Осинькин возглавил "Чертаново" официально

Перед стартом сезона 2016/17 тренерский штаб футбольного клуба "Чертаново" претерпел изменения. Главную команду Центра Спорта и Образования "Чертаново" возглавил Игорь Осинькин.

В последние годы он трудился в Краснодаре, где успел поработать не только с молодежной командой "Кубани", но и с основной, выступавшей в РФПЛ. Основа получала регулярное пополнение из дубля, а такие молодые игроки, как Денис Якуба, Максим Майрович, Ильмир Нурисов, Юрий Завезен. Александр Клещенко, Владимир Лобкарев уже неплохо знакомы болельщикам и специалистам. В конце прошлого сезона Осинькин едва не спас "Кубань" от вылета из РФПЛ, возглавив команду в мае 2016 года, тренер одержал две победы в четырех матчах (в предыдущих 26-ти турах желто-зеленые выиграли всего трижды) и буквально втащил "Кубань" в стыки, в которых южане уступили "Томи".

Игорь Осинькин отклонил предложения нескольких клубов, выступающих рангом выше, и предпочел трудиться в главной чертановской команде.

В тренерский штаб Осинькина войдут Михаил Семерня (работал тренером в школе "Чертаново" и омского "Иртыша", воспитал Дмитрия Сычева и Александра Шешукова), Владимир Малышев (работал тренером вратарей в Академии имени Юрия Коноплева и юношеских сборных России) и Кирилл Жинкин (тренер по акробатике и функциональной подготовке), а также начальник команды Валерий Медведик, администратор Тимур Хасанов, врач Сергей Артамонов и массажист Николай Зинченко.

 

В прошлом сезоне "Чертаново" возглавлял Михаил Буренков.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
28 Июня 2016 в 17:39

"Михаил Семерня (работал тренером в школе "Чертаново" и омского "Иртыша", воспитал Дмитрия Сычева и Александра Шешукова)"

--

Кхм, учитывая Сычёва может получиться сомнительно. Только ленивый не рассказывает байки, как с помощью богатого папика и даванья на лапу можно выбиться "в люди"... Впрочем история всё расставила по местам. Только тем, кого по юности объегорил Сычёв, от этого не легче. Если правду говорят, конечно... (дескать брали из Омска одного, и с помощью папы (лапы), Сыч, показывавший результаты ближе к хвосту первого десятка вдруг стал тем единственным)

Новости
13 Августа
06 Июля
01 Мая
27 Апреля
12 Апреля
14 Марта
06 Февраля
24 Декабря
07 Сентября
09 Августа
07 Августа
01 Августа
17 Июля
19 Июня
Все новости
Рекомендуем