Анонс матчей третьего игрового дня: Германия Словения и Сербия на старте

Как-то быстро и незаметно пролетели первые два дня чемпионата мира в ЮАР.

 

 

По-настоящему захватывающих поединков мы так и не увидели, остаётся надеяться на то, что "пока" не увидели. Тем более, что в воскресенье в борьбу вступает обидчик сборной России - Словения, некоторые футболисты которой обещали чуть ли не выиграть Мундиаль, и одни из фаворитов чемпионата мира - национальная команда Германии.

 

Группа С

 

Алжир Словения

Начало матча: 15:30

Главный судья: Карлос Батрес (Гватемала Сити, Гватемала)

Текстовая трансляция: LiveResult.Ru.

ТВ-Трансляция: Россия - 2

Статистика личных встреч: ранее на чемпионатах мира не встречались

Стадион: "Петер Мокаба Стэдиум" (Полокване).

 

Едва ли поединок Алжир - Словения мог бы привлечь внимание зрителей, особенно если те проживают за пределами этих стран. Тренеры всех команд этой группы (за исключением Фабио Капелло) признали, что фавориты - англичане, а потому потеря очков для команд Саадана и Кека станет ударом по перспективам на ЧМЮАР-2010. Опыт выступлений у команд на турнире такого ранга невелик и, откровенно говоря, перспективы далеко не радужные. Африканцы не "появлялись" на чемпионатах мира с 1986-го года, но на мексиканском Мундиале они не сумели выйти из группы. Словенцы съездили на ЧМ-2002, но, проиграв все три матча, также не вышли из группы.

 

Ранее команды не встречались. Фаворитами этого поединка многие считают словенцев. Алжирцы, оказавшийся на Мундиале благодаря удачно проведённым матчам против Египта, уступили в товарищеских матчей европейским сборным - сербам и ирландцам по 0:3. К тому же, главный тренер "Фенеков" Рабах Саадан подтвердил, что капитан Язид Манзури не успеет восстановиться к матчу после травмы, поэтому команду на матч выведет защитник вылетевшего из Бундеслиги "Бохума" Антар Яхья. Соперник Алжира - сборная Словении, накануне старта Мундиаля довольно неплохо провела "товарняки", обыграв Новую Зеландию и Катар. С другой стороны, соперники откровенно слабые, но команда Матьяжа Кека прибыла в ЮАР в прекрасном расположении духа, что также может сыграть свою роль в первом матче словенцев на турнире. В своей отборочной группе европейцы финишировали вторыми, пропустив вперёд словаков, но, самое главное, впереди чехов. Затем в стыковых поединках обыграли Россию, что обеспечило всей небольшой Словении не проходящее чувство эйфории, как минимум, до 13-го июня. "Лисов пустыни" Словения не опасается вовсе, благо тем в последнее время с трудом удаётся забивать голы (один мяч в трёх товарищеских играх), а защита у "Балканцев" неплохая. Лидер словенских атак, а в позапрошлом сезоне ещё и немецкого "Кёльна", Миливое Новакович пообещал болельщикам забить на турнире, самое малое, два мяча, и если окажется, что в официальных матчах Алжир так же плох, как и в товарищеских, то оба они могут влететь в ворота команды Саадана. Конечно, "Лисов пустыни" можно подстегнуть обещаниями солидных премиальных за победу в каждом матче, что, собственно, и "делается" со всеми африканскими сборными на турнире, но даже большими деньгами нельзя компенсировать разницу в классе команд. У сборной Алжира имеются проблемы в каждой линии, тренер отнюдь не кажется способным преподнести какой-нибудь тактический сюрприз, и пусть болельщиков не смущает тот факт, что алжирцы сумели опередить Египет - отношения между командами примерно так же накалены, как отношения, к примеру, между "Барселоной" и "Реалом". Отдельные матчи можно выиграть, что называется, "на эмоциях", но выйти из группы на чемпионате мира таким образом будет сложно.

Реклама


 

Цитаты

 

"Наша цель очень проста. Своим поведением на футбольном поле и вне его мы должны заслужить уважение, ведь наша команда представляет футбол Алжира, футбол Магреба, африканский и арабский футбол. Нам нечего терять, а вот побеждать мы умеем. Мы отдадим все силы в каждом поединке группового турнира, а по его окончанию посмотрим, чего мы стоим и чему научили", - заявил главный тренер сборной Алжира Рабах Саадан.

 

93057036_8.jpg

Gettyimages.com/Fotobank.com

 

"Нам досталась очень интересная группа, но и очень сложная. Мы можем как выйти в следующий раунд, так и провалиться. Фаворитом, естественно, будет сборная Англии. И тот факт, что мы играем с англичанами в последнем туре, может сыграть нам на руку. Надо быть очень осторожными и в матчах с США и Алжиром. В составах этих команд немало хороших игроков. В целом же, я верю в то, что мы займём первое место. Вместе с нами из группы выйдет Англия", - это уже слова бывшего форварда словенцев Заховича.

 

Группа D

 

Реклама


Сербия Гана

Начало матча: 18:00

Главный судья: Экстор Балдасси (Рио Себалльос, Аргентина)

Текстовая трансляция: LiveResult.Ru.

ТВ-Трансляция: Россия-2

Статистика личных встреч: +1=0-0 (разница мячей: 3-1)

Стадион: "Лофтус Версфельд" (Тсвана/Претория).

 

Первыми из участников группы "D" на футбольное поле выйдут сборные Сербии и Ганы. Обе команды, конечно же, без компромиссов будут играть на победу, чтобы потом было, чем утешиться, если не удастся отобрать очки у фаворита группы - сборной Германии. Сербы попытаются поддержать высокое реноме команды-предшественницы, национальной команды Югославии. Вот только сербам стоит опасаться – перед прошлым отбором к ЧМ-2006 команда также вышла в финальную часть турнира с первого места, однако волею жребия угодив в "группу смерти" вместе с Голландией, Аргентиной и сборной Кот-Д'Ивуара, проиграла все три матча группового раунда и выбыла из борьбы. Тогда ещё накануне Бундесмундиаля травмировался Мирко Вучинич.

 

Касаемо Ганы, то "Чёрным звёздам" гарантировано обеспечена неистовая поддержка трибун, благо, мы уже успели стать свидетелями того, что в Южной Африке поддерживают все сборные этого континента. Для Ганы это будет второе участие на первенстве континентов. Дебют был на немецком чемпионате мира, и вышел довольно неоднозначным. С одной стороны, "Чёрные звёзды" одержали две победы и вышли из группы, с другой - в стартовом групповом поединке проиграли Италии, а в 1/8 - уступили бразильцам. Напомним, что четыре года назад Гана запомнилась как атлетичная, умеющая и обороняться, и атаковать команда. Во втором групповом матче африканцы обыграли чехов со счётом 2:0, в третьем оказались сильнее американцев (2:1). Италии и Бразилии проиграли по 0:3, хотя нельзя сказать, что в тех матчах у ганцев не было шансов на победу. Скорее, им не хватило опыта. Теперь же эта проблема частично решена, и команда Милована Раеваца не должна дрогнуть перед футбольными авторитетами. Африканцы накануне Мундиаля провели два товарищеских матча - были жестоко биты голландцами 1:4, зато обыграли Латвию 1:0. Болельщики в свою команду верят, верят и в её наставника. Раевац ввёл в состав немало игроков молодёжной сборной, выигравшей ЧМ среди команд U-20. Результат сказался на прошлогоднем Кубке Африканских Наций, где Гана дошла до финала. А вот финал показал, что противостоять по-настоящему сильному сопернику без своих лидеров - Майкла Эссьена и Стефана Аппиа - "Чёрные звёзды" не способны.

 

Реклама


Пока не ясно, кто станет заменой травмированного Эссьена. Это может быть Асамоа Гьян, от которого ждут результативной игры в центре поля, могут быть опытнейшие Салли Мунтари (хотя и он не вполне здоров), и Стефан Аппиа (а этот немало пропустил из-за тяжёлой травмы). Возможно, бремя лидерства взвалят на себя молодые Квадво Асамоа или Андре Айю, тут сложно угадать. В любом случае, фаворитами этого поединка считаются сербы, блестяще прошедшие свою отборочную группу, оставив за спиной Францию, Австрию и Румынию. При этом, конечно, "Белые орлы" (вот уж сошлись "Чёрные" с "Белыми", и никакого расизма тут нет) у тех же французов в очных встречах смогли отобрать только очко. Тем не менее, сербы "по-европейски" надёжны в обороне, у них более классный и опытный тренер, успевший поработать, в частности, с "Барселоной" (спас от вылета) и мадридским "Атлетико". По сравнению со сборной Ганы, в составе балканской команды немало звёзд: играющие в Англии Видич и Иванович, сделавший "требл" с "Интером" Станкович, результативно выходивший на замену в "Штуттгарте" Кузманович, наконец, высоченный форвард "Бирмингема" Жигич. Конечно, матчи выигрывают не имена, и пока команды не стартовали на чемпионате мира, сложно что-либо прогнозировать. Если мыслить шаблонно, то сербская надёжность в обороне будет противостоять ганской "физике" и выносливости, хотя, например, заслугой Раеваца является то, что тренер сумел наладил игру "Чёрных звёзд" в защите.

 

Ключевой дуэлью может стать противостояние Неманьи Видича и Асамоа Гьяна, забившего первый гол Ганы в финальных турнирах Кубком мира. Асамоа всего 24 года, в "Ренне" он провёл очень неоднозначный сезон и, к слову, совсем не факт, что именно Гьян будет "наконечником" ганских атак. Видич же за последние годы успел вырасти из худощавого защитника с вечно больной спиной, которую регулярно врачевал китайский врач московского "Спартака", в одного из лучших защитников мира.

 

Цитаты:

 

"В составе нашей команды есть футболисты, игравшие на чемпионате мира в Германии, а это бесценный опыт. Думаю, к этому турниру мы подготовились лучше, что и продемонстрируем в первом же матче. Конечно. просто не будет, соперники-то у нас действительно сильные, и каждый приехал в ЮАР отнюдь не номер отбывать. Но мы уверены в собственных силах", - дал понять Неманья Видич.

 

83285481_8.jpg

Gettyimages.com/Fotobank.com

 

"Я уверен в каждом игроке своей команды и преисполнен надежд. Это огромное событие в жизни каждого футболиста, и все они это понимают. Мы хотим, чтобы болельщики запомнили нашу команду. Хотим добиться успехов на этом Мундиале", - заявил наставник "Чёрных звёзд" Милован Раевац.

83762390_8.jpg

Gettyimages.com/Fotobank.com

 

 

Германия Австралия

Начало матча: 22:30

Главный судья: Марко Родригес (Мехико, Мексика)

Текстовая трансляция: LiveResult.Ru.

ТВ-Трансляция: Первый канал.

Статистика личных встреч: +2=0-0 (разница мячей: 7-3)

Стадион: "Мозес Модиба" (Дурбан).

 

В последнем матче игрового дня между собой встретятся фаворит группы "D" - сборная Германии и команда, понравившаяся многим на ЧМ-2006, "Соккеруз" из далёкой Австралии. Дуэль в высшей степени интересная - Бундестим примет участие в своём 17-м Кубке Мира, Австралия - в третьем. Оба предыдущих раза, когда команда "Зелёного континента" играла на чемпионате мира, турнир проходил в Германии (1974, 2006 годы). Четыре года назад команда выступила неплохо, сумев дойти до плей-офф. Сначала австралийцы обыграли Японию (3:1), затем уступили Бразилии (0:2), после чего вничью сыграли с хорватами (2:2) и заняли второе место в группе. На пятой добавленной минуте 1/8 против Италии рефери назначил в ворота "Соккеруз" сомнительный пенальти - тот одиннадцатиметровый за фол на Гроссо не был очевидным, а Тотти "с точки" не промахнулся. Немцы же на последнем, домашнем, чемпионате мира стали третьими. Несмотря на то, что после второго места на Мундиале-2002 это в плане результата был шаг назад, "бронза" была воспринята позитивно, игра команды понравилась почти всем, а главный тренер Бундестим начал омоложение состава, которое и продолжается до сих пор, до, во время и после финала чемпионата Европы в том числе. По сравнению с континентальным первенством двухлетней давности Йоахим Лёв более, чем наполовину, изменил заявку своей команды. Сейчас у коуча самая молодая сборная Германии за последние 76 лет, её средний возраст меньше 26-ти лет. Спрогнозировать состав Бундестим на чемпионате мира в ЮАР непросто. Но мы попробуем.

 

Место в воротах обещано Мануэлю Нойеру. Учитывая преемственности вратарей в сборной, "Маню" может стать основным всерьёз и надолго. У него почти нет слабых мест, а уж возраст для игрока этого амплуа и вовсе "детский". В случае, если Нойера подведут нервы или же он получит травму, в ворота встанет Бутт, опытнейший голкипер высочайшего уровня, на счету которого два проигранных финала Лиги чемпионов с двумя разными командами (и два отбитых пенальти за тайм, к слову). Все защитники будут по очереди получать место в основе (или же довольствоваться выходом на замену). Лам, наверняка, сыграет справа, при благоприятном стечение обстоятельств отбегает без замен. Основная пара центрбеков – гренадёр из "Вердера" Мертезакер и Арне Фридрих, вылетевший из Бундеслиги вместе с "Гертой". Арне может и на правом фланге сыграть, но в силу возраста в последнее время используется исключительно в центре. Мерте и Фридриха могут подменить Ташчи и Боатенг, игроки молодые, но уже поднабравшиеся опыта, выносливые, но не безгрешные. Левый фланг, наверняка, будет отдан "на откуп" Денису Аого - сплав неуступчивости, выносливости, мощи. Всё это неплохо сочетается у него с хорошим видением поля, пониманием игры, умением как отдать пас, так и навесить с фланга, игре головой, а также неплохой техникой. Что касается Бадштубера, то он может сыграть и слева, и в центре. По всей видимости, будет набираться опыта на туринире такого уровня, ибо Хольгер в большом футболе провёл только первый сезон. Касаемо средней линии, то "Йоги" предпочитает играть с двумя опорными полузащитниками в центре. В прочем, опорные они "по позиции", на поле же их функции значительно шире - от футболистов требуется умение отдать точную передачу в атаку на любое расстояние и, при необходимости, ходить вперёд. Пару Швайнштайгеру, которого в центр перевёл ещё ван Галь в "Баварии", составит Хедира, потенциально не слабее Баллака. При необходимости на этой позиции может сыграть раскрывшийся в "Байере" воспитанник "Баварии" Кроос. Перед опорной зоной могут сыграть три футболиста, чьи усилия будут направлены "на созидание. Неплохо зарекомендовала себя тройка Троховски – Озил – Янсен, но следует держать в уме подверженность Марселя травмам. Слева может сыграть и Подольски, но далеко не так остро, как хотелось бы тренеру. Марко Марин при желании Лёва отбегает и слева, и справа, и в центре, но едва ли герр Йоахим всерьёз рассчитывает на лучшего футболиста "Вердера" минувшего сезона. Абсолютно непонятно, кто будет играть в атаке. Лёв может поставить и опытного, но "незабивного" Клозе, что станет большим риском, Мюллер – кандидат на место атакующего полузащитника, а лучший бомбардир Бундеслиги Кисслинг, очевидно, взят в команду только ради того, чтобы журналисты совсем уж не "съели" главного тренера. Марио Гомес провёл великолепный позапрошлый и отвратительный прошлый сезон. Правда, Марио удалось отличиться в товарищеском матче с венграми… Какау – натурализованный бразилец. Немолодой уже нападающий был в прошлом сезоне главной боевой единицей "Штуттгарта", умудрившись разок оформить "покер". Продолжает он забивать и в сборной. Единственный нападающий Бундестим, у которого хватает скорости убежать и от защитника, и завершить голевой момент точным ударом.

 

Последний матч между этими командами подарил зрителям настоящий фейерверк эмоций. На Кубке Конфедераций-2005 немцы выиграли у австралийцев со счётом 4:3. Из того состава Бундестим остались: Фридрих, Мертезакер, Швайнштайгер и Подольски. Что касается "Соккеруз", в той игре принимали участие: Шварцер, Кэхилл и Мур. А 36 лет назад состоялась первая встреча команд, тогда сборная ФРГ праздновала победу (3:0) над Австралией, впервые пробившейся на чемпионат мира, и не сумевшей забить на нём ни одного гола.

 

Интересной видится и дуэль вратарей команд, особенно учитывая, что родители Марка Шварцера эмигрировали из Германии в Австралию в 1968-м году. Опытнейший голкипер, на счету которого около семисот матчей, 75 выходов на поле в составе сборной, рекорд сыгранных в английской Премьер-лиги матчей в качестве легионера, ЧМ-2006 и два проигранных еврофинала (Кубок УЕФА проиграл в составе "Мидлсбро", Лигу Европы - в составе "Фулхэма").

 

Цитаты

 

"Наша цель в матче с Австралией - победить, мы намерены с первых же секунд поединка обрушить давление на ворота Шварцера. Соперник - организованная команда с прекрасно поставленной игрой в защите. Против них играть действительно непросто, не говоря уже о победе; австралийцы бьются за каждый мяч", - справедливо заметил Йоахим Лёв.

 

82693278_8.jpg

Gettyimages.com/Fotobank.com

 

"Немцы играют в футбол лучше нас. Если бы они сейчас предложили нам ничью, стоило бы согласиться. Наверно, это одна из самых организованных команд в мире, они защищаются, словно машина. Будет очень непросто добыть хотя бы одно очко", - отдал должное сопернику Лукас Нейлл.

81486216_8.jpg

Gettyimages.com/Fotobank.com

 

Прямые трансляции матчей пройдут на сайте LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (12) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
14 Июня 2010 в 13:07

смотрите трансляции всех футбольных матчей Чемпионата Мира 2010 на сайте: http://gool-online.at.ua/

13 Июня 2010 в 20:31

Очень хочу чтобы Австралийцы отняли очки у немцев, хоть это и супер сложно. Но в футболе всё бывает, а Австралийцы в прошлом кубке мира чуть не обыграли в 1/8 будущих чемпионов мира-Италию

Австралия - скромная страна, но для страны в которой футбол даже не в первой тройке они очень хорошо играют

А немцы уже надоели, чё то фаворитят а кубки не выигрывают, да и Россию с трудом обыграли

13 Июня 2010 в 20:19

бундесмашина переедет кенгуру несмотря на протесты зеленых !!!

никаких сенсаций - победит сильнейший

болеем за Германию !!!!!

13 Июня 2010 в 13:46

Буду болеть за Алжир - слишком словенцы самоуверенны и высокомерны. Мне кажеться что они займут последнее место в группе.

13 Июня 2010 в 13:38

Если немцы в этом матче зашита будеть играт хорошо тогда они побидят ВПЕРЕД ГЕРМАНИЯ

13 Июня 2010 в 13:10

Nächste Deutschland!!!!!!!

13 Июня 2010 в 12:09

Германия вперёд!

13 Июня 2010 в 10:08

Сделала ставку на Германию!Надеюсь заработать на них!!!

13 Июня 2010 в 10:02

Экспрессом сделал ставку на победы Словении, Сербии, Германии!!!! поставил 500 баксов. так что буду болеть за них

13 Июня 2010 в 05:04

pobedit Rostov!!!!!!!!!!!!

13 Июня 2010 в 03:12

ахахахахахахахах Захович рассмешил)))) первое место они займут)) че у них там за травка в Словении)))

13 Июня 2010 в 02:34

УДАЧИ БУНДЕСТИМ!ВПЕРЕД,ГЕРМАНИЯ!

Новости
23 Февраля
20 Декабря
20 Декабря
04 Декабря
02 Июля
22 Июня
01 Июня
25 Апреля
15 Апреля
28 Марта
25 Марта
20 Декабря
16 Ноября
27 Июля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем