Нападающий "Чертаново" Ежов: "В матче против "Энергомаша" было сложнее, чем на Кубке ФНЛ" эксклюзив

В воскресенье после зимнего перерыва возобновилось первенство России во Втором дивизионе в зоне «Центр». В понедельник Белгороде в перенесенном матче 17-го тура футболисты московского «Чертаново» с минимальным счетом оказались сильнее местного «Энергомаша», лидировавшего в турнире по потерянным очкам. Единственный мяч оказался на счету нападающего Романа Ежова, который после поединка дал свой комментарий порталу "Евро-Футбол.Ру".

- Мы забили в быстрой контратаке, именно в такой футбол и пытаемся играть под руководством Игоря Осинькина. Он приносил успех еще в межсезонье, когда мы на Кипре вышли в финал Кубка ФНЛ, где нашими соперниками были команды Первого дивизиона. Логично, что грамотная игра в обороне с быстрым переходом на чужую половину поля после перехватов сработала и в Белгороде.

- «Энергомаш» - один из главных претендентов на первое место в зоне «Центр» по итогам текущего сезона, а значит, и на участие в ФНЛ в следующем. Эту команду сейчас можно сравнивать с вашими соперниками на Кипре?

- Конечно, хотя против белгородцев в некотором смысле играть было даже сложнее, всё-таки на Кубке ФНЛ была довольно дружественная атмосфера. Тот турнир, хотя и был официальным, всё-таки приходил во время паузы в чемпионате. Команды набирали форму, тренеры экспериментировали, никто не хотел получить травму. Сейчас же наступает самый ответственный момент сезона – все хотят во что бы то ни стало победить, белгородцы не исключение. Так что матч получился по-настоящему тяжелым.

- Выход в финал Кубка ФНЛ сделал вашу команду более уверенной в своих силах?

- Да, мы теперь понимаем, что можем играть на равных с серьезными командами. Рассчитываем в оставшихся матчах подняться в таблице зоны «Центр» как можно выше. После победы над «Энергомашем» мы оказались на восьмой строчке, но это далеко не предел. Любопытно, что отняв очки у Белгорода, мы помогли подняться на первое место курскому «Авангарду», с которым нам играть на выезде уже через две недели. Так что мы играем только с лидерами!

Оценить новость

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
13 Августа
06 Июля
01 Мая
27 Апреля
12 Апреля
14 Марта
06 Февраля
24 Декабря
07 Сентября
09 Августа
07 Августа
01 Августа
17 Июля
19 Июня
Все новости
Рекомендуем