Севастопольский "СК ЧФ" вышел в 1/128 финала Кубка России

Крымское дерби в рамках Кубка России завершилось победой "СК ЧФ" над "ТСК".


"ТСК" – "СК ЧФ" – 0:2 (0:1)

Голы: Кобенко 31’ (пенальти) – 0:1, 63’ – 0:2

"ТСК": Крегер, Кабулов, Романович, Ковальчук, Агрба, Фаринов, Кондрахин (Бастрон 80') Догузов, Басиев, Ершов

"СК ЧФ": Щендрыгин, Жирный, Кричмар, Гикаев, Семёнов, Шевченко, Кобенко (Салихов 78'), Нечаев, Винников (Рябоконь 84'), Коновалов, Пономарёв

Предупреждения: Хан 8’, Догузов 27’, Агрба 90' — Винников 35’

12 августа. Стадион "РСК Локомотив" (Симферополь).

Крымский вопрос ещё долго будет спорным между Россией и Украиной. РФС также не остался в стороне от судьбы полуострова, согласившись принять три команды из Крыма под эгиду российского футбола. Кроме ялтинской "Жемчужины", "Таврия" превратилась в "ТСК", а "Севастополь" – в "СК ЧФ". Все эти команды будут выступать во Втором дивизионе в зоне Юг, а пока две из них ждала очная встреча в рамках 1/256 финала Кубка России.

 

Состав у обеих команд вполне ожидаемо изменился по сравнению с тем, что был во время выступления в украинской Премьер-лиге. Но для Второго дивизиона и у той, и у другой команды вполне есть ресурсы чтобы бороться за борьбу вверху турнирной таблицы. "СК ЧФ" начал встречу чуть активнее соперника. Севастопольский клуб больше владел мячом и чаще бил по воротам, но, в целом, игра была далеко не самой насыщенной в плане голевых моментов.

 

 

 

Но даже при минимуме шансов для гола "СК ЧФ" всё-таки удалось выйти вперёд. На тридцать первой минуте Нечаев заработал одиннадцатиметровый удар для севастопольской команды. Кобенко подошёл к "точке" и уверенно реализовал пенальти. До конца первого тайма "СК ЧФ" был близок и ко второму голу, но удача отвернулась от гостей в потенциально опасном эпизоде.

 

После перерыва "ТСК" удалось перехватить инициативу. Симферопольские футболисты не просто стали переходить на половину соперника, но и частенько били по воротам Щендрыгина, которому приходилось весьма и весьма непросто. На шестидесятой минуте Фаринов классно навешивал на Хана, который не суме попасть в створ из выгоднейшей позиции.

 

Не забиваешь ты – забивают тебе, и на шестьдесят третьей минуте севастопольцы укрепили своё преимущество в счёте. Кобенко выполнил точную навесную передачу со штрафного на Пономарёва, которому удался разящий удар головой точно в цель. Этот мяч и оказался финальным в этом поединке – севастопольский "СК ЧФ" вышел в 1/128 финала Кубка России.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Кубка России!  

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Максим МАЛЮКОВ


Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
12 Августа 2014 в 20:32

Смерть политпроектам!

12 Августа 2014 в 21:06

+1

Новости
18 Апреля
Все новости