РФС: "Торпедо" не получило лицензию для участия в ПФЛ в сезоне-2016/17"

Московское "Торпедо" не получило лицензию на выступление в Профессиональной футбольной лиге (ПФЛ) в сезоне-2016/17, но клуб ждет повторное рассмотрение заявки комиссией по лицензированию. Об этом сообщил начальник отдела лицензирования Российского футбольного союза (РФС) Евгений Летин.
 
Заявка "Торпедо" на получение лицензии рассматривалась на заседании апелляционного комитета РФС, которое состоялось в среду в Москве. По итогам чемпионата ПФЛ московский клуб занял 12-е место в зоне "Центр" и должен был рассчитаться с долгами, чтобы получить лицензию на следующий сезон.
 
"Сегодня рассматривались апелляции шести клубов второго дивизиона. Из них удовлетворены апелляции трех клубов без ограничений - "КАМАЗа", "Сызрани-2003" и "Ангушта"; двум клубам лицензии выданы с достаточно жестким условием - до 7 июля выполнить определенные обязательства, в случае невыполнения которых лицензии будут отозваны, - это "Орел" и "Иртыш"; одна заявка в связи с вновь открывшимися обстоятельствами была направлена на повторное рассмотрение комиссией по лицензированию клубов - это заявка "Торпедо". Это значит, что на данный момент клуб не получил лицензию, а повторное рассмотрение будет, скорее всего, в понедельник или вторник", - сказал Летин.
 
Также он отметил, что окончательно лицензию не получила владикавказская "Алания". "Алания" апелляционную жалобу не подавала. В этом сезоне у клуба возможности получить лицензию больше не будет. "Алания" в предстоящем сезоне не сможет выступить в ПФЛ", - отметил собеседник.
 
По итогам чемпионата премьер-лиги сезона-2014/15 "Торпедо" заняло предпоследнее место и вылетело в Футбольную национальную лигу (ФНЛ). Российский футбольный союз выдал "Торпедо" лицензию на спортивный сезон-2015/16, но запретил клубу регистрировать новых футболистов до тех пор, пока не будут погашены имеющиеся задолженности. Клубу не удалось найти источники финансирования, что не позволило команде подать заявку на участие в чемпионате ФНЛ прошедшего сезона.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
13 Августа
06 Июля
01 Мая
27 Апреля
12 Апреля
14 Марта
06 Февраля
24 Декабря
07 Сентября
09 Августа
07 Августа
01 Августа
17 Июля
19 Июня
Все новости
Рекомендуем