Соколов: "В группе "Урал-Приволжье" может сложиться такая же ситуация, как и на "Востоке"

В зоне Профессиональной футбольной Лиги "Урал-Приволжье" может сложиться такая же ситуация, как и в зоне "Восток". Об этом в беседе сообщил президент ПФЛ Андрей Соколов.

"Что касается группы "Урал-Приволжье", то отдельно стоит сказать о Нижегородской области, в которой не стало не только дзержинского "Химика", но и нижегородской "Волги". Это непорядок с точки зрения поддержки и выстраивания системы футбола в самом регионе. Дзержинский клуб должен был отметить в этом году свое 70-летие, и мы обращались к властям региона и города с просьбой поддержки клуба, однако, наш призыв не нашел понимания. Учитывая то, как все складывается, возникают опасения, что в группе "Урал-Приволжье" может сложиться такая же ситуация, как и в группе "Восток", - подытожил президент ПФЛ.

Первенство ПФЛ в зоне "Урал-Приволжье" стартовало 20 июля. На данный момент в турнире сезона-2016/17 принимают участие девять клубов.

"Хотел бы поблагодарить губернатора Самарской области Николая Ивановича Меркушкина, правительство субъекта Российской Федерации, министерство спорта области за внимание к развитию футболу в целом и к деятельности футбольных клубов в частности. Когда в июне у футбольного клуба "Сызрань-2003" появились проблемы по дальнейшему участию в соревнованиях, на наше обращение положительно отреагировали. Надеемся, что ФК "Сызрань-2003" не завершит свое выступление раньше окончания спортивного сезона", - сказал Соколов.

 

После первого тура в зоне "Урал-Поволжье" лидируют "Олимпиец", "Лада-Тольятти", "Волга" и КАМАЗ.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
04 Августа
01 Мая
27 Января
24 Декабря
02 Октября
13 Сентября
05 Сентября
01 Августа
09 Апреля
21 Января
30 Декабря
10 Декабря
15 Октября
06 Октября
Все новости
Рекомендуем