Аргентина: девять из девяти

Сборная Аргентина выиграла и третий поединок на групповом этапе, набрав все возможные девять очков. Теперь подопечным Марадоны предстоит игра против Мексики в плей-офф. А вот сборная Греции покидает мундиаль.

 

Греция – Аргентина - 0:2 (0:0)

Гол: Демичелис, 77 – 0:1; Палермо, 89 - 0:2.

 

Греция: Цорвас, Морас, Пападопулос, Винтра, Кирьякос, Торосидис (Пацацоглу, 55), Папастатопулос, Циолис, Карагунис (Спиропулос, 46), Кацуранис (Нинис, 55), Самарас.

 

Аргентина: Ромеро, Демичелис, Клементе Родригес, Бурдиссо, Отаменди, Болатти, Макси Родригес (Ди Мария, 63), Верон, Месси, Агуэро (Пасторе, 76), Милито (Палермо, 79).

 

Предупреждения: Кацуранис, 3 – Болатти, 76.

 

Судья: Равшан Ирматов (Узбекистан).

 

22 июня. Стадион “Питер Мокаба” (Полокване).

Реклама


 

Днем путевку в плей-офф оформили Уругвай и Мексика, а вот вечером предстояло определить их соперников. Почти никто не сомневался, что соперником ацтеком станут аргентинцы. Хотя существовали теоретические (а, скорее, утопические варианты), при которых подопечные Марадоны не выходили бы из группы вовсе. А вот с будущим соперником первых чемпионов мира было не ясно. Все три сборные оставшиеся сборные имели шансы. Могла и вовсе сложиться интересная ситуация, при которой сразу две сборные закончили бы групповой этап с идентичными показателями.

 

Греки неожиданно выпустили с первых минут только одного номинального форварда – Георгиса Самараса. Диего Марадона, как и обещал, дал поиграть многим резервистам: наш старый знакомый Клементе Родригес, Отаменди, Болатти, Макси Родригес, Агуэро и Милито начали матч с первых минут. Капитанскую повязку примерил Лионель Месси. И он стал самым молодым капитаном сборной Аргентины за всю историю страны.

 

Аргентина начала матч активнее. Именно южноамериканцы расположились на чужой половине, но до штрафной в первые минуты не доходили. Первый удар по воротам состоялся на семнадцатой минуте. Агуэро вошел в штрафную и бил в ближний угол, но Цорвас обязан был спасать ворота, что он и сделал.

Реклама


 

Время шло, а в игре ничего не менялось: аргентинцы владели мячом, но ничего не создавали. Преимущество по владению снарядом у южноамериканцев достигало 69%! А Греция толком и центр поля перейти не могла. Аргентинцы могли забить в конце тайма. Уже в компенсированное время сначала Макси Родригес бил из пределов штрафной, но Цорвас мяч отбил. В той же атаке Месси бил с лини штрафной под перекладину, но голкипер европейской сборной вновь ворота спас. Греки же закончили первый тайм с отличным показателем: ноль ударов в сторону ворот. А ведь подопечным Рехагеля победа была очень нужна.

 

В начале второй половины мог забить Самарас. Он бил из пределов штрафной в дальний угол, но не попал. А тем временем Рехагель, наверняка, получил известие, что Южная Корея в параллельной игре вышла вперед, и теперь грекам надо было не просто побеждать, а с разницей в два мяча. Однако, преимущество оставалось у сборной Аргентины.

 

Старался Клементе Родригес. Благо в оборону ему возвращаться было не обязательно. Экс-спартаковец мог даже забить дальним ударом, но не попал в створ. Обязан был забивать Болатти. После углового он бил слета в упор, но попал в Цорваса, отправив того ненадолго в нокдаун.

 

И все же аргентинцы забили. После углового Демичелис головой пробил в Милито, и сам же первым успел к отскочившему мячу и мощнейшим ударом уже ногой отправил снаряд в цель.

 

Мог забить Месси. Он вошел в штрафную и мощно пальнул в ближний угол, но попал в штангу. А в конце игры забил 37-летний Палермо. Для ветерана это первый гол на мундиалях. Причем гол ему создала молодёжь. Пасторе и Ди Мария постарались на правом фланге и вывели Месси на ударную позицию. Удар капитана Цорвас отбил чуть в сторону, но именно там и был Палермо.

 

Таким образом, сборная Аргентина не потеряла ни очка и заняла первое место в группе. Теперь подопечных Марадоны ждет не простое испытание в лице мексиканской команды. А вот греки отправляются домой.

Реклама


 

Не пропустите! ФОТОГАЛЕРЕЯ МАТЧА! Более 200 фотографий!

 

Прямые трансляции матчей чемпиона мира 2010 проходят на сайте LiveResult.Ru

 

Константин Евграфов

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (41) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
24 Июня 2010 в 01:04

Jurgen Klinsman

с италией возможно, но с германией не соглашусь

23 Июня 2010 в 20:53

С 1986 Года болею за аргентину. Марадона произвел на меня самое неизгладимое впечатление с того мундиаля. И сейчас и в то врремя эта сборная искала счастья у чужих ворот. И в этом турнире я предрекаю им подиум уж больно большой перерыв надо исправлять ситуацию. Марадона класс. Аргентина танцует победное танго на полях ЮАР.

23 Июня 2010 в 14:46

Армандыч форева!!! Величайший из величайших.

23 Июня 2010 в 13:41

argentinos

да что вы как дети с этими минусами? если хочешь возьми у меня 26 плюсов! попроси админов, чтобы тебе перекинули!))

23 Июня 2010 в 11:33

Диего Армандович Марадонов,однако...

23 Июня 2010 в 11:21

argentinos

В "чилийской" ветке Ваши персональные недоброжелатели наставили Вам минусов, админы ни при чем

23 Июня 2010 в 13:34

я "чилийскую ветку" посмотрел и посчитал, там я набрал 20 минусов, а до нее было +40, я когда утром посмотрел офонарел просто....

23 Июня 2010 в 10:36

Jurgen Klinsman

Мне симпатичны эти команды, но не более того, хотя признаюсь, если бы в Аргентине играли главные интеристы, то еще больше бы их поддерживал! Болею я все-таки за Италию, с 98-го года, а также мне очень нравится Голландия! Волею судьбы эти сборные могут встретиться уже в следующем раунде..

23 Июня 2010 в 10:25

что то месси не везёт с голом...чушки вы,а не месси.он настоящий двигатель сборной.все атаки через него развиваются.что делает хави в барсе,туже функцию сейчас выполняет месси.

23 Июня 2010 в 10:13

Каждый южноамериканский защитник и вратарь в душе нападающий,что и доказал Хайнце и Демичелис.

23 Июня 2010 в 10:10

Аргентина хороша но посморим какой она будет с более мастеровитыми соперниками. Чемпионом станет Испания.А открытие чемпионата Ирматов. Согласны?

23 Июня 2010 в 10:04

Ирматов супер. На этом чемпионате открытие это Равшан Ирматов!!!! Согласитесь?

23 Июня 2010 в 09:38

Эпизоды с Самарасом показали, что "Демикелис и К" имеют серьезные проблемы и перекрыть их нападением будет очень трудно.

Разочаровал Месси - только в конце матча у него стало кое-что получаться! Вообще-то он какой-то дерганный, всё лезет к судьям неподелу, чего раньше за ним не водилось.

23 Июня 2010 в 07:08

Админы у меня вопрос:

Как это у меня до ветки Чили-Швейцария, было +40, а после нее -22, там минусов не набирается????

23 Июня 2010 в 07:07

ну и где теперь все вопли про Марадону?? А я ведь не раз говорил, давайте дождемся ЧМ и лишь потом будем делать выводы о тренере Марадоне. В то же время я не говорю, что Марадона гениальный тренер, там скорее всего Билардо руку приложил, но Диего настоящий мотиватор, я думаю всем понятно что никто так на этом мундиале не заводит своих игроков как это делает Марадо!!!

23 Июня 2010 в 05:30

Roni

Сколько себя помню на ЧМ выигрывали всегда те, кто не допускает клоунады в защите. Про аргов нынешних этого сказать низзя ни в коей мере.

А сейчас даже в групповом турнире уже всюду антифутбол, трусость, закрепощенность и сверхострожность преобладают. В плэй-офф еще жестче будет.=)

23 Июня 2010 в 16:04

Насчет Антифутбола это ты точно...

Да что угодно может быть в плей-офф.

23 Июня 2010 в 04:06

И че за у...ы называют Месси чушком? Ра...ал бы лицо ему! Он один делает игру команды!

23 Июня 2010 в 02:30

tiffozi

Вообще-то изначально главными фаворитами Мондиаля считались Испания,Бразилия и Англия плюс Аргентина с Голландией,а Германией с Италией НЕ считались главными претендентами,скорее были на втором плане))

23 Июня 2010 в 01:53

Интер-Чемпион

Перед чемпионатом мира если ты конечно помнишь я спросил у тебя за кого ты болеешь,меня удивил твой ответ когда ты сказал что тебе нравятся Италия и Голландия, помнишь я тебе еще сказал что тебе по духу ближе Аргентина и Испания,как видешь я оказался прав-:)

P.S. Аргентосы сыграли конечно убедительно, временами даже зрелищно,но соперники в группе были слабоватые,а в 1/8 финала у Аргентины будет более серьезный противник в лице Мексики,насколько мне помнится мексикосы очень неудобная команда для бразилов и аргентинцев,так что думаю будет очень веселенький матч))

23 Июня 2010 в 01:40

Ирматов - молодец!

23 Июня 2010 в 01:02

Вот перед чемпионатом все кому не лень критиковали марадонну и сборную аргентины за слабую игру, а они набрали 9 очков.

В свою очередь посмотрите на англичан, испанцев, немцев, итальянцев...где они теперь? а ведь их считали главными фаворитами...

23 Июня 2010 в 00:54

Аргентинцам респект,им не помешал ни Марадона,ни судьи. Греции можно только посочувствовать,пропаганда на ЧМ спартанско-гренадёрского оборонительного антифутбола закончилась,и слава богу.Их футбол просто старомоден,но могли и забить,благодаря безалаберности защитников Аргентины. Южноамериканцы играли в пол ноги,не вспарывая газон... Мексику в 1/8 проходить обязаны,хотя мяч круглый...А дальше будет посложнее,оборона у них не из категории premium...

23 Июня 2010 в 00:49

В играх на вылет главное не пропускать, либо очень мало пропускать.

Так что думаю аргов вышебут в первом же раунде п/о.=)

Уж больно эфирный футбол у них.

23 Июня 2010 в 00:57

Если Месси хочет ЧМ, то он должен перечеркнуть все плохие мысли касающего вылета сборной у болельщиков преобразовывая свои удары в голы.

Согласись, сборные в плей-офф играют немного иначе. Как и клубы (прим. Интер-09, Ливерпуль..

23 Июня 2010 в 00:48

А по мне Аргентина просто играла на расслабоне.

Ну забили - и хорошо

23 Июня 2010 в 00:41

Ничего особенного пока не видно! У кого они выиграли: Нигерия - дырявая вообще команда; Ю.Корея - бегающие клоны-роботы; Греция - вечнообороняющаяся команда, играющая по схеме 9-0-1.

Ну Мексику они должны проходить. Но вот дальше, с четвертьфинала, они уже не будут фаворитами.

Ну а Месси вообще чушок какой-то. И как вообще можно давать капитанскую повязку типу-ботану (капитанство - это не просто повязка на руке, это призвание и ответственность для харизматичных настоящих мужиков), когда был на поле Верон - это вообще непонятно!

23 Июня 2010 в 00:39

мне кажется один из коментаторов болеет за Аргентину

23 Июня 2010 в 00:38

ребята признайтесь Месси был нулевым

подумаешь в штангу попал

не ну реально он ни о чем

23 Июня 2010 в 00:37

Диего наверно самый ходящий тренер на ЧМ. Не терпится ему самому выйти на поле..

Новости
Сегодня, 19 Марта
17 Марта
16 Марта
15 Марта
14 Марта
13 Марта
Все новости
Рекомендуем