Наставнику СКЧФ Диеву необходимо лечение в Москве

Уже больше месяца главный тренер футбольного клуба СКЧФ Севастополь находится в руках медиков, после перенесенного прямо на тренировке инсульта. С той самой злосчастной тренировки врачи ведут борьбу за жизнь и здоровье Сергея Валериановича. В такой ситуации, когда пациент находится в реанимационном отделении и состоянии комы, тяжелей всего приходится родным и близким. Но судьба здоровья наставника команды, безусловно, волнует как болельщиков клуба, так и других севастопольцев.

Рассказать клубной пресс-службе о том, как медики оценивают текущее состояние Сергея Валериановича, о развитии ситуации и текущих проблемах согласилась дочь главного тренера команды – Юлия.

"Это случилось 14 сентября, когда прямо с тренировки папа был доставлен в крайне тяжелом состоянии в Бахчисарайскую больницу. Практически две недели за его здоровье боролись врачи-реаниматологи этого учреждения. Но состояние не улучшалось, а все возможные для этой больницы мероприятия были выполнены. 26 сентября, из-за недостаточного оснащения диагностической аппаратурой в Бахчисарае, Сергей Валерианович в состоянии "кома II" был транспортирован бригадой санавиации в Центральную Республиканскую больницу имени Семашко, расположенную в Симферополе. Папа открывает глаза, но при этом в сознание не приходит. Нужно продолжение лечения. Мы видим, что врачи ЦРБ имени Семашко делают все возможное, но и их возможности ограничены. Мы понимаем, что как в Симферополе, так и в Москве нас ждет одинаковая реанимационная палата и реанимационные мероприятия, но для более точного диагностирования и назначения более точного лечения необходимо обследование в столичной клинике. Для проведения дальнейшего обследования, лечения и реабилитации в полном объёме врачи ЦРБ имени Семашко рекомендуют транспортировать пациента в специализированное лечебное учреждение "Национальный центр инсульта Научного центр неврологии РАМН города Москвы", - сообщила она официальному сайту клуба.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
14 Июля
29 Июня
21 Мая
11 Мая
01 Мая
27 Марта
21 Февраля
24 Января
24 Декабря
13 Декабря
08 Декабря
06 Декабря
Все новости
Рекомендуем