Выбираем зимние кроссовки

Зима не повод отказываться от занятий на свежем воздухе. Главное – подобрать соответствующую сезону спортивную обувь.

 

Как известно, основные особенности русской зимы – низкая температура, обледенелые дороги и снег, который так и норовит попасть в обувь, делая занятия спортом весьма затруднительными. На что надо обратить внимание, выбирая кроссовки для зимних пробежек и активных прогулок? В первую очередь – на подошву. Ее задача – обеспечивать максимальное сцепление с заснеженной, скользкой поверхностью. А значит, она должна иметь четкий протектор и обладать хорошей амортизацией.

 

Несмотря на низкую температуру, при активных нагрузках ноги неизбежно будут потеть, поэтому предпочтение следует отдавать кроссовкам с мембранами для вентиляции или вставками из специальной ткани, которая пропускает воздух. Бегать по снегу гораздо тяжелее, поэтому спортсмен нуждается в дополнительной поддержке стопы, которую может обеспечить высокий голеностоп. Зимние кроссовки должны быть хорошо утеплены, но при этом оставаться легкими. Язычок кроссовки делают чуть выше края обуви и вшивают «с запасом», чтобы снег не попадал внутрь. И наконец, еще одна важная деталь – стелька. Она не только сохраняет тепло, но также улучшает амортизацию и впитывает влагу. После занятий спортом стельки надо обязательно вынимать для просушки.

 

Утепленные кроссовки Пума из зимнего сезона 2015/2016 обладают всеми вышеперечисленными характеристиками. Они сделаны из качественных современных материалов с использованием инновационных технологий, которые обеспечивают обуви Puma отличную амортизацию, комфорт и безопасность. Они подходят не только для спортивных занятий, но и для повседневной носки. Например, кроссовки ST Runner Demi Winter благодаря своему стильному дизайну могут стать деталью гардероба самого взыскательного модника. Они снабжены промежуточной подошвой EVA создает дополнительную амортизацию. Кроссовки BLAZE OF GLORY NYY в серо-голубой гамме понравятся поклонникам бейсбола. Их мягкая резиновая подошва с технологией Trinomic обеспечивает хорошее сцепление с поверхностью. Еще одна модель – с высоким голеностопом – PUMA 1948 Mid Marl снабжена подкладкой и антискользящей подошвой, что сохраняет ноги в тепле в любую холодную погоду. Другие модели зимней обуви для прогулок и занятий на свежем воздухе можно выбрать в официальном интернет-магазине Puma.

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!