Спортивный директор питерского "Динамо": "Если будет возможность выйти в ФНЛ не с первого места ─ постараемся воспользоваться этим"

Петербургское "Динамо" активно проводит зимнее трансферное окно, и уже подписало шестерых новичков. В их числе два воспитанника динамовской Академии защитник Валерий Каптилов и нападающий Богдан Жбанов. Также четыре игрока с опытом выступлений в первом дивизионе: защитники Игорь Алексеев и Олег Бабенков и нападающие Антон Апатин и Александр Еркин. 24 февраля "Динамо" планирует отправиться на первый сбор в испанскую Оливу, что неподалеку от Валенсии. Спортивный директор петербуржцев Андрей Орлов оценил работу клуба на трансферном рынке.

─ Остается около недели до того, как команда отправится на сборы. Можно ли сказать, что трансферная кампания «Динамо» уже окончена?
─ На 90 процентов так оно и есть.

─ Почему не 100 процентов?
─ Не скажу, что есть планы. Но если возникнет какой-то интересный вариант, то мы попробуем его осуществить. Вдруг какой-то футболист из ФНЛ окажется не пристроен, все-таки сейчас у многих клубов первого дивизиона проблемы. Еще один новичок ─ это максимум.

─ Все ли задачи выполнили в трансферное окно, которые ставили изначально?
─ Всегда есть что-то, что не удалось. Я по натуре максималист, а поэтому считаю, что по некоторым игрокам, можно было, сработать лучше. В целом, доволен, потому что подписали двух хороших молодых воспитанников, четырех футболистов с опытом игры в ФНЛ. Это значит, что те задачи, которые я вам ранее обрисовывал, мы выполнили.

─ Судьба Юрия Лебедева и Павла Барбашова еще может быть связана с "Динамо"?
─ Лебедев уже играет на Кубке ФНЛ за "Балтику". Думаю, он продолжит конец этого сезона в Калининграде. А Барбашов пока тренируется с нами, но четкого решения по нему пока не принято.

─ Правда, что Еркин и Апатин не наигрываются, как форварды, а располагаются в средней линии на тренировках?
─ Апатина мы действительно рассматриваем как атакующего полузащитника. А Еркин хоть и может сыграть форварда, но также способен выйти на поле под нападающим.

─ На сколько можете оценить возможности «Динамо» заработать повышение в классе уже в этом сезоне?
─ Шансы только теоретические. Отставание от "Химок" большое, и "Солярис" выступает здорово. Наша задача выиграть 11 матчей, а "цыплят по осени считать будем" (смеется). В таблицу посмотрим летом. К тому же экономически ситуация непонятная, судьба многих клубов ФНЛ пока не ясна.

─ Думаете, в случае снятия некоторых клубов ФНЛ с турнира, повышение в классе могут заработать не одна, а несколько команд ПФЛ?
─ Мне тяжело об этом судить, но мы такой вариант не исключаем. Если будет возможность выйти не с первого места ─ постараемся воспользоваться этим.
👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
21 Сентября
21 Июля
16 Июля
09 Июля
06 Июля
05 Июля
01 Июня
25 Мая
21 Мая
01 Мая
29 Апреля
21 Апреля
Все новости
Рекомендуем