Лискинский "Локомотив" должен вернуться в ПФЛ в течение 5 лет

Отсутствие бюджетного финансирования стало причиной утраты профессионального статуса и снятия с соревнований одного из многолетних участников чемпионата России под эгидой Профессиональной футбольной лиги во втором дивизионе в зоне "Центр" "Локомотива" из Лисок Воронежской области. Об этом рассказал генеральный директор клуба Борис Меняйлов. В начале июля стало известно, что клуб по причине недостаточного финансирования утратил свой профессиональный статус.

"В связи со сложившимися кризисными явлениями нет средств для финансирования в полном объеме. На нас выделялись бюджетные деньги, но в связи с новыми постановлениями клуб не может получать эти средства из района, - сказал Меняйлов. - Поэтому финансирование в полном объеме невозможно. Резервы мы изыскивали давно, но решение было принято вчера".

Главной задачей для руководства клуба является привлечение как можно большего количества воспитанников клуба и выход в течение пяти лет во второй дивизион, сообщил Меняйлов. В зоне "Черноземья" чемпионата среди любительских команд продолжит выступление "Локомотив-Д", который со второго круга будет называться "Локомотивом". "Есть надежда, что за это время должное финансирование восстановится, предпосылки к этому существуют", - отметил Меняйлов.

Из нынешнего состава команды предложено остаться в Лисках только главному тренеру Игорю Пывину, воспитаннику местного футбола. "Все остальные игроки уже разъехались, получили вчера соответствующие расчеты и выплаты. Они все востребованы, по два-три клуба на них выходили, все сразу же трудоустроились в разные зоны, а один-два человека даже оказались в первом дивизионе", - сказал директор клуба.

 

В прошлом сезоне "железнодорожники" вышли в 1/16 финала кубка России.

👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
06 Июля 2016 в 14:22

Я удивляюсь как команда вообще существовала в последние годы базируясь не в областном центре

06 Июля 2016 в 14:20

Эх Локо, неплохая команда была по меркам второго дивизиона. В современных реалиях либо стадион реконструировать либо во второй лиге играть, и на то и на другое денег нет....

Новости
13 Августа
06 Июля
01 Мая
27 Апреля
12 Апреля
14 Марта
06 Февраля
24 Декабря
07 Сентября
09 Августа
07 Августа
01 Августа
17 Июля
19 Июня
Все новости
Рекомендуем