"Алания" доиграет до конца чемпионата

Владикавказская "Алания" завершит сезон в зоне "Юг" чемпионата Профессиональной футбольной лиги, несмотря на финансовые проблемы. Об этом сообщил генеральный директор клуба Роберт Дамбегов.

В начале апреля сообщалось, что работники "Алании" не получают зарплату несколько месяцев. Также гендиректор "Алании" заявлял ТАСС, что клуб может потерять профессиональный статус по окончании сезона.

"Могу ответственно заявить, что команда доиграет до конца чемпионата. Пользуясь случаем, хочу еще раз поблагодарить от себя и от всей команды врио главы республики Вячеслава Зелимхановича Битарова, который изыскал возможность для того, чтобы команда доиграла чемпионат", - сообщил Дамбегов.

"Естественно, руководство республики заинтересовано в сохранении профессионального футбола в Осетии. По всем направлениям ведется работа. Разговариваем с людьми, инвесторами, правительством. Надеемся только на лучшее развитие событий. Поживем - увидим", - заявил гендиректор "Алании", комментируя перспективы участия клуба в следующем чемпионате ПФЛ.

Ранее сообщалось, что клуб расстанется с главным тренером команды Федором Гаглоевым из-за отказа ехать с командой на гостевую игру чемпионата.

"Идет юридически поэтапная процедура увольнения предыдущего главного тренера. Руслан Мерденов исполняет обязанности главного тренера и результаты команды под его руководством нас устраивают", - сказал Дамбегов.

Гендиректор "Алании" также подчеркнул, что руководство республики, в первую очередь, заинтересовано в сохранении и развитии детско-юношеского футбола. В связи с этим он выразил надежду на сохранение профессионального статуса клуба.

"На вчерашнем совещании с участием представителей детско-юношеских спортивных школ, футбольного руководства республики, министра спорта Бароева и его заместителей в первую очередь обсуждались вопросы сохранения и развития детско-юношеского футбола, - отметил Дамбегов. - Было даже высказано предложение о включении урока футбола в список предметов общеобразовательной программы в североосетинских школах. Теперь такие совещания будут проходить в постоянном режиме. Без профессионального клуба в республике детско- юношеский футбол не будет полноценно развиваться. В связи с этим есть надежда, что клуб сохранит свой профессиональный статус по окончании сезона".

 

"Алания" в настоящее время занимает 12-е место в зоне "Юг" Второго дивизиона.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
14 Июля
29 Июня
21 Мая
11 Мая
01 Мая
27 Марта
21 Февраля
24 Января
24 Декабря
13 Декабря
08 Декабря
06 Декабря
Все новости
Рекомендуем