"Ротор" выбил "Локомотив" из Кубка России

"Железнодорожники" не реализовали свои моменты и плохо пробили пенальти.


"Ротор" (Волгоград) – "Локомотив М" (Москва) – 0:0 (0:0) (4:3 в серии пенальти)

"Ротор": Пчелинцев, Гузь, Тен, Ламанж, Устинов, Фомин, Пугин, Рылов, Войдель, Ставпец, Лукьянов Иван

Запасные: Гаврилов, Малыгин, Кабутов, Нечаев, Байрамян, Коротаев, Зинин

"Локомотив М": Крешич, Шишкин, Бурлак, Михалик, Янбаев, Тигорев, Оздоев, Миранчук, Григорьев, Обинна, Кайседо

Запасные: Миранчук, Корян, Беляев, Серасхов, Денисов, Широков, Павлюченко

30 октября. Стадион "Центральный (Волгоград)".

"Ротор" в прошлом сезоне напомнил о себе и своих славных временах, пробившись в турнир ФНЛ. Однако в первом дивизионе жизнь у команды проходит непросто. После двадцати туров она расположилась на шестнадцатом месте турнирной таблицы и вполне может вылететь обратно во второй дивизион. Побед волгоградцы не знают с 28-го августа…

Совсем другая ситуация у "Локомотива". Команда на ходу, в неплохой форме и готова побеждать. Осечки в матчах с "Томью" и "Крыльями Советов" не сбили команду с победного курса, и сначала она уничтожила дома "Амкар", а на минувших выходных разобралась на выезде с "Рубином". Неожиданные для многих успехи "железнодорожников" возвысили команду на второе место в турнирной таблице, и сдавать завоеванные позиции "красно-зелёные" точно не собираются. А с учётом глубины состава и отсутствия еврокубковой нагрузки "Локомотив" может ставить перед собой самые серьёзные задачи и в кубковом турнире.

Неудивительно, что москвичи с первых минут принялись атаковать. Обинна выполнил обводящий удар в дальний угол, но мяч пролетел немного выше крестовины, через три минуты Виктор вновь имел голевой шанс, но Плинцев вовремя вышел из ворот и нейтрализовал угрозу, таившуюся в ударе от дальней штанги. Волгоградцы целиком и полностью отдали инициативу сопернику и помышляли забить только в контратаках. А, может, и не помышляли вовсе…

Крешич вообще не вступал в игру, а "железнодорожники" подавали угловой за угловым. Однако ни они не таили в себе опасности, ни не прекращавшаяся перепасовка перед штрафной "Ротора". Москвичи тотально владели мячом, вот только извлечь какую-то выгоду из этого не могли. Постепенно однообразность течения встречи надоела и самим москвичам, они немного отпустили вожжи, и позволили поиграть с мячом и сопернику. На 24-й минуте Пугин даже пробил по воротам, но ценой травмы. К 30-й минуте появилась любопытная статистика, что команды не нанесли к этому моменту ни одного удара по воротам. Этот показатель вполне четко характеризовал игру.

Первый тайм так и завершился без забитых мячей. После перерыва гости прибавили в активности, получив "на орехи" от своего наставника. Оздоев опасно бил на 54-й минуте, однако с его ударом Пчелинцев справился. По угловым москвичи давно перевалили за десяток, вот только КПД их был просто ничтожен. Самым острым ударом стал выстрел Шишкина на 59-й минуте, когда игровой снаряд угодил в перекладину, и вратарь вряд ли контролировал полёт мяча. После часа игры на поле появился Павлюченко, всколыхнув в местных болельщиках ностальгические чувства – Роман когда-то начинал большую карьеру именно в "Роторе".

 

 


Фанаты, к слову, были хоть и не такими буйными, как в Ярославле, но не утихали ни на минуту. Они гнали вперёд свою команду, а атаковал "Локомотив". Если бы не вратарь, который продолжал тащить удары со средних и дальних дистанций, то москвичи давно бы уже вышли вперед. Однако Пчелинцев выручал и выручал свою команду. Свой момент имел и вышедший на поле Павлюченко, но первый удар форварда отбил вратарь хозяев, а добивание толковым не получилось – мяч пошёл выше перекладины.

"Локомотив" ходил возле гола, к концу матча стал чаще бить вообще и в створ в частности, однако забить в основное время так и не смог. Последний момент в основное время упустил всё тот же Павлюченко, который на 90-й минуте ложным замахом убрал опекуна и пробил на технику в дальний угол, но мяч чиркнул о перекладину и улетел за пределы поля. На этом прозвучал свисток на перерыв, но ещё не финальный.

Несмотря на дополнительное время, в первую пятнадцатиминутку команды показывали неплохую скорость. Вот только моменты у ворот "Ротора" куда-то ушли, а у ворот москвичей пара появилась. Кабутов хлестко пробил по воротам и кому-то даже показалось, что мяч влетел в сетку, но это был лишь обман зрения. Устинов врывался в чужую штрафную, после чего был сбит на линии, однако арбитр показал, что игроку нужно подниматься. Во второй пятнадцатиминутке "железнодорожники" постарались поднапрячься, однако заставить себя прибавить было уже невозможно. Голова понимала, а ноги не бежали. В результате победитель противостояния был определен в серии пенальти, и точнее в ней оказались волгоградцы. Кайседо не забил, но затем Крешич отразил удар Войделя. Затем Пчелинцев отразил ещё и удар Оздоева, став героем серии и принеся своей команде выход в следующий раунд.

Не пропустите! Таблица, статистика и новости Кубка России.

Ознакомиться со всеми событиями матча можно в текстовой трансляции.

Градобоев Евгений


Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (28) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
31 Октября 2013 в 20:08

писец....Локо, хорош отстои гнать...

31 Октября 2013 в 16:30

Молодец Ротор посадил кацапов на задницу.

31 Октября 2013 в 09:25

Достал Локо,только начинаешь за него радоваться,ннна тебе....опять в опе.

31 Октября 2013 в 05:54

Ротор красавец!

31 Октября 2013 в 01:23

Многие здесь пишут про падение престижа кубка, про малые премиальные игрокам, на моё видение, сегодня играли дублёры, которых Кучук вряд ли выпустит играть, например со спартаком в будущие выходные, неужели вы думаете, что им не хочется проявить себя (даже "Клешич" пеналь взял =)), мне кажется просто обкакались, вот и всё. Хотя с другой стороны, если посмотреть на фамилии игрунков, которые не забили пенали (кайседо! оздоев!)... Тогда логично на месте дублёров устроить им тёмную за подставу =))

30 Октября 2013 в 22:40

Тааак, а что здесь произошло?

30 Октября 2013 в 23:11

Доброе утро!)

30 Октября 2013 в 23:25

И вам доброй ночи)

Сколько событий в один день то, махач спартачей, Зенит проиграл, Рубин проиграл, Локо проиграл, Динамо...

Веселый Кубок России, таким макаром за место в ЛЕ будут бороться команды из ФНЛ =))

30 Октября 2013 в 22:28

Что то паровоз затянул до пенальти с оформлением свободы от кубка.

30 Октября 2013 в 22:21

В общем и целом получается, что добрая половина РФПЛовцев просто слила свои матчи в кубке, чтобы не играть на допонлительный фронт. Падает прстиж кубка...

30 Октября 2013 в 21:55

С Кубка России, клубам РПЛ на лапу перепадает мизер - поэтому им срать на этот кубик. Но вот в незажравшихся регионах и других уголках России, там клубы выходят и рубятся... и тот бабло-мизер для клубов ФНЛ будет не лишним, в их бюджетик, сосущий из бюджета области последние копейки.

31 Октября 2013 в 20:55

Точно и просто сказал. Так и есть, к сожалению.

30 Октября 2013 в 21:53

После того как Кубок стал в 1 матч, команды ПЛ на него еще больше стали забивать.

30 Октября 2013 в 21:48

Ротор и его болельщиков с победой, а наши сами виноваты - моменты надо было реализовывать.

30 Октября 2013 в 21:48

Твою ж мать... Жаль матч не смотрел, довольствовался текстом, но он не дает всей картины.

Возможно, в центре не хватило цепкости и злости Тарасова, а в нападении Ндойе. Такой матч надо было выигрывать, надо было использовать лишь один из нескольких созданных моментов!

В итоге в этом сезоне лишь РПЛ, где теперь обязаны брать максимум. Ни на что больше не отвлекаемся.

30 Октября 2013 в 21:52

а я не расстроился. Нам этот Кубок перед матчем со Спартаком, только лишний напряг.

А так да без Тарасова, Ндоя и тем более Самедова с Буссуфой, стоя 90 минут на месте не проигрываем.

Ну и по традиции, запасного вратаря у нас НЕТ. Крешича продавать СРОЧНО!!!

30 Октября 2013 в 21:57

Да кубок то хотелось бы взять. Как ни крути, а официальный трофей, которого давно команде не хватает:(

По сути сыграть за год 5-6 матчей в кубке и выиграть - почему бы нет? Не думаю, что игры в кубке как то изматали бы игроков, тем более Кучук постоянно ротирует состав.

30 Октября 2013 в 22:14

если б не игра со Спартаком в воскресенье, то сегодня б играл другой состав. Игра за ЛЧ важнее

30 Октября 2013 в 21:45

Сегодня день Пердива. Из восьмерки Премьер Лиги только 3 идут дальше.

30 Октября 2013 в 21:59

Завтра наши власти будут гордо говорить, что футбол в провинции есть! Что вот играют, выигрывают! Что развивается футбол! Закрывая глаза на то, что команды РПЛ играют вторыми составами без какого либо серьезного желания...

30 Октября 2013 в 22:14

Извините, Тюмень представлеят второй дивизион)))

30 Октября 2013 в 22:21

Виноват :)

пс. Слушай, у тебя приходит информирование о том, что твое сообщение прокомментировали? У меня перестали уведомления в личку приходить :(

30 Октября 2013 в 22:24

Видимо сломано=( у меня тоже..

30 Октября 2013 в 22:47

Да уж, неудобно. (

30 Октября 2013 в 22:56

когда включаю вроде работало, сейчас не знаю. Мне не удобно, почту захламляет))

30 Октября 2013 в 21:45

ну вот и мы освободились от Кубка.

Понятно, что сегодня играли в основном те, кто не выйдет в матче со Спартаком.

30 Октября 2013 в 21:44

Ну и день кубковый.Младшие по рангу не мало выбили команд из премьер-лиги.

30 Октября 2013 в 21:42

Большой Театр любит кто-то, а я люблю команду РОТОР! Жаль что на игру не смог попасть.

Новости
19 Апреля
18 Апреля
Все новости