Пресс-атташе владимирского "Торпедо" Никольский: "В "Текстильщике", возможно, знали об этой провокации"

Руководство клуба "Текстильщик" могло заранее знать о драке фанатов во время матча Профессиональной футбольной лиги с владимирским "Торпедо". Такое мнение высказал пресс-атташе владимирской команды Владимир Никольский.

"Мы снимали матч, в перерыве остановили камеру по центру, а ивановская команда почему-то направила камеру на свой сектор и снимала весь инцидент с самого начала, возможно знали об этой провокации. Ранее уже была ситуация, когда на гостевой сектор пошли люди во владимирской символике, сняли символику и начали драться",- сказал собеседник агентства.

"Инцидент, который произошел на матче, зафиксирован в рапорте инспектора, поэтому все документы по этому инциденту будут направлены в Москву, и в среду, скорее всего, состоится заседание Контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза, - продолжил Никольский. - Мы будем просить рассмотрение дела отдельно от инцидента с дракой болельщиков "Динамо" и "Факела".

Собеседник также подчеркнул, что вместе с воронежскими коллегами организаторы матча сошлись во мнении, что вывод сотрудников полиции за периметр стадиона негативно сказывается на ситуации с порядком на матчах. "Ситуация, которая сейчас не только во Владимире, но и по всей стране, связана с тем, что полиция не занимается охраной мероприятий внутри арены, с этой ситуацией столкнулись в Воронеже, стюарды не являются боксерами, которые могут остановить толпу - это проблема законодательной базы всей страны", - добавил Никольский.

 

Артур Григорьянц подтвердил, что данный инцидент будет рассмотрен на заседании КДК РФС.

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
21 Сентября
21 Июля
16 Июля
09 Июля
06 Июля
05 Июля
01 Июня
25 Мая
21 Мая
01 Мая
29 Апреля
21 Апреля
Все новости
Рекомендуем