Деменко: "Сочи" сможет играть на "Фиште" с 2017-го года"

Возрождение "Сочи" — вопрос уже решенный. Клуб определился с руководящими должностями, также назначив экс-полузащитника "Зенита" и "Краснодара" Максима Деменко на должность спортивного директора. Главным тренером "Сочи" станет Геннадий Бондарук, который ранее возглавлял сочинскую "Жемчужину" и питерскую "Русь". Максим Деменко рассказал о том, как "Сочи" будет набирать состав и когда заявится в ПФЛ.

— Наш проект — возродить команду в Сочи. "Жемчужину" не могли в этой ситуации взять — как я понимаю, у этого бренда большие текущие задолженности. У "Сочи" долгов было поменьше, поэтому этим клубом и занялись — к тому же была возможность сразу выступать во второй лиге. Не хотели ждать целый год, чтобы заходить во второй дивизион с другой командой. В любом случае, нам бы название "Жемчужина" не дали, пока бы не погасили долги.

— Во второй дивизион летом заявитесь?
— Да, с сезона 2016/17 будем там выступать — все документы подготавливаются.

— Вы, как спортивный директор, как собираетесь с пустого места собирать команду, когда трансферное окно закрыто?
— Конечно, тяжело будет. Одно дело, когда уже есть команда, и ты берешь точечно футболистов, и совсем другое, когда у тех ребят, которых мы знаем и хотели бы пригласить, контракты до мая. В любом случае, работа идет — общаемся, ведем переговоры. "Сочи" многих игроков интересует, потому что и город красивый, и инфраструктура в связи с подготовкой к ЧМ-2018 отличная.

— Случайно не на стадионе "Фишт" будете играть?
— Нет, с нового сезона министерство спорта дает нам стадион имени Славы Метревели — натуральное поле, хорошие условия. Но уже в 2017 году после Кубка конфедераций нам могут предложить арену "Фишт", так что "Сочи" может там играть.

— Как дела с финансированием? Не получится ли как с "Кубанью", которая сейчас может вообще исчезнуть?
— Мы разговаривали в Москве с президентом ПФС Андреем Соколовым, руководство клуба продемонстрировало финансовые гарантии, что это команда не на один год. Все достаточно серьезно, клуб с претензией на большое будущее.

— Какие цели стоят — сейчас модно сразу же думать о повышении в ФНЛ?
— Любой клуб даже в случае отсутствия каких-либо условий стремится на повышение. Мы тоже ставим перед собой лишь максимальные задачи — хотим попасть в первую лигу!

— Армавирское "Торпедо" за несколько дней до старта этого сезона собрало команду, пригласив Валерия Карпина. Вы не хотите пойти подобным путем — позвать известных футболистов? Была информация о Марате Измайлове и Дмитрии Сычеве…
— В любом случае, правильнее подбирать состав под тренера Геннадия Бондарука. Мы прекрасно понимаем, что Измайлов никогда не придет во вторую лигу — он же амбициозный футболист, как и Дима Сычев. Вот если бы в ФНЛ играли и ставили задачу выхода в премьер-лигу, тогда можно было бы рассчитывать на более предметный разговор с ними.
👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
14 Июля
29 Июня
21 Мая
11 Мая
01 Мая
27 Марта
21 Февраля
24 Января
24 Декабря
13 Декабря
08 Декабря
06 Декабря
Все новости
Рекомендуем