Клуб из Второго дивизиона выбил "Урал" из Кубка России

"Тосно" одержало победу над "Уралом"  в серии пенальти.


"Тосно" – "Урал" (Екатеринбург) – 0:0 (0:0) (по пен. 5-3)

"Тосно": Смирнов, Луканченков, Тарасюк, Чернухин, Бабенков, Землянский, Солнцев, Барков, Кузьмичёв, Петухов Александр, Савин

Запасные: Сипатов, Дугнист, Рыньгач, Прошин Антон, Аралин, Сиротов, Долматов

"Урал": Солосин, Данцев, Тумасян, Вьештица, Щаницин, Асеведо, Кириллов, Сафрониди, Ерохин, Горбанец, Лунгу

Запасные: Дорожинский, Коман, Соболев, Арапов, Белозёров

30 октября. Стадион "Тосно".

В отличие от команд Премьер-лиги, которые получили автоматическую путёвку в 1/16 финала Кубка России, "Тосно" начал свой путь со стадии 1/256 финала! За это время команда из одноименного города в Лениградской области сумела победить "Вологду", "Псков-747", а также питерское "Динамо"! Учитывая, что клуб "Тосно" был основан только в этом году, подобный стартовый успех представителей небольшого населенного пункта (население Тосно менее сорока тысяч жителей) удивил многих. Стоит заметить, что "Тосно" удачно играет и во Втором дивизионе в зоне "Запад", где команда занимает второе место, отставая лишь на три очка от клуба "Текстильщик", который, к слову, провёл на один матч больше "Тосно".

 

Соперником "Тосно" на этой стадии стал екатеринбургский "Урал", который пока что совсем не впечатляет своей игрой в Премьер-лиге. На его счету только восемь очков после четырнадцати матчей и кошмарные двадцать семь пропущенных мячей – абсолютно худший показатель в чемпионате.

 


Изначально матч должен был состояться на три часа позже, но из-за плохого освещения стадиона "Кировец" было принято решение перенести начало поединка на более ранний срок. Старт матча был омрачён травмой Горбанца. Игрок "Урала" получил болезненное повреждение, в результате которого ему потребовалась срочная замена. Самого пострадавшего увезла скорая прямо с поля. Что же касается непосредственно футбола, то уже по первым минутам матча стало понятно, что "Тосно" не боится своего именитого соперника. Хозяева чаще атаковали и били по воротам Солосина. В некоторых эпизодах вратарь "Урала" лишь чудом спасал свою команду. За весь первый тайм "Урал" создал лишь один действительно опасный момент, когда Лунгу не реализовал выход один на один.

 

Во втором тайме игра пошла на встречных курсах – обе команды хотели забить, но ни у кого не получалось. Лишь к семидесятой минуте стало чувствоваться преимущество "Урала", однако "Тосно" выдержало не только до конца основного времени, но и два дополнительных тайма. А всё для того, чтобы победить в серии пенальти со счётом 5-3. Единственным, кто промахнулся с "точки" стал Асеведо.

 

Таким образом, "Тосно" выходит в 1/8 финала Кубка России.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Кубка России.

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Максим МАЛЮКОВ


Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
30 Октября 2013 в 17:44

Клубы РПЛ просто забили на кубок

Новости
Сегодня, 28 Марта
24 Марта
20 Марта
19 Марта
18 Марта
17 Марта
Все новости