Георгий Габулов: "Луч" — добротная команда"

Полузащитник "Ростова" Георгий Габулов прокомментировал предстоящий полуфинал Кубка России против "Луча-Энергии".

- Предстоящий полуфинал с "Лучом" — главный поединок для "Ростова" в нынешнем сезоне на данный момент. Что скажете о дальневосточниках?
- В ФНЛ есть ряд сильных команд и "Луч", безусловно, одна из них. Я с ними уже встречался. Это был матч 7-го тура, "Алания" принимала соперника на своем поле, встреча завершилась нулевой ничьей. Игра у нас не получилась, моментов создали мало, у противника их было больше. Так что мы даже отскочили. Вообще первая лига – специфический турнир, там совсем другой чемпионат и другой футбол: непредсказуемый, в любой момент все может перевернуться с ног на голову. Большое влияние на исход встреч оказывают длительные перелеты, от которых напрямую зависит состояние футболистов. Кроме того накладывает свой отпечаток состояние полей, бытовые условия, судьи. На исход матчей влияет очень много факторов, - заявил Габулов официальному сайту своего клуба.

- Вы согласны с мнением, что клубы премьер-лиги по классу заметно выше клубов первого дивизиона?
- Да. Опыта и стабильности больше в игре команд элиты. Однако и в первой лиге есть ряд футболистов неплохого уровня, которые способны выступать на высоком уровне.

- В нынешнем розыгрыше Кубка России большинство фаворитов вылетело на ранних стадиях, однако в полуфинале все-таки представлены три клуба из первой восьмерки Премьер-лиги. Парадокс?
- Этот парадокс повторяется из года в год, а потому стал уже закономерностью. Лидеры чемпионата регулярно выбывают на ранних стадиях кубка. Одна из причин — недооценка соперников, другая – большая ротация состава. Далеко не все команды связывают свои надежды с кубком. А то, что три клуба премьер-лиги представлены в полуфинале – неожиданность, должно быть четыре, но "Луч" всем доказал, что по праву добрался до этой стадии.

- Смотрели четвертьфинал "Томь" — "Луч-Энергия"?
- Частично, мы же готовились к матчу с "Ротором". Серию пенальти видели уже в раздевалке. Повторюсь, "Луч" — добротная команда, знаем, что с ней придется непросто. Повезло, что играем дома, однако если бы пришлось лететь во Владивосток, наша задача все равно бы не изменилась. Нас устроит только победа.


   Делайте ставки на    1 X 2
19:30 17.04.2014 Ростов - Луч-Энергия 1.5 4 6.25
Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 28 Марта
24 Марта
20 Марта
19 Марта
18 Марта
17 Марта
Все новости