Испания с Чили дружно шагнули в плей-офф

В заключительном матче группы H действующие чемпионы Европы переиграли Чили, и вместе с южноамериканцами вышли в плей-офф.

 

Чили – Испания – 1:2 (0:2)

Голы: Вилья, 24 – 0:1, Иньеста, 37 – 0:2, Мильяр, 47 – 1:2.

Чили: Браво, Понсе, Хара, Медель, Видаль, Эстрада, Гонсалес (Мильяр, 46), Исла, Вальвидиа (Паредес, 46), Басежур, Санчес (Орельяна, 65).

Испания: Касильяс, Пике, Пуйоль, Капдевила, Рамос, Алонсо (Мартинес, 73), Бускетс, Хави, Вилья, Иньеста, Торрес (Фабрегас, 55).

Предупреждения: Медель, 15, Понсе, 19, Эстрада, 21.

Удаление: Эстрада, 37 (второе предупреждение).

Судья: Марко Родригес (Мексика).

25 июня. Стадион "Лофтус Версфельд" (Тсване/Претория).

 

В группе H перед заключительным туром сложилась такая ситуации, что даже шесть набранных очков одной из команд могло не хватить для выхода из группы. Шедшие в лидерах чилийцы отнюдь не могли почивать на лаврах, хотя их полностью устраивала ничья, гарантировавшая им первое место. Под руководством Марсело Бьелсы южноафриканцы в принципе не играют от обороны, и аргентинский наставник заранее объявил, что его подопечные будут атаковать Испанию. Больше всего это порадовало самих европейцев, которые в первых двух матчах с трудом пытались преодолеть плотную оборону Швейцарии и Гондураса, а теперь получали пространство для манёвра, что было как никогда кстати, ибо желательно было не просто выиграть, а сделать это с разницей хотя бы в два мяча.

 

Реклама


Висенте Дель Боске вновь выставил одновременно на поле Вилью и Торреса, нашлось место и Иньесте, который заменил Хесуса Наваса. У чилийцев из-за дисквалификаций не могли играть Мати Фернандес и Карлос Кармона, зато с первых вышел "армеец" Марк Гонсалес, неплохо проявивший себя в игре против Швейцарии.

 

С первых минут "красная фурия" бросилась вперёд, но стартовый натиск принёс разве что неточный удар Фернандо Торреса при розыгрыше штрафного. Южноамериканцы ответили куда более остро. Началось всё с шикарной трёхходовки, когда Басежур выскочил к углу вратарской и прострелил на свободного Гонсалеса, но тот крайне неудачно пробил по мячу. Затем Эстрада с дальней дистанции пробил под самую штангу, но Касильяс сыграл уверенно. Не сплоховал капитан Испании и когда Алексис Санчес от угла штрафной площади пытался закинуть мяч ему за спину.

 

Не реализовав собственные моменты, чилийцы получили довольно нелепый гол в свои ворота. Голкипер Клаудио Браво опрометчиво выскочил во фланг на перехват Торресу, которого и без того преследовал защитник. Мяч из-под ног форварда вратарь выбил, но прямо на Давида Вилью, который в касание с дальней дистанции поразил пустые ворота, оформив тем самым уже третий гол на турнире.

 

Реклама


Была у подопечных Бьелсы неплохая возможность отыграться: Басежур с фланга прорвался в штрафную и уже собирался перебросить вратаря, когда Пике накрыл его в последний момент. Испанцы же ещё до перерыва забили второй гол и получили численное преимущество. Иньеста вывел Вилью в штрафную, тот собрал на себе основное внимание оборонцев и вернул мяч Андресу, который беспрепятственно в касание поразил ворота. В этой же атаке Марко Эстрада, по мнению арбитра, поставил подножку Торресу, за что получил второе предупреждение и преждевременно покинул поле.

 

В перерыве Марсело Бьелса произвёл двойную замену, которая сразу же дала свои плоды. Вышедший на поле Родриго Мильяр уже на 47-й минуте забросил мяч точно за спину Касильясу, в чём ему помог рикошет о Пике. Впрочем, дальше дело не пошло. Мячом снова завладели футболисты "красной фурии" и отодвинули игру на чужую половину поля. Испанцы больше владели мячом, но моментов практически не создавали. Дель Боске попытался освежить атаку выходом Фабрегаса и 21-летнего Хави Мартинеса из "Атлетика" Бильбао, но толку от этого было немного. Счёт на табло чемпионов Европы вполне устраивал, и они его спокойно удержали до финального свистка.

 

Результат матча если и разочаровал чилийцев, то не слишком сильно. Они вместе с Испанией дружно шагнули в плей-офф, разве что со второго места, а не с первого, а значит в 1/8-й сыграют с Бразилией (против пентакампеонов из-за дисквалификаций не сыграют Понсе, Медель и Эстрада). "Красной фурии" в свою очередь предстоит непростое свидание с Португалией, но лёгкого пути к финалу никто ведь и не обещал.

 

Михаил Непомнящий

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (54) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
26 Июня 2010 в 22:31

http://www.euro-football.ru/images/gallery/1277495841102409782_8.jpg

красивая девушка, а кто она?))

26 Июня 2010 в 12:11

надеюсь что испания разнесёт этих выскочек португальцев.там кроме мейрелеша толковых игроков нет.

26 Июня 2010 в 09:29

Испания - молодцы, хоть и пропустили гол в большинстве (неудачный рикошет об пытающегося выбить мяч защитника). Во всяком случае, уверен, что в 1/8 Кристина будет плакать, ибо пока она снимается во всяческих рекламах и позирует под фотоаппарат, настоящие футболисты тренируются. Португалии на этом чемпионате, аналогично с ЧЕ 2008 не светит ничего, ибо КНДР - это не показатель.

26 Июня 2010 в 08:59

наконец, убрали Наваса. этого отдай мяч не знамо кому, спец. следил за ним, каждая передача его в штрафную, была а бы куда, что в матче со швейцарцами, что в матче с Гондурасом. Надеюсь красная фурия впопчет в грязь потругалов.

26 Июня 2010 в 03:56

7v7 red-blue

Даж такие испанцы играют на голову сильнее аргентинцев.

26 Июня 2010 в 03:26

Испания Молодца...Но Я буду приятно удивлён если «Ла Фурия Роха» выйграет ЧМ...

PS. С Португальцами будет сложно... Но почему бы не "вжечь" ? ;-)))

PSS. (Я сейчас НЕ как болельщик Реала)... Может "Фирменный стиль" Испании стоит Разбавлять Быстрыми КонтрАтаками??? (Алонсо может "Разгонять") ;-)

26 Июня 2010 в 02:35

Я тупой баварский фан немцы говно Forza Германия оле оле оле

26 Июня 2010 в 01:58

Почему только Рони? Сравни сегодняшнюю с двумя играми ранее.

Ты не заметил как у Дель Боске понурое лицо исчезло во время матча, даже когда Чили забивали гол, он был рад как играла его команда.

26 Июня 2010 в 01:37

В этих глазах можно утонуть... нет слов

26 Июня 2010 в 01:44

Да тут не только глаза... Красивые девушки делают футбол ещё красивее...

26 Июня 2010 в 01:25

Лимонный Джо.\

Кроме как ставить (-) за мои комментарии у тебя ничего не получается. Иди и за этот поставь.

26 Июня 2010 в 01:34

По моему у тебя ничего не получается, ты же взялся восхвалять ишпанцев, да кроме хороших пяти игр Пуйоля и Пике ни черта более не сказал. Глашатай то же мне...,

26 Июня 2010 в 01:04

Испания-Португалия...Всё на тоненького,не отдавал бы предпочтение так уж испанцам,но болеть буду за них конечно же.Но чё-то Испания мне не очень нравится здесь в ЮАР(хотя всегда за них болел и болею),слишком "мягкотелая"какая-та,чего-то ей не хватает.На фоне бразилов и архентинцев не очень смотрится,по многим компанентам.

26 Июня 2010 в 00:50

До удаления Эстрады Чилийцы смотрелись предпочтительнее.

26 Июня 2010 в 00:48

Испания в плэй-офф , Вилья стабилен , а Торрес пока не показывает всю свою атакующую мощь , ну и мини-поздравления Пике - наконец провел весь матч , без вмешательства медиков , цел и невредим :)

26 Июня 2010 в 00:45

Хорошо играли Испанцы, вижу как они прибавляют от матча к матчу. Думаю, что смогут показать хороший футбол уже в 1/8 против Португальцев.

26 Июня 2010 в 00:45

Все латиносы, если не ошибаюсь вышли из групп! Красавчики! А дишпанцев в

1/8 ждёт позорное поражение! Португалы в пух и прах разнесут этих лузеров!

26 Июня 2010 в 00:49

Кто же это сделает? Звезды против звездочки- Роналду, он один не потянет, Пуйоль и Пике знают его фишки.

26 Июня 2010 в 01:05

Ты не испанец, а то смотрю, ты тоже знаешь их фишки...как и Пуйоль с Пике знают фишки Роналду.

26 Июня 2010 в 01:14

После матча Португаля -Испнаия поговорим. Сейчас об этом говорить бессмысленно. Короче увидим игру Португальца и что он там сможет сделать.

26 Июня 2010 в 01:21

Ну вот и все аргументы, кроме каких-то там пяти игр, тебе сказать нечего. Я видел эту игру, и мне хватило, чтоб решить, что эта линия обороны далеко не так хороша...

26 Июня 2010 в 01:27

Роналду на этом ЧМ как и в прошлом играет блекло, а Месси прогрессирует, так что в качестве награды тебе можно ставить еще (-)

26 Июня 2010 в 01:31

Причём здесь Месси, комменты "Испания - Чили"! Какой Месси? не флуди...

26 Июня 2010 в 01:23

Кроме как ставить (-) за мои комментарии у тебя ничего не получается. Иди и за этот поставь.

26 Июня 2010 в 00:52

Более толго все команды кроме Чили вышли с 1-ого места!

26 Июня 2010 в 01:18

Действительно, из всех собеседников этих комментов, только ишпанский товарищ "Roni" видит, как ишпанцы прибавляют от матча к матчу. Игру с Чили он, видимо не смотрел, а жаль, так бы не говорил. Последний матч ждёт ишпанцев в 1/8, ну это же реальность, не правда ли....?

26 Июня 2010 в 01:56

Почему только Рони? Сравни сегодняшнюю с двумя играми ранее.

Ты не заметил как у Дель Боске понурое лицо исчезло во время матча, даже когда Чили забили гол. Он был рад игрой его команды.

26 Июня 2010 в 09:15

Ну уж не позорнее макаронычей, которых отымели, как девочек на выпускном. Ну ты сам то не беспокойся, уважаемый фанат Португалии, твоя любимая Кристина будет плакать, и если не в 1/8, так в 1/4 точно.

26 Июня 2010 в 00:41

В этом матче было явное засуживание в сторону испанцев!!! Чилийцы обыграли бы этих испанцев, если бы не этот "судья". Поэтому и всё было сделано в таком стиле(((

Удаление. Это вообще капец!!! Фууу, Торрес СИМУЛЯНТ!!! Валялся и корчился от лёгкого касания, случайного (!!!). Фууу, урод ливерпульский!!! На скамейку и не выпускаь его в состав испанцев - бесит просто этот "сильный и хороший" нап.

Надеюсь, Чили опустят бразильцев, всё для этого есть! Играют в типично южноамериканский весёлый скоростной футбол, очень нравится эта команда! А бразильцы, пламенный привет Дунге, это уже южноамериканская Италия. Теперь и понятно, почему он не взял великого кудесника Роналдиньо - такие игроки не для такого стиля игры. Хочу, чтобы Дунга провалился в 1/8, Чили может реально этому поспособствовать!

26 Июня 2010 в 09:18

Дооо! Незаслуженно! Слезки то вытри, фанатик малолетний. Видел, как чилийцы грубо играли? Этому защитнику еще до симуляции Торреса судья карточку красную пожалел, так что не надо тут изливать свою опущенную душу. А чилийцев твоих в 1/8 ждет ничто иное, как разгромное поражение, ибо и так уже выше головы прыгнули.

Новости
Сегодня, 19 Марта
16 Марта
13 Марта
12 Марта
11 Марта
10 Марта
09 Марта
07 Марта
02 Марта
25 Февраля
24 Февраля
Все новости
Рекомендуем