Дунга ответил критикам сборной Бразилии

Главный тренер сборной Бразилии по футболу Дунга назвал несправедливой критику тех людей, которые обвиняют его команду в незрелищной игре.

 

По словам Дунги, сравнивать нынешнюю сборную с бразильскими командами прошлых лет неверно, поскольку составить правильное впечатление об их игре невозможно.

 

Бразильский наставник напомнил, что ему часто вменяют в вину, что нынешняя сборная Бразилии играет не так так ярко, как команды, побеждавшие на чемпионатах мира 1958-м-м, 1962 и 1970-м годов. Однако Дунга считает, что об игре тех сборных люди судят только по отрывкам матчей, а целиком тех игр никто не видел.

 

Тренер добавил, что если выбрать лучшие моменты игры нынешней сборной Бразилии и показывать только их, то болельщики будут считать, что бразильцы играют в красивый и зрелищный футбол. "Однако сегодня показывают как плохие, так и хорошие эпизоды игры", - отметил наставник.

 

Дунга добавил, что среди болельщиков есть люди, которые недовольны всегда: "Мы всегда должны побеждать, но когда побеждаем, они недовольны качеством игры. Когда мы играем хорошо, они недовольны, что мы не забили шесть или семь голов. Когда мы забиваем шесть-семь голов, они говорят, что соперник был слабым".

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (12) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
28 Июня 2010 в 15:29

Дунга Дунга забыл Ронни Пато и Андерсона, а без них туго будет не изячно , трудно ,,, врятли пройдут полуфинал

1

видеокамеры

28 Июня 2010 в 15:02

Нынешняя Бразилия в защите больше похожа на Италию в лучшие времена. Не зря вратарь и 3 защитника основы играют в итальянских клубах (Сезар, Майкон, Лусио и Жуан) Защита по этой причине кажется самой могучей линией. В серьезной игре на вылет они вряд ли потеряют концентрацию и расслабятся, без каких-то сверхмастерских действий противника. А в атаке без Кака немного не хватало креатива, но все равно команда сбалансированная. Сейчас, видимо, нельзя играть как раньше - "Вы забьете сколько сможете- мы сколько захотим." Мастерство защитников лучших команд за последние десятилетия выросло.

28 Июня 2010 в 18:21

Согласен полностью!Каманда сбалансирована...не зря Дунга играл в Фиорентине!!!

28 Июня 2010 в 14:53

Я конечно тоже очень зол на Дунгу,что тот не взял моего любимца Ронни и других.Но предавать свою команду из за этого маразматика подло.Я всей душой за Бразилию!!!

28 Июня 2010 в 15:47

Согласен. Вперед Бразилия!

28 Июня 2010 в 14:12

Интересно, что Тофик подразумевает под понятием "более бразильская манера"?

28 Июня 2010 в 14:48

мне это тоже интересно) где ваш роналдиньо с позором изгнанный из Барсы, а ведь они хорощими игроками не разбрасываются, нет дисциплины - нет их и в сборной, насчет Пато ничего не могу сказать. Чили в бразильской манере??? не смеши, 2 победы по 1-0 это не показатель, какая тут манера?нет у Чили никакой атаки

28 Июня 2010 в 14:10

Мужик. Все правильно, надо идти до конца, придерживаясь выбранного курса. Игра бразильцев, может, и потеряла некий задор, но стала умной...Это дорогого стоит

28 Июня 2010 в 13:44

За то, что он козёл не взял Роналдиньо и Пато (вместо их какие-то Баптиста и Графите), я в шоке! Надеюсь, сегодня Дунга провалится. Чилийцы играют в более бразильской манере, чем эти. Если Чили выиграет, это не будет сенсацией, у них классная атакующая команда.

Чего стоит только бразильская игра с Северной Кореей, жееесть! Бразилия всегда была сверхатакующей и весёлой командой. И главного игрока у них щас нет, потому что его нет в заявке - это могущественный Роналдиньо!

28 Июня 2010 в 13:32

Ребята не судите и судимы не будете!

28 Июня 2010 в 13:29

сегодня будет очень интересно посмотреть на чилийцев и бразилов, очень будет наверное нервощекотливая игра. А мне взгляд Дунги нравится, такой суровый

28 Июня 2010 в 13:22

Сам все скоро поймет!Это не та бразилия которая может забить, сколько захочет!Это бразилия рациональная не кому ее кроме самого Дунги не надо,в два опорника и одного нападающего играют- и это БРАЗИЛИЯ!Аргентина мне милее потому что всех смелее!

Новости
23 Апреля
18 Апреля
04 Апреля
28 Марта
27 Марта
Все новости
Рекомендуем