое мнение, которое недооценит соперника. Самая большая работа в подготовке к этой игре и заключалась в мотивации и настрое. Мы должны были выйти на этот матч, не думая о классе соперника.

– Как были спланированы замены по ходу матча?
– Запланировано я выпустил на поле только Елисеева, а остальные замены случились по необходимости. У Надсона были судороги, поэтому я выпустил в игру Божина.

– Насколько для "Крыльев" важно выступление в кубке России?
– У любого футболиста или тренера есть амбиции. Победа в кубке – это наиболее короткий способ доказать, чего ты стоишь в футболе. Такой клуб, как "Крылья Советов", имеет все основания и амбиции, чтобы пройти в кубке России как можно дальше. Мы здесь не просто ради участия.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
19 Апреля
18 Апреля
Все новости