Сборная Германии против сборной Сербии: "Белые орлы" взяли первые три очка

Восьмой игровой день начался с бескомпромиссного противостояния сборных Германии и Сербии. 

 

В этом поединке очки были нужны обеим командам: немцы в случае победы могли решить задачу выхода в плей-офф, а сербы в случае поражения были бы вынуждены бронировать билеты на родину.

 

 

Сборная Германии - Сборная Сербии 0:1 (0:1)  

Чемпионат мира. Группа D. Второй раунд.  

Гол:
Йованович, 38 - 0:1.

Незабитый пенальти: Подольски, 61 (Германия) - вратарь.



Сборная Германии:  Нойер - Лам (капитан), Фридрих, Мертезакер, Бадштубер (Гомес, 77) - Хедира, Швайнштайгер - Озил (Марин, 71), Мюллер (Какау, 71), Подольски - Клозе.

Тренер: Йоахим Лёв. 


Сборная Сербии: Стойкович - Иванович, Видич, Суботич, Коларов - Станкович (капитан), Кузманович (Петрович, 76) - Нинкович (Качар, 70), Красич - Йованович (Лазович, 79) - Жигич.

Тренер: Радомир Антич.

 

Предупреждения: Клозе, 12; Хедира, 22; Лам, 32; Швайнштайгер, 73 - Иванович, 18; Коларов, 19; Суботич, 57; Видич, 59.

Удаление: Клозе, 37 (Германия) - повторное предупреждение.

Реклама


 

Судья: Альберто Ундиано Мальенко (Памплона, Испания).
18 июня. Стадион "Порт-Элизабет Стэдиум" (Нельсон Мандела Бэй/Порт-Элизабет Стэдиум).

 

Йоахим Лёв после победы над Австралией хвалил своих подопечных, но просил удержаться от эйфории. И если футболисты прислушались ко мнению тренера, но страна просто захлёбывалась в проявлении нежных чувств к Бундестим. Вместе с тем, все прекрасно понимали, что справиться с сербами будет посложнее, чем с "Соккеруз". Сербов и немцев вообще не надо настраивать на матчи друг против друга, отношения у команд принципиальные. А тут ещё и несколько футболистов из состава "Белых орлов" играли или играют в Бундеслиге.

 

Главный тренер сборной Германии не стал менять состав, немцы вышли на матч отдохнувшими, тем более, что не получилось провести тренировку перед игрой. Южноафриканская зима продолжает преподносить сюрпризы: если не снег пойдёт, то дождь зальёт. Вот Порт-Элизабет и заливало, поле перед поединком сушили большими лампами. Что касается сербов, то Антич преподнёс несколько сюрпризов. В стартовом составе команды вышел перспективный Суботич, признавшийся, что Сербия - его родина, но сердце его принадлежит немецкому Дортмунду. Также появился на поле киевский динамовец Милош Нинкович, к тому же, тренер дал шанс Здравко Кузмановичу, который в поединке против Ганы "привёз" пенальти в свои ворота. Златко, играющий в немецком "Штуттгарте", просил прощения за тот одиннадцатиметровый у всей Сербии, и с первых же минут встречи с Бундестим бросился в атаку. Именно он подал в немецкую штрафную уже на второй минуте, но Йованович не сумел толком пробить по мячу. В ответной атаке на ударной позиции оказался Сами Хедира, самую малость не попавший в створ. Стойкович, конечно, был начеку, но не стоит забывать, что в минувшем сезоне этот голкипер провёл на поле лишь несколько матчей в своём клубе. В общем, Стойковича стоило нагружать работой.

Реклама


 

Тем не менее, сербы не позволили сопернику часто бить по своим воротам в первом тайме. Игра шла равная, быстрая и интересная. На седьмой минуте Мюллер, которого сейчас не хвалит только ленивый (а похвалил Томаса даже Руни) забросил мяч в штрафную "Белых орлов", Видич упустил Подольски, который пробил слёта, но немного не попал в цель. Пять минут спустя Красич прошёл по флангу и выполнил подачу, но у Жигича толком не получился удар. Игра смотрелась, хотя фестиваль имени сборной Австралии просто не мог повториться. Рефери не давал эмоциям выплеснуться через край, остужая пыл противников жёлтым цветом. Постепенно немцы начали играть всё более прагматично и спокойно, с уверенностью в собственных силах. Сборная Германии снова стала сборной Германии, терпеливо ожидающей своего шанса. Он мог возникнуть на исходе получаса игры, но Мирослав Клозе забил из явного офсайда. Две минуты спустя Филипп Лам сбил Красича на входе в свою штрафную, за что получил жёлтую карточку. Коларов обвёл массивную "стенку", выстроенную Нойером, однако не попал в створ ворот. Удар был очень сильным, команде Лёва повезло.

 

Дальше уже за дело взялся арбитр, переступивший грань, отделяющую адекватное судейство от произвола. От испанских рефери вообще сложно ждать взвешенного арбитража, и Мальенко не стал исключением. Хотя, конечно, виноват и Клозе, который в этом матче часто занимался не только своими непосредственными обязанностями, но и вступавший в отбор. За очередное игровое единоборство Миро получил вторую жёлтую карточку. Вроде бы, придраться особо не к чему: Клозе жёстко боролся со Станковичем, но в 90% случаев судьи не дают за подобное второй "горчичник". Немцы остались в меньшинстве и тут же пропустили: Красич убежал по флангу от Бадштубера и навесил в район дальней штанги. Фридрих двинулся на ближнюю, но не успел на перехват. Лам и Мертезакер проиграли борьбу в воздухе Жигичу, который головой сбросил мяч под удар Йовановичу - 0:1! Немцы побежали отыгрываться и едва не достигли успеха на последней компенсированной минуте: Озил подал угловой, мяч в итоге оказался у Хедиры, который пробил сильно с правой из района одиннадцатиметровой отметки - перекладина! Мюллер попробовал добить в падении через себя, но попал в защитника, стоявшего на линии ворот!

 

Второй тайм начался с атак сборной Германии. Уже на 46-й минуте Подольски не то бил, не то делал сильную передачу, и мяч просвистел рядом со штангой. Cовершенно не ощущалось, что немцы играют в меньшинстве. Команда Йоахима Лёва продолжала создавать моменты у ворот Стойковича. Месут Озил раздавал передачи направо и налево, но в основном всё же налево, на Подольски. Лукас бил куда угодно, только не в ворота. Разок даже сетку чуть не порвал, но с внешней стороны. Шанс попасть в цель представилась Лукасу на 60-й минуте, после того, как Видич сыграл рукой в своей штрафной. Во втором матче подряд арбитр назначил пенальти в ворота "Белых орлов", которые в борьбе "на втором этаже" привыкли размахивать руками. Подольски пробил низом в правый угол, но Стойкович спас свою команду! Бундестим ещё какое-то время давил, прессинговал, вёл игру, но постепенно силы стали покидать немецких футболистов. Сербы активнее шли вперёд, создали ряд моментов, но команде тоже часто мешал свисток арбитра. Впрочем, Жигичу бы ещё над точностью ударов поработать...

 

Забитых голов в этом матче зрители больше не увидели. Сербы взяли свои первые три очка на этом чемпионате мира, продемонстрировав достойную игру. А такие удивительные немцы проиграли. В этом можно найти одно преимущество: по-крайней мере, эйфория по поводу успехов сборной в Германии закончится. Футболисты подойдут к последнему матчу в группе с холодными головами.

 

Текстовая трансляция прошла на сайте LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (123) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Июня 2010 в 17:32

НЕМЦЫ ФУФЛО ПИШУ ПРО КОМАНДУ ЗА КОТОРУЮ БОЛЕЮ ХА

20 Июня 2010 в 10:58

Сербы надрали задницу сосисочникам! Нас и сербов 200 миллионов!

20 Июня 2010 в 02:06

Считаю просто что в этом матче удача была не на стороне Германии,Сербы прокатили да и судья помог удалив Клозе.

А так бы наши надрали бы Сербам задницы!

ГЕРМАНИЯ ВПЕРЁД!

20 Июня 2010 в 00:51

смерть фашистам

Таких как ты малолетних уродов надо мочить в сортире,тогда мир будет лучше и добрее!

SIEGE HEIL SCHWEINE!!! DEUTSCHLAND SEHR GUT!!!

20 Июня 2010 в 00:50

смерть фашистам

Таких как ты малолетних уродов надо мочить в сортире,тогда мир будет лучше и добрее!

SIEGE HEIL SCHWEINE! DEUTSCHLAND SEHR GUT!

20 Июня 2010 в 00:48

смерть фашистам

Таких как ты малолетних уродов надо мочить в сортире,тогда мир будет лучше и добрее!

SIEGE HEIL SCHWEINE! DEUTSCHLAND SEHR GUT!

19 Июня 2010 в 19:47

СЕРБЫ ОЧЕНЬ ЖЕСТКО ИГРАЮТ И ДОБЫВАЮТ ПОБЕДУ ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ,МОЖЕТ НЕ ВСЕГДА И СПРАВЕДЛИВОЙ,В ЭТОМ МАТЧЕ ТАК И ПОЛУЧИЛОСЬ

19 Июня 2010 в 14:58

Вэтом матче играли настоящие мужики, настоящие спортсмены, чего не скажешь о тряпках из Англии..

19 Июня 2010 в 14:18

Полностью согласен с автором статьи вчерашнее поражение позволит Немцам серьезно настроиться на решающий матч в этой группе!Удачи Германии!

19 Июня 2010 в 13:13

БЕЙ ФАШИСТОВ!!!!

19 Июня 2010 в 13:02

Ничего страшного не произошло,(Сербия всегда ещё была неудобным соперником для Германии)

Германия после этого поражения заиграет ещё лучше,если Германия выйдет со второго места то это даже лучше,тогда она на Словению попадёт.

Германия сыграла отлично,если учесть что они играли в 10-м и я уверен что Иохим Лев сделает должные выводы и Германия прибавит в реализации шансов

19 Июня 2010 в 12:54

Все таки здорово, что сербы выиграли. Должно же повезти.

Молодцы Славяне!!!!!!

19 Июня 2010 в 11:10

Спасибо, Лукас!

19 Июня 2010 в 10:24

Помоги Господи! Сербия сиграла хорошо. Германия била неефективна в нападениу. Германци пропустили пеналти и два хорошая момента. Сербия тоже пропустила три хорошая момента. Все в всему, Сербия заслужила победу. Лично я, после Сербии болеем дла Руссию. Но, Руссия сожалениу не успела прийти на Чемпионат мира. Спасиба всем братям руским котории болели за нас Сербов!

19 Июня 2010 в 02:02

немцы молодцы, хоть и проиграли, но игру показали красивую, атакующую, а сербам просто повезло, и игра у них от обороны не то зрелище, да и судья им помог неплохо, незаслуженно удалив Клозе. ГЕРМАНИЯ ВПЕРЕД

19 Июня 2010 в 22:30

+100

19 Июня 2010 в 01:50

Думается,что обе команды в равной степени достойны,но комуто взёт больше... Да и интрига в группе закрутилась

19 Июня 2010 в 01:38

Да, мнения расходятся... А в сухом остатке следующее:

- братья сербы, невзирая на неудачу на старте, сумели мобилизоваться на игру и проявили характер и несокрушимую волю к победе;

- что касается индивидуального мастерства, то сербы просто превзошли в этом немцев (смотри моменты у ворот) и, конечно, особого внимания заслуживает уверенная игра Стойковича!

- ну а что касается немцев, конечно, молодцы - старались, боролись до конца. Не хватило им сегодня спортивного счастья. Не повезло! Да и класс игры низковат против сербов - что за многочисленные расстрелы ворот, и все мимо, да мимо. Отрабатывать надо завершающие удары! Сейчас пока на троечку с минусом, не больше !

19 Июня 2010 в 01:12

had-din

Навряд ли бы в такой невезучей игре бразилы с аргентосами унесли ноги,без фортуны пролетели бы латиносы как фанера над Парижем))

nefanat

Тебе также Удачи,дружище!Верим в Германию!

19 Июня 2010 в 00:59

У Сербов сильный состав, впкрвые со време Миятовича и ко, удаление всегда играет большую роль, но скажем Бразилия или Аргентина, мое мнение как минимум с Сербами при желании даже в меньшенстве в ничию сыграли бы, темболее на ЧМ.

18 Июня 2010 в 23:44

nefanat

+100000

Золотые слова,полностью с тобой согласен! Вообще приятно осознавать что на этом сайте все-таки встречаются умные адекватные болелы,Респект!

ВПЕРЕД,ГЕРМАНИЯ!

18 Июня 2010 в 23:56

И тебе уважение, брат! Удачи во всём!

Р.S. Не бойся пропустить свой звёздный час - у тебя всё равно это не получится...

18 Июня 2010 в 23:40

Hende hoh Schweine:)

VORWARTS DEUTSCHLAND!

18 Июня 2010 в 23:38

А интересно, что было бы с сербами, если бы они оказались на месте немцев в этом матче - меньшинство и счет 0-1 в конце первого тайма?

Германия сыграла достойно, и что бы кто тут не писал, есть объективная реальность.

Пинать "раненного льва" любят мелкие злорадные зверюшки. "Порвали" и т.п., вы ребята сами-то когда-нибудь во "взрослых" играх участвовали?

Не умаляя бойцовские качества сербов, класс игры у немцев выше. Мерзко читать комментарии типа "гитлер капут" и "турецкий унитаз". Что с ними поделаешь, они, к сожалению, могут реально только "бумагу" желчью марать, короче: недостойны внимания и ответов уважающих себя людей.

Надо уважать всех футболистов - это бойцы, которые НАМ делают ПРАЗДНИК!

18 Июня 2010 в 22:33

metygery,Диман

Читая ваши комменты понимаю почему Немцы с таким презрением относятся к некоторым эмигрантам из СНГ,за такие гнилые слова таких одноклеточных оленей как metygery вообще можно было бы выкинуть пинком под зад из Германии,назад к себе домой:)

Посмотрим Германия вас еще обязательно натянет, будете плакать от бессильной злости,биться головой об стенку,глотать валидол и запивать водочкой))

ВПЕРЕД,ГЕРМАНИЯ!

19 Июня 2010 в 10:26

да ты,я смотрю,имя своё променял.а фамилия подходящая klisma

18 Июня 2010 в 21:35

Сербы молодцы порвали немцев в сухую а немцам так и надо.

18 Июня 2010 в 22:12

Ты матч то смотрел? Говоришь так, будто сербы фрицев "возили" две трети игрового времени.

18 Июня 2010 в 21:33

Во чё творится-то. Футбол становится во сто крат интереснее, интрига закручивается до предела. Сербы молодцы, но это как у греков, благодаря стечению слишком счастливых обстоятельств, как бы этот лимит везения не был исчерпан. Но всё равно команда классная, с Германией им место в плей-офф.

P.S. Согласен насчёт Подольски, уж больно странновато он ударил пенальти (сравни его удар Аргентине на ЧМ 2006)

18 Июня 2010 в 20:47

Не надо переживать-Бундеслига знает свое дело,даже при сговоре,хотя не очень-то вериться.

Новости
23 Февраля
20 Декабря
20 Декабря
04 Декабря
02 Июля
22 Июня
01 Июня
25 Апреля
15 Апреля
28 Марта
25 Марта
20 Декабря
16 Ноября
27 Июля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем