Сборная Германии вышла в полуфинал чемпионата мира-2010

Сборная Аргентины с разгромным счетом уступила сборной Германии, пустив немцев в полуфинал чемпионата мира-2010 в ЮАР.

 

АргентинаГермания – 0:4 (0:1)

Гол: Мюллер, 3 - 0:1, Клозе, 68 - 0:2, Фридрих, 74 - 0:3, Клозе, 89 - 0:4.

 

Сборная Аргентины: Ромеро, Бурдиссо, Демикелис, Отаменди (Пасторе, 70), Хайнце, М. Родригес, Маскерано, Ди Мария (Агуэро, 75), Месси, Тевес, Игуаин.

Сборная Германии: Нойер, Лам, Мертезакер, Фридрих, Боатенг (Янсен, 72), Мюллер (Троховски, 84), Хедира (Кроос, 78), Швайнштайгер, Подольски, Озил, Клозе.

Предупреждения: Отаменди, 11, Мюллер, 36, Маскерано, 79.

Судья: Равшан Ирматов (Ташкент, Узбекистан).

3 июля. Стадион "Грин Пойнт Стэдиум" (Кейптаун).

 

Сборные команды Аргентины и Германии, пройдя сложный путь через групповой этап и 1/8 финала чемпионата мира, встретились друг с другом в рамках 1/4 финала Кубка Мира-2010 в ЮАР. Диего Марадона и Йоахим Лёв смогли выставить на важнейший матч чемпионата мира практически оптимальный состав. У аргентинцев из-за травмы не смог появиться на поле Вальтер Самуэль, но его на протяжении большей части турнира очень неплохо заменял Николас Бурдиссо, который и во встрече с немцами оказался в стартовом составе Марадоны.

Реклама


 

Поединок стартовал с натиска со стороны сборной Германии. Подопечные Йоахима Лёва с первых же минут ринулись в атаку, забивать быстрый гол. И уже на третьей минуте Бундестим улыбнулась удача. Клозе заработал право на штрафной удар в борьбе с защитником сборной Аргентины. Швайнштайгер с левого фланга выполнил навесную передачу к линии вратарской, откуда Мюллер ударив головой перевел мяч точно в сетку ворот аргентинцев, дезориентировав Ромеро, приготовившегося уже ловить снаряд, стоя по центру ворот. Забив быстрый гол, немцы нисколько не прекратили атаковать ворота соперников. Подопечные Лёва при находящейся на трибунах «Грин Пойнт Стэдиум» Ангеле Меркель играли так, словно матч с аргентинцами – финал чемпионата мира.

 

Только к середине первого тайма игроки Диего Марадоны сумели отодвинуть игру от своих ворот и начали сами играть в атаку. Отдаваясь атакующим действиям, аргентинцы нередко забывали о защите, поэтому несколько острых контратак на свои ворота они все-таки упустили. К примеру, у Мирослава Клозе была стопроцентная голевая возможность, однако форвард сборной Германии, которого Томас Мюллер пасом с правого края вывел на ударную позицию по центру ворот Ромеро, отправил мяч выше перекладины. К концу первой половины поединка подопечные Марадоны захватили контроль над мячом. Аргентинцы, прижав немного Бундестим, нередко заставялли их нарушать правила. Обидную желтую карточку получил Томас Мюллер, рукой остановив мяч. Этот «горчичник» стал у лучшего бомбардира сборной Германии, на счету которого уже 4 мяча, вторым. Несмотря на преимущество на последних минутах первого тайма, свою инициативу воплотить в забитый мяч аргентинцам так и не удалось – команды отправились на перерыв при минимальном преимуществе немцев.

 

Второй тайм очень активно начали футболисты сборной Аргентины. Лионель Месси вместе с Карлосом Тевесом изо всех сил старались обострять игру впереди, у чужих ворот. Стоит отметить, что нападающий «Манчестер Сити» Тевес боролся до самого финального свистка, полностью отдавая свои силы. По истечению часа игра латиноамериканцы, наконец, создали голевой момент, но Игуаин не смог вовремя добраться до мяча, чтобы сравнять счет в момент, когда игроки сборной Германии допустили ошибку в обороне. Только аргентинцы нащупали слабую зону в защите немцев, как подопечные Лёва провели вторую роковую атаку. Мюллер, лежа на газоне, вывел Подольски в штрафную площадь аргентинцев по левому краю, тот прострелил на Клозе, который, находясь в гордом одиночестве перед пустыми воротами Ромеро, протолкнул снаряд в сетку. Тут же Марадона провел замену, убрав молодого Отаменди, выпустив на поле талантливого полузащитника Хавьера Пасторе.

Реклама


 

Йоахив Лёв ответил Диего своей заменой, заменив Боатенга на Янсена. Прошло всего пару минут, как Фридрих, подключившийся к атаке своей команды, после розыгрыша углового забил третий мяч в сетку ворот Ромеро, просто-напросто добив аргентинцев. Марадона попытался спасти матч, пустив в бой своего зятя Агуэро, но даже он ничего не смог показать на поле. В итоге, ни Месси, ни Тевес, ни Игуаин, ни Агуэро не сумели забить немцам гол. Казалось бы, бешеная линия атаки, но на деле бешеная оборона немцев оказалась сильнее. За несколько секунд до окончания основного времени матча Мирослав Клозе забил свой второй мяч и 14-ый (!) на чемпионатах мира, максимально близко подобравшись к бразильцу Роналдо, у которого 15 мячей на мундиалях.

 

Сборная Германии Йоахива Лёва поставила аргентинцев на колени и вышла в 1/2 финала чемпионата мира-2010, а талантливые ребята из Аргентины вместе с Диего Марадоной отправляются домой. И все-таки браво, Бундестим, браво!

 

PS: А ведь осьминог снова оказался прав…

 

Карен Адамян

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (354) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
04 Марта 2011 в 11:41

WGqaWy ryxgqvnatxip, [url=http://vpijomcmolkq.com/]vpijomcmolkq[/url], [link=http://qyfueuioqcaj.com/]qyfueuioqcaj[/link], http://kbvkfepoaenn.com/

07 Июля 2010 в 00:40

Polnostju soglasna!!! Nemzi pokasiwajut samij krasiwij futbol!!! :)

05 Июля 2010 в 23:30

Вообще Немцы больше всех заслуживают Золота, Германия играет в самый сильный и красивый футбол!

Удачи Германии!

05 Июля 2010 в 22:58

Каддафи

Ты меня с кем-то путаешь,это был наверно другой Клинсман)) Я около 8 лет живу в Нюрнберге,так что ты не по адресу! А твои прогнозы вызывают всего лишь улыбку, может в 2002,2006,2008 гг тоже была политика=)Мне кажется глядя на мощную и красивую игру Немцев политика ни при чем просто Германия-Сильная Нация,при чем во всем как в спорте так и в музыке,это к вопросу насчет твоего заявления про Евровидение,Лена полностью заслуженно получила Золото! На этом турнире Немцы уже Отлично сыграли,а если также красиво порвут Испанию,тогда это будет вообще Супер! Немцы-Молодцы!

05 Июля 2010 в 22:31

Ничтожная сб германии это сборисче турков немцев ляхов, которые сделали столько зла русскому, советскому народу, нашим друзьям христианам из Армении(косается турецких обрезанцев) и неважно когда это было. Этих насекомых немцев и их турецких и польских подстилок надо рвать на части на футбольном поле. Вперед Испания!

05 Июля 2010 в 21:59

JURGEN KLINSMAN

И чё ты трепишся что живеш в Германии? Совсем недавно ты писал что живеш в Ставропольском крае

05 Июля 2010 в 21:57

Жаль. Тяжело играть с немцами первым номером... особенно жаль Лео, старался парень, но не получилось. Ничего, какие твои годы, еще все успеешь... Поглядим как оно будет с Испанией, тут и оборона посолиднее, и игра более вязкая. И... тренер ЕСТЬ.

Диего конечно удивил, снял Отаменди и выпустил Пасторе, и получите гол от Швайни и Арне мимо трех игроков нападения (Игуаин, Пасторе, Макси) в защите.

05 Июля 2010 в 21:46

Спорт (и не только) и политика сейчас очень взаимосвязаны, думаю Германия по политическим соображениям станет чемпионом мира. Вспомните недавний Ч.М по хоккею в Германии, и неожиданный выход немцев в 1.2. финала. Выход в финал это уже было бы чересчур для немцев. Ито наши не стали в полуфинале унижать и громить немцев а просто выиграли с минимальным счётом создав интригу почти до конца игры. А вспомните евровидение когда выиграла немка выступив ни о чём, промурлыкав какуюто ерунду. И не понятно с чего она являлась одним из фаворитов? Всё это политическая игра и не более.просто нужно чтоб чемпионами стала Германия и всё тут. Буду очень рад если ошибусь и испанцы размажут немцев и в финале проиграют Уругваю!

05 Июля 2010 в 21:24

аrgentinos

Вах-вах дарогой что ты говоришь какие могут быть драки и разборки между немцами и турками? Бойле бош сойлейорсун(зря ты так говоришь) Я турок из СНГ сейчас живущий в Германии у нас тут все чок гюзель(хорошо) бывают канешно драки наших турецких дикарей с неонацистами но вообще мы живем хорошо,алманчылар(германцы) и турклер(турки) относятся друг другу положительно,как отметил до меня Юрген турклер Алманьяда(в Германии) хорошие строители, мы после алманчыладан занимаем второе место по численности,нас 2-3 млн.турок. К Месуту Озилю алманчылар относятся очень тепло как к своему родному кумиру в бундеслиге почти в каждой команде много турклер поэтому немцы уважают и Алтынтоп-кардешлерин,Коркмаз,Баштурк,Ташчы, вообще Алманьяда особенно в Баварии очень уважают Мехмета Шолля-он для них символ Мюнхена,чюнкю(поэтому) отношения между Алманией и Туркией чок яхшыдыр(очень замечательно) Вон Мамедов-бей тоже болеет за Германию, так что вся Туркие болеть за Германию! Алмания бизи икинчи юлкюмюздю,севимли девлетимиз,Месут дунияи чемпиону олсун,сен бютюн Туркияи ве Алманияи умутумуз оларсин.

Almanya-Ileryie!

05 Июля 2010 в 20:10

Germaniya silnaya komanda,dumaw oni doljni pobedit!!!!!!!!!

05 Июля 2010 в 19:53

Argentinos

А лапшегон именно ты, я живу в Германии и знаю что происходит в Дойчландии, Немцы с большим уважением относятся к нормальным туркам,считая их своими политическими союзниками и добросовестными рабочими-строителями,если ты такой любитель военной истории могу напомнить что Германия и Турция были союзниками в 2-х Мировых войнах, а всякие бытовые драки причем более жестокие бывают и в других местах например между народами Средней Азии или Кавказа))) Глядя на то что проиходит в Киргизии между местным населением,ситуация в Германии это всего лишь цветочки:=)

DEUTSCHLAND UBER ALLES!

05 Июля 2010 в 19:52

Argentinos

А лапшегон именно ты, я живу в Германии и знаю что происходит в Дойчландии, Немцы с большим уважением относятся к нормальным туркам,считая их своими политическими союзниками и добросовестными рабочими-строителями,если ты такой любитель военной истории могу напомнить что Германия и Турция были союзниками в 2-х Мировых войнах, а всякие бытовые драки причем более жестокие бывают и в других местах например между народами Средней Азии или Кавказа))) Глядя на то что проиходит в Киргизии между местным населением,ситуация в Германии это всего лишь цветочки:=)

DEUTSCHLAND UBER ALLES!

05 Июля 2010 в 19:32

argentinos

C возвращением тебя ЛУЗЕР)) Прими мои искренние соболезнования, ты не представляешь как я был счастлив лицезреть этот Супер Матч,это была СуперПобеда для Германии и Суперунижение для Аргентины, надеюсь после этой Великой игры ты понял истинное место Аргентосов))

ГЕРМАНИЯ-ЧЕМПИОН!

05 Июля 2010 в 10:35

мюллер отдыхай, за тебя в полуфинале сделают твои товарищи..ведь вы командище!

05 Июля 2010 в 20:05

A poshemu Mwller ne igraet v polufinale???

05 Июля 2010 в 10:01

А местные лапшегоны, которые типа на юге Альп живут, даже не подозревают какой бред несут- в Германии истенные немцы не любят Озила, считая его "грязным турком!" и там в барах везде драки между немчурами и турками (спросите у тех кто реально живет в Германии), + там много шума из за игроков не поющих гимн - Боатенг, Озил, Хедира, Подольская...

02 Января 2012 в 16:16

Ну ты и фантазер архентинец))

05 Июля 2010 в 00:24

что осьминог на полуфинал говорит?

05 Июля 2010 в 00:13

DEUTSCHLAND-GROSSMEISTER!

05 Июля 2010 в 00:07

Mamedov

+1000

Бэли,бизи Озилимиз ве Сердарымыз футболда бу дюнияи чемпион мутлака олмак лязым)) Аlmanya-Ileriye!

04 Июля 2010 в 23:15

Мы будем чемпионами! Германия заслуживает этого!

05 Июля 2010 в 20:06

ya hoshw shtob Germaniya pobedili

04 Июля 2010 в 20:44

дорогие товарищи россияне пока что в жопе Росссия не забывайте Это прежде чем каритиковать кого то

04 Июля 2010 в 19:11

Немцы выгрызли центр поля, не оставив не 1 шанса Аргентине, одно не пойму, на черта 6-8 угловых Аргентинцам нужно было навешивать постоянно, имея в штрафной Тевиса, против Мертезакера, Фридриха итд. Если бы они их разыграли по подсказке тренера, авось шансик бы получили, хотя видя игру Немцев в плей-оф, пропущеный гол только разозлил бы их, и Аргентина получила бы не 4, а на много больше.

04 Июля 2010 в 16:54

учитывая, что голландцы играют с Уругваем, финал будет Нидерланды - Германия

04 Июля 2010 в 16:40

Ничего удивительного вчера не увидел, довольно очевидные вещи произошли: блестяще разработанная тактика Лёва и великолепное исполнение этого плана футболистами. Организованно, хладнокровно, мощно и как результат-аргентинцы получили четыре голешника так словно они играли обмазанные липкой глиной, это ж надо все банки пропустить с пределов вратарской линии!!! Как итог: супернемцы в полуфинале, а за неуместную понтовость Марадонны наказаны были футболисты. Заслуживали ли они этого? Думаю, что несовсем. Германия-НЕОСТАНОВИМА. БРАВО БУНДЕСТИМ, а настоящее место Диего Армандо не на тренерской скамье, в а комментаторской будке.

P.S. Чисто по-человечески жаль только Лео Месси, он заслуживал лучшей участи на турнире (хотя бы одного забитого мяча)

04 Июля 2010 в 15:36

Испанцы разорвут немцев, вместе с ихней тренершей гламурной брюнеткой.

04 Июля 2010 в 15:07

по поводу комментов....собаки лают, караван идет

04 Июля 2010 в 13:54

Alex47

Начнем с того что Клозе является Немцем,хотя бы посмотри на его фамилию,во вторых кроме названных тобой игроков основу команду составляют именно НЕМЦЫ,тот же Нойер,Фридрих,Лам,Мертезаккер,Бадштубер,Швайнтайгер,

Мюллер а так же все-таки Клозе)) Да и вообще любой нормальный футболист приносящий пользу и защищающий престиж сборной Германии на международных турнирах в моих глазах автоматически становится Немцем!

Robengold

Смешно говорить о везении,достаточно взглянуть на итоговый счет чтобы убедиться насколько ГЕРМАНИЯ Сильнее твоей Аргентины! DEUTSCHLAND-VORWARTS!

04 Июля 2010 в 13:06

Испании будет нелегко. Но я за них. Испания вперед!!!

Новости
Сегодня, 19 Марта
16 Марта
13 Марта
12 Марта
11 Марта
10 Марта
09 Марта
07 Марта
02 Марта
25 Февраля
24 Февраля
Все новости
Рекомендуем