"Смена", выигравшая зону "Восток", может стать фарм-клубом СКА

Клуб "Смена" из Комсомольска-на-Амуре, победивший в зоне "Восток" второго дивизиона чемпионата России и завоевавший путевку в Футбольную национальную лигу, может стать фарм-клубом хабаровского СКА, выступающего в ФНЛ. Об этом сообщил на встрече с командой губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт.

"Победа футбольного клуба "Смена" - долгожданная и заслуженная. Соперники у команды действительно сильные. Поздравляю футболистов и тренерский штаб с золотом первенства России в зоне "Восток" второго дивизиона и выходом команды в ФНЛ", - сказал Шпорт.

"Безусловно, главной командой Хабаровского края сегодня является СКА, однако результат, который дает "Смена", должен быть использован по максимуму: команда может стать фарм-клубом. Здесь могут проходить "обкатку" молодые футболисты, которые пока не попадают в основной состав хабаровского клуба", - добавил губернатор.

Он отметил, что для участия в ФНЛ клубу необходимо самостоятельно инвестировать средства в подготовку профессиональных тренерских кадров, развитие детско-юношеского направления, создавать необходимую инфраструктуру. Глава региона дал поручение министерству физической культуры и спорта края детально разобраться в этом вопросе и оказать необходимую поддержку клубу из Комсомольска-на-Амуре.

 

"Смена", скорее всего, откажется от участия в ФНЛ.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
01 Мая
18 Апреля
03 Апреля
13 Февраля
30 Января
24 Декабря
20 Сентября
17 Августа
31 Июля
28 Мая
07 Мая
06 Сентября
18 Августа
13 Июля
27 Мая
Все новости
Рекомендуем