Блеклая ничья французов

Тунис – Франция - 1:1 (1:0)

 

Голы: Джемаа, 6 – 1:0; Галлас, 62 – 1:1.

 

Тунис: Матлути, Жемаль, Ифа, Микари (Мерье, 83), Хагги, Корби, Дарраги (Акаачи, 60), М’Сакни (Моуихби, 63), Бен Халфаллах, Джемаа (Шикауи, 76), Нафти (Рагуд, 70).

 

Франция: Льорис, Санья, Галлас (Скиллачи, 63), Абидаль (Планус, 46), Эвра (Клиши, 63), Гуркуфф (Диаби, 63), Тулалан, Малуда, Гову (Сиссе, 75), Анелька (Жиньяк, 63), Рибери (Анри, 46).

 

Предупреждения: Бен Халфаллах, 19 – Санья, 53; Планус, 56.

 

Судья: Адель Раи.

 

30 мая. Стадион “Стадион 7 ноября”.

 

Второй товарищеский матч в рамках подготовки к чемпионату мира сборная Франции провела против команды Туниса. Напомню, что в первом подопечные Доменека лишь с минимальным преимуществом одолели сборную Коста-Рики, и на этот раз от хозяев европейского первенства 2016-го года ждали большего.

 

Однако, ничего радикально у французов не поменялось. Вновь их соперник начал матч острее, и африканцы быстро открыли счет. Нафти сделал передачу низом в штрафную, откуда Бен Халфаллах пробил мимо вратаря, но Джемаа решил “украсть” гол, и уже на ленточке совершил последнее касание.

Реклама


 

Кстати, напомню, что и Бен Халфаллах, и Джемаа играет за французские клубы. Кстати, вскоре эта же связка чуть было не организовала и второй гол. Бен Халфаллах убежал на рандеву с Льорисом, но он решил поделиться и отдал пас Джемаа, но слишком сильно, и нападающий “Ланса” не сумел оформить дубль.

 

Французы толком так и не пришли в себя в первой половине. Лишь уже под занавес тайма европейцы имели реальный шанс сравнять результат. Малуда в английском стиле выиграл верховое единоборство, сбросил себе мяч под удар, но выстрелил точно в вышедшего из ворот Матлути.

 

В перерыве Доменек выпустил на поле Плануса, для которого эта игра стала дебютной в сборной. Напомню, что в игре со сборной Коста-Рики именно дебютант Вальбуэна принес победу, так что, возможно, наставник европейцев выпустил защитника “Бордо” на фарт.

 

У французов, действительно, забил игрок обороны, но не Планус. Европейцы получили право на штрафной, Гуркуфф навесил, а Галлас головой вколотил снаряд точно в цель. В тот момент подумалось, что французы, как и в игре с Коста-Рикой прибавят во второй половине. Однако, этого не случилось. И даже несмотря на огромное количество замен, “трёхцветные” так и не сумели настроить комбинационную игру. Что ж за французов становиться уже по-настоящему страшно. С такой игрой на чемпионате мира по-хорошему делать нечего.

 

У Доменека осталась одна товарищеская игра и две недели на налаживание игры. Пока что наставник очень рискует повторить “подвиг” Лемерра восьмилетней давности. Тогда, напомню, сборная Франции также не вышла из группы, которая казалось проходимой.

 

Реклама


Прямая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

 

Константин Евграфов

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (11) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
01 Июня 2010 в 10:00

ЮАР, Мексика, Уругвай, сборные этих стран находятся в группе с Французами. Одним словом: непозавидуешь.

01 Июня 2010 в 09:15

А на 1 рибери целый турнир не вытяниш

01 Июня 2010 в 09:13

Спс парни,но короче забыл сказать что Доменек не взял Бензему и насри потому что ему так подсказали остролаги (это правда так)т.к дескать они попадут в какой-то анти-энерг барьер( типа слабая энергетика по ходу чм-2010 будет)интересно ему это астрологи из мексики или уругвая посоветовали (ИЛИ С КЕМ ТАМ ОНИ В ГРУПУ ПОПАЛИ? ;)

Правильно чтоб сразу и наверняка из группы не выйти!

01 Июня 2010 в 09:01

Какая команда - такая и игра.

FORZA ITALIA!!!

01 Июня 2010 в 00:44

Episcop

КРАСАВ! ВСЕ ВЕРНО!

31 Мая 2010 в 18:36

S1NZ3T1C да у них в группе румыны да литовцы были да ну купили всё всю группу нафиг.КАк сначала литовцы , румыны хорошо отбор хорошо начали а потом и те и те слили(если я не ошибаюсь) франции и в матчах действительно действовали энертно,а вот недавняя товарищ,. игра французов с испанией (0-2) реально отображает силу франции.1 ГОЛ ПРОСРА.. КОМБИНАЦИОННО, а второй вообще прошёл! серхио рамос! ЗАЩИТНИК! франкофон с таким (прошу прощения) ПОХУ***ЧЕСКИМ ЛИЦОМ ОТБИРАЛ МЯЧ что небудренно что рамос забил.

А Раймон Доменек ребят вообще НАСТОЯЩИЙ ........................................................................

Не взял насри и бензему!!! писец!ну ладно бензему может правда так у него всё плохо в Реале было(и то звезда ),но насри та чё не взял????

Почему-то откровенного старпёра Анри (уходящего кстати на сл сезон из Барсы)он взялэ-под столом\

Короче после ухода ЗИДАНА ФРАНЦИЯ ВОТ УЖЕ 4 ГОДА ОТКРОВЕННО СО...ЁЁЁЁ...

31 Мая 2010 в 16:03

всякие французы вон на ЧМ, а мы в *опе. Ну буду сравнивать, кто сильней, раз они едут, то сильней, но все равно. Игра-то у наших в целом была получше, да и свои блин, ну сколько можно =((

31 Мая 2010 в 15:36

Я считаю,что с таким тренером сборной Франции французам ни чего не светит на ЧМ 2010. ДАже выход из группы

31 Мая 2010 в 15:25

НА ЧМ Франция ничего не добьется. Они и так попали туда не справедливо и играют сами видите как, с Тунисом...

31 Мая 2010 в 15:10

Я же говорил, они чемпионы!

31 Мая 2010 в 14:20

опять наверно анри рукой подыграл и пасанул галласу)

Новости
23 Апреля
23 Февраля
20 Декабря
20 Декабря
04 Декабря
02 Июля
22 Июня
01 Июня
25 Апреля
15 Апреля
28 Марта
25 Марта
20 Декабря
16 Ноября
27 Июля
Все новости
Рекомендуем