Парагвай одной ногой в плей-офф

Парагвай переигрывает сборную Словакии и практически обеспечивает себе место в плей-офф. Теперь южноамериканцем в последнем туре будет достаточно просто не проиграть команде Новой Зеландии.

 

Словакия – Парагвай - 0:2 (0:1)

Голы: Вера, 27 – 0:1; Риверос, 86 - 0:2.

 

Словакия: Муха, Петраш, Шкртел, Салата (Стох, 83), Дюрица, Штраба, Вайсс, Козак, Шестак (Голошко, 69), Хамшик, Виттек.

 

Парагвай: Вильяр, Морель, Бонет, Да Сильва, Алькарас, Вера (Баррето, 87), Риверос, Касерес, Барриос (Кардосо, 81), Санта Крус, Вальдес (Торрес, 67).

 

Предупреждения: Дюрица, 42; Шестак, 48; Вайсс, 84 – Вера, 45.

 

Судья: Эдди Ален Мэйлетт (Сейшельские острова).

20 июня. Стадион “Фри Стэйт” (Блумфонтейн).

 

По всем раскладам перед чемпионатом мира поединок между сборными Словакии и Парагвая считался тем, в котором определится второй участник плей-офф от группы F. Все были уверены, что Италия у всех выиграет, а Новая Зеландия всем проиграет. Однако, уже первый тур испортил такой прогноз. Парагвай неожиданно сыграл в ничью с итальянцами, а словаки еще более неожиданно не сумели одолеть новозеландцев.

 

И все же в этой игре скорее южноамериканцев устраивала ничья. Вряд ли словаки сумеют обыграть в последнем туре итальянцев, а вот парагвайцы вполне могут совладать с командой из Океании.

 

Реклама


Парагвай начал матч острее. Санта Крус здорово пробил, мяч попал в Шкртела и полетел в левый верхний угол, но Муха выбил мяч на угловой. На первых минутах именно южноамериканцы владели небольшим преимуществом, зарабатывая стандарты. Правда, ничего путного создать с них у номинальных гостей не получалось. В любом случае именно парагвайцы давили. Здорово пробил Риверос с линии штрафной. Он бил без помех, но Муха сыграл блестяще, забрав мяч намертво.

 

Постепенно словаки сумели отодвинуть игру со своей половины поля. Правда, до чужих ворот словаки не добирались. Южноамериканцы же били по воротам. Здоров выстрелил Вальдес, но не попал в дальний угол. Однако, все же преимущество сборной Парагвая привело к логическому завершению. Вера получил мяч на линии штрафной и в касание отправил снаряд в цель. В этом эпизоде грубую ошибку допустили центральные защитники сборной Словакии.

 

После забитого мяча парагвайцы и не подумали садиться в оборону. Правда, словаки сами начали атаковать. После углового Салата выиграл борьбу на втором этаже, но пробил выше цели. Должен был забивать Барриос. Он перехватил мяч, вышел на ударную позицию и мощно пальнул по воротам словаков, но Муха сыграл надежно и отбил мяч. В итоге, первый тайм так и закончился минимальным преимуществом южноамериканцев.

 

 

В начале второй половины скорости игры упали. Парагвайцы в общем-то никуда не спешили, а у словаком не получалось взвинтить темп. При этом в любом случае южноамериканцы выглядели сильнее и опаснее в своих попытках атаковать. Правда, эти атаки до ворот не доходили, и не то что опасных моментов, даже ударов по воротам не было.

 

Удивительным был тот факт, что несмотря на счет и то, что игра у сборной Словакии не шла, Владимир Вайсс совсем не спешил с заменами. Лишь за двадцать минут до конца произошло первое изменение в составе европейцев. Причем тут же Парагвай мог внять все вопросы о победителе. Мог забить Вера. Он головой замыкал навес Санта Круса, но не попал в ворота. Вскоре сам Санта Крус простреливал с левого фланга, но мяч чуть было и сам не юркнул в дальний угол. Собственно именно южноамериканцы продолжали давить, а вот у словаков ну ничего не получалось.

 

Реклама


В итоге, парагвайцы все же забили свой второй гол. После розыгрыша штрафного южноамериканцы провели вторую волну атаки, которая и привела к взятию ворот. Риверос получил мяч на линии штрафной, сместился к центру и мощным ударом отправил мяч точно в угол.

 

Таким образом, сборная Парагвая набирает четыре очка. Нетрудно посчитать, что вне зависимости от результата игры между командами Италии и Новой Зеландии, южноамериканцем хватит ничьей в последнем туре в игре против коллектива из Океании. А словакам нужно чудо, чтобы не закончить свое выступление уже на групповой стадии.

 

Не пропустите! ФОТОГАЛЕРЕЯ МАТЧА! Более 200 фотографий!

 

Прямые трансляции матчей чемпиона мира 2010 проходят на сайте LiveResult.Ru

 

Константин Евграфов

👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (16) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
20 Июня 2010 в 22:12

Парагвай показал, на мой взгляд, лучший футбол в этих двух мтачах. У сборной, которая всегда славилась именно атакующей вариативностью, оказалась и очень грамотная и надёжная оборона. Подумать только, словаки на 92 минуте нанесли первый и единственный удар в створ ворот. Нафиг всех, болею за Парагвай.

20 Июня 2010 в 21:11

Молодцы, больше нечего сказать!

20 Июня 2010 в 19:58

Очень рад за Парагвай. Шикарный у них футбол на ЧМ. Причем играют с огромным желанием, без этой понтовитости, просто играют в своё удовольствие. И рубятся за каждый мяч, на каждом участке поля. Молодцы! Вот у кого надо учиться нашим-то! Желаю им удачи!

20 Июня 2010 в 18:50

словаки пидоры

20 Июня 2010 в 17:55

Средний матч.Простая веха.

Взглядом прошлое окину...

В наши дни словак без чеха

Стал слабей наполовину!

А.Абрамов

20 Июня 2010 в 18:59

В конце чемпионата сборник издашь? ;-) ей-ей куплю!

20 Июня 2010 в 17:48

Италия-Новая Зеландия 1-0...

20 Июня 2010 в 17:41

ПАРАГВАЙ идёт вперёд

Всем он жопу в плейофф порвёт

20 Июня 2010 в 17:38

Жаль что Парагвай только до 1/4 дойдет

20 Июня 2010 в 17:37

Да и первый был красавец!!!

20 Июня 2010 в 17:33

да, макаронникам придется попотеть, чтобы занять первое место) а то с оранжевыми будут играть

20 Июня 2010 в 17:30

У парагвайцев хороший коллектив. Линия атаки достаточно вариативна, высокая конкуренция - вон, даже Кардосо скамью греет. По словакам ощущение, что они случайно попали на чемп, очень уж безвольно и, как отметили, без шансов слили.

20 Июня 2010 в 17:29

Да уже скорее двумя..)

Молодцы,едва не вынесли Италию,уверенно обыграли Словакию и обыграют Новую Зеландию.

7 очков и возможно даже первое место.

20 Июня 2010 в 17:31

Итальянцы потенциально также с 7 очками. Всё будет решать разница мячей. А вообще, по мне, лучше бы парагвайцы стали первыми, дабы Италия в плей-офф сыграла с Голландией.

20 Июня 2010 в 17:29

Молодцы индейцы! видимо, их боги роощряют игру без страха

за свои ноги.

А вы заметили, господа, как засцали и расступились словацкие защитники,

когда им наносили второй голевой удар?

20 Июня 2010 в 17:27

Без шансов.

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем