"Жемчужина" не смогла выехать из Крыма на календарный матч

Ялтинский футбольный клуб "Жемчужина" не явился на матч чемпионата России второго дивизиона в зоне "Юг" с "Биологом-Новокубанск" из-за запрета на движение автобусов через Керченскую паромную переправу. Об этом рассказал генеральный директор "Жемчужины" Вячеслав Бабей.

 

Встреча между "Биологом-Новокубанск" и "Жемчужиной" должна была состояться 1 сентября в поселке Прогресс Краснодарского края. Движение автобусов через Керченскую паромную переправу было ограничено с 15 августа, а с 18 августа до 5 сентября - запрещено. Данная мера должна сократить очереди из автомобилей туристов, возвращающихся из Крыма. "В связи с данным запретом транспортная компания, услугами которой мы пользуемся, отказалась переправлять нашу команду на другую сторону", - заявил Бабей.

 

"В Новороссийск на матч с "Черноморцем" мы добирались, можно сказать, на перекладных, - отметил гендиректор "Жемчужины". - Футболистам приходилось на себе нести экипировку, медикаменты. Это было очень изнурительное путешествие. Еще и с водителями автобусов еле договорились, чтобы нас до Новороссийска довезли".

 

"Мы просили ПФЛ перенести матч с "Биологом-Новокубанск" на 4 октября, - отметил Бабей. - Обращались к президенту лиги Андрею Соколову. Нам ответили, что ситуация не является форс-мажорной, так как другим крымским командам удается приезжать играть на материк. Как это им удается - я не знаю. А на авиаперелеты у нас не хватает средств".

 

"Жемчужине" за неявку на матч будет присуждено техническое поражение.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
03 Сентября 2014 в 15:10

ну как всегда всё через одно место

03 Сентября 2014 в 13:53

Вплавь нужно добираться

02 Сентября 2014 в 22:20

ну, началось.. почему первый борт не задействовали?..

02 Сентября 2014 в 22:06

Ах ты ж мама дорогая! Бедолажки вы наши. Надо было клич бросить, мы бы всей рассеей на самолет вам скинулись!

Новости
14 Июля
29 Июня
21 Мая
11 Мая
01 Мая
27 Марта
21 Февраля
24 Января
24 Декабря
13 Декабря
08 Декабря
06 Декабря
Все новости
Рекомендуем