Португалия едет домой

Португалия пропускает свой первый мяч на мундиале и проигрывает. Более того, подопечные Кейруша так и не сумели забить на этом чемпионате мира, кроме сборной КНДР. А Испания ждет встречи с Парагваем.

 

Испания – Португалия - 1:0 (0:0)

Гол: Вилья, 63 – 1:0.

 

Испания: Касильяс, Рамос, Пике, Пуйоль, Капдевила, Хави, Бускетс, Шаби Алонсо (Марчена, 90+3), Иньеста, Вилья (Педро, 87), Торрес (Льоренте, 58).

 

Португалия: Эдуарду, Рикарду Кошта, Карвалью, Бруну Алвеш, Фабиу Коэнтрау, Симау (Лиедсон, 72), Тьягу, Пепе (Педру Мендеш, 72), Рауль Мейрелеш, Роналду, Алмейда (Данни, 58).

 

Предупреждения: Шаби Алонсо, 74 – Тьягу, 80.

Удаление: Рикарду Кошта, 88.

Судья: Эктор Бальдасси (Аргентина).

29 июня. Стадион “Грин Пойнт” (Кейптаун).

 

Реклама


Последнюю путевку в четвертьфинал разыгрывали две пиренейские сборные: главный претендент на победу в мундиале Испания и один из теневых фаворитов Португалия. Более того, у номинальных гостей перед этой игрой была интересная статистика. Для португальцев это пятый мундиаль в истории, из четырех предыдущих команда дважды из группы не выходила, а дважды выходила в полуфинал. Дополнительную интригу матчу придавал тот факт, что лидер подопечных Карлуша Кейруша Криштиану Роналду выступает как раз вы Премере. Да и сам тренер в свое время работал в Испании, при чем тоже в мадридском "Реале". Напомню, что победитель этой пары выходил бы на сборную Парагвая, которая чуть ранее обыграла Японию.

 

Испания начала матч без раскачки. Торрес вошел в штрафную по левому краю и бил в дальний угол, но Эдуарду в прыжке мяч отбил. Затем Вилья дважды пробил с левого края. Вообще, "Красная Фурия" почему-то с первых минут атаковала именно с этого фланга. Однако, после нескольких попыток подопечные Дель Боске бросили эту затею, а Торрес стал бегать по правому краю атаки.

 

После первых нескольких минут активности команды успокоились. Соперники явно побаивались друг друга и рисковать не собирались. В этом убаюкивающем темпе Тьягу пробил издали, Касильяс неудачно отбил мяч, и тот летел в ворота, но голкипер испанцев в борьбе с Альмейдой спас ворота. Испанцы же пытались игрой в пас пройти оборону соперников, но им не хватало немного точности. А вот португальцы били издали. Роналду пальнул со штрафного, и Касильяс вновь неуверенно отбил мяч перед собой, но его подстраховали защитники. Затем мог забить Угу Альмейда. Он пытался головой замкнуть навес Рауля Мерелеша, но немного не дотянулся до мяча. Чуть позже Тьягу пробил головой после навеса Коэнтрау, но не попал в створ.

 

Реклама


В итоге, первый тайм так и закончился без забитых мячей. Причем, сборная Португалии, пожалуй, выглядела лучше. Так что Висенте Дель Боске предстоял серьёзный разговор со своими подопечными.

 

Португальцы могли в начале второй половины могли открыть счет. Точнее говоря, после прострела Угу Альмейды Пуйоль коленом невольно пробил в сторону своих ворот, но мяч пролетел рядом со штангой, к счастью испанцем. Да и вообще надо было отметить, что ход игры не менялся. Испанцы что-то пытались, а португальцы редко, но метко бегали в атаки.

 

За полчаса до конца основного времени оба тренера провели замены. Карлуш Кейруш решил сменить тактическую схему, а Дель Боске просто освежил нападение. Замена испанцев могла тут же сыграть: Льоренте головой бил в упор, но Ждуарду чудом спас ворота. А затем Вилья с линии штрафной нанес обводящий удар в дальний угол, но немного  не попал.

 

И все же португальцы пропустили свой первый мяч на чемпионате мира. Испанцы провели атаку, в решающей стадии которой Хави катнул мяч на Вилью. Тот закрыл мяч корпусом от Симао и пробил в Эдуарду, а повторным ударом отправил мяч в перекладину, от которой мяч приземлился в ворота.

 

Вскоре Рамос мог удвоить счет. Он подключился к атаке по правому флангу и мощно выстрелил в дальний угол, но Эдуарду спас ворота. Мог забить еще раз Вилья. Но после его дальнего удара вновь здорово сыграл Эдуарду. Был еще шанс у Льоренте, но он в касание пробил чуть мимо цели.

 

В конце игры португальцы остались в меньшинстве, после того как Рикардо Кошта локтем ударил Капдевилу. В итоге, сборная Португалия, пропустив единственный мяч на мундиале, покидает ЮАР. Правда, справедливости ради, стоит отметить, что подопечные Кейруша забили на чемпионате мира лишь в одной игре.

 

Реклама


Прямые трансляции матчей чемпиона мира 2010 проходят на сайте LiveResult.Ru

 

Константин Евграфов

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (117) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
25 Сентября 2010 в 18:10

я хорошо балел партугалия

03 Июля 2010 в 18:49

"Барселонская" Испания победила!

02 Июля 2010 в 17:59

Не время фанатам Португалии плакаться о симуляциях, когда сами же за Кристину болеют. Какой-то лох там писал, мол как нехорошо, в стиле Барсы, испанцы отсиживаются с мячом в своей штрафной, так вот что скажу, когда ты выигрываешь 1:0, а противник трусливо (в стиле интера, с маленькой буквы) вдесятером отсиживается в штрафной, то почему бы и не воспользоваться такой ситуацией? А мол был штрафной и бла-бла-бла, то смотрите игру Аргентины, увидите, какие они, штрафные, если совсем сложно сдерживать слезки - гоу орально просить Блаттера о видеоповторах. В общем Испания выиграла достойно, у Португалии отличился только и только вратарь, та же Кристина вообще на поле смогла только обидчиво сплюнуть после проигрыша своей псевдокоманды.

01 Июля 2010 в 19:59

Кстати, видел на megapoops.ru фотографии с описаниями жен и девушек многих футболистов с чемпионата мира. Многие просто Агонь бабы!!!

01 Июля 2010 в 14:44

ну не знаю, я думаю что офсайд был.

даже в новостях по первому каналу сказали что небольшой офсайд был, просто боковой арбитр выбрал неправильное положение и не увидел офсайда(

01 Июля 2010 в 12:41

Не было овсайда,гол был чистым

01 Июля 2010 в 10:05

испанцы победили заслуженно.даже корейцы которые проиграли уругваю,оставили куда большее яркое впечатление чем португальцы.роналду в очередной раз доказал что в серьёзных матчах он пропадает.согласен с тем что во многих моментах судья не замечал нарушения на кристине и его партнёрах по сборной.даже проигрывая португальцы не взвинтили обороты,а играли так как будто бы их такой счёт устраивал.я смотрел и не знал за счёт чего порту собираются забивать матч.испанцы пока тоже не показывают ту игру которая была на Евро.торрес-вата.

08 Октября 2010 в 06:28

чистый офсайд был!!!гол тупой!!!!испанцам даже карточку не дали за два серьезные фолы против роналдо!!!и вообще по всему чемпионату тупое судейство!еще не известно кто бы воообще выиграл!!!германия-испания немцы явно должны были пробивать пенальти за наглое нарушение испанцев

01 Июля 2010 в 09:36

Обидно что Португалия не прошла дальше....

Да и Вилья забил из офсайда!

Я просто назову этот чемпионат: "Чемпионат судейских ошибок"(((

01 Июля 2010 в 00:16

После 7-0 тяжело настраиваться, это статистика-вещь упрямая

30 Июня 2010 в 23:57

даа.. а я большего ожидал от криштану роналду пижон грёбанный ещё кэп называется такое чуство что он не футболист а миллионер который просто от балды решил мяч погонять

30 Июня 2010 в 21:44

да Испания сыграла хорошо но Вилья забил с оффсайда

30 Июня 2010 в 17:12

поздравлять Испанцев в том что обыгратли они вялых Португальцев.. гулпа. по игре порту бегали процентов на 60 от своих возможностей! и кто испанию в фавориты ставит !!! немцы, аргентинцы и бразильцыв вот основные притенденты!уверен что в матчах против этих команд испания продует с 90 % вероятностью.

30 Июня 2010 в 14:29

argentinos

Действительно это очень субъективно, то есть считать Вилью главным героем этого Кубка мира,ты как всегда плаваешь на своей испано-аргентинской волне))

Drager

Это было бы не просто круто,а скорее даже Супер))

Будем верить в Европу!

30 Июня 2010 в 13:45

Вилья-лучший нап в мире.Давно твержу.А мы его прошляпили,жаль...

30 Июня 2010 в 13:59

Прошляпили? когда? как? куда?

01 Июля 2010 в 09:57

он же в барсу уже перебрался!

30 Июня 2010 в 12:55

Испания ,конечно, играла лучше по сравнению с Португалией.Но я испанцев всем телом,всеми конечностями ненавижу.Долго жить им не осталось.Раз на раз не приходиться быть лидером!!!

30 Июня 2010 в 11:56

В целом победа заслуженная.Испанцы были на голову лучше португальцев Радует оборона и ср. линия испанцев. Но вот с атакой что то не то. Тока Вилья и Рамос.

30 Июня 2010 в 21:40

а че рамос нападающий уже???

01 Июля 2010 в 16:54

Конечно не нападающий) но нападал в этой игре нормально)

30 Июня 2010 в 11:32

Португальцы вообще никакие!!!! Не знаю почему их считают сильной командой, ну есть у них Роналду и что толку то??? Проигрывая 1:0 они спокойно ходят и смотрят как испанцы мяч катают на их половине!!! Позор!!! Пижоны и самый главный пижон Роналду!!!

30 Июня 2010 в 11:16

превью писал чел, который не умеет строить предложения.

30 Июня 2010 в 10:50

действия судьбы за весь матч меня поразило! Оно было неадекватным! то что блокируют игроков сборной португалии в очень жёсткой форме, срывают атаку не по правилам, фолят на Роналду не один раз - он не замечает, а при малейшем придержаии испанца без фола сразу свисток.!!

30 Июня 2010 в 10:46

не понравились действия Торреса, самый бесполезный игрок был в этом матче, а так же яркий пример барселонского тезиса, не знаешь что делать с мячом отдай Хави.

01 Июля 2010 в 09:58

+1

30 Июня 2010 в 10:38

смотрел матч на одном дыхании... от начала до конца! классный матч, один из лучших на чемпионате, по всем правилам футбольным.. одни постоянно атакуют, вторые очень остро контратакуют...

когда испанцы забили, поймал себя на мысли, что хочу чтобы португальцы сравняли.. хотел еще полчаса такое чудо посмотреть..

"Мы не увидим слез Роналду, мы увидим только его слюну.." =))

30 Июня 2010 в 10:33

Испанцы начинают просыпаться, темп игры была под контролем тройки Бускетс-Шави-Алонсо, вратарь португальцев не раз выручал свою команду, в общем заслуженная победа, VAMOS ESPANYA!

30 Июня 2010 в 10:30

Испанцы молодцы! Поздравляю с победой! Игра смотрелась и не отпускала до самого конца. Наконец то испанцы и в защите сыграли боле менее надежно, Пике с сотоварищами решили заняться своими прямыми обязанностями, а не состязаться с Вильей и Торесом в количестве ударов по воротам, хотя и сделала пару ляпов в первом тайме. Лишь Рамос упрямо барражировал у чужих ворот, все бровку наверно вытоптал, ну да ладно Бог с ним, на его подключения всегда приятно посмотреть, да и подстраховка, в этот раз, сработала хорошо. Португальцы молодцы, бились как могли но фурия в этот раз все таки сильнее. Особенно это было заметно во втором тайме... А Вилья просто красавчик!!! Один из лучших нападающих на этом ЧМ. Приятно наблюдать за его игрой. Скорость, техника, выбор позиции, все при нем... Хорошее приобретение сделала Барса... Гвардиола наверно не нарадуется. Думаю к игре Барселоны он подходит идеально, главное что бы травмы стороной обходили... Ну что же теперь Парагвай. Вперед Испания!!!

30 Июня 2010 в 10:25

пусть ебучие португалы радуются что матч закончился с минимальным счетом, если б не их вратарь счет был бы по меньшей мере 3 0! вратарь хорошо отыграл матч, лучший игрок матча в составе порту!

Новости
22 Сентября
07 Сентября
23 Июля
09 Июля
29 Июня
18 Июня
17 Июня
10 Июня
08 Июня
04 Июня
02 Июня
Все новости
Рекомендуем