Вальбуэна приносит победу сборной Франции

Матьё Вальбуэна в своем дебютном матче за сборную Франции забивает гол и приносит победу. При этом подопечные Доменека вновь выглядели не очень убедительно, по сути, провалив первую половину.

Франция– Коста-Рика - 2:1 (1:1)

 

Голы: Эрнандес, 12 – 0:1; Секейра, 22 – 1:1 (автогол); Вальбуэна, 83 – 2:1.

 

Франция: Манданда, Санья, Галлас (Скиллачи, 46), Абидаль, Эвра, Гову (Вальбуэна, 66), Гуркуфф, Тулалан (Диарра, 46), Малуда (Диаби, 77), Рибери (Жиньяк, 85), Анелька (Анри, 46).

 

Коста-Рика: Навас, Мюри (Гамбоа, 65), Секейра, Сегарес, Диас, Асофейфа, Баррантес, Эрнандес (Боланьос, 56), Руис (Мадригал, 90+1), Уренья (Эстрада, 75), Мартинес (Паркс, 42).

 

Предупреждение: нет – Баррантес, 62.

 

Судья: Владислав Безбородов (Россия).

26 мая. Стадион “Стад Боллаер” (Ланс).

 

Франция начала непосредственную подготовку к грядущему чемпионату мира товарищеским матчем со сборной Коста-Рика. По мнению тренерского штаба “трёхцветных”, этот соперник похож на Мексику, с которой предстоит сразиться в ЮАР. Напомню, что недавно Доменек обнародовал окончательный состав команды, так что ни на кого из футболистов не давил груз ответственности, ведь все они уже поедут в ЮАР. Коста-Рика же, напомню, пропустит грядущий чемпионат мира. Интересно, что сборная Франции играла не на привычном “Стад де Франс”, а в Лансе. Кстати, судил игру наш соотечественник Безбородов.

 

И хотя гости не попали на чемпионат мира, именно они открыли счет. Эрнандесс выстрелил издали, а Манданда немного проспал момент. К несчастью голкипера мяч еще и подскочил в последний момент. Через десять минут хозяева результат сравняли, правда, забил опять костариканец. Тулалан сделал передачу в штрафную на Рибери, который простреливал, но Секейра срезал мяч в собственные ворота.

Реклама


 

Вскоре Руис мог вновь вывести гостей вперёд, но после его удара свое мастерство продемонстрировал Манданда. Чуть позже после углового Асофейфа пробил с линии вратарской без помех, но попал в перекладину. И вообще гости выглядели, как минимум, не хуже. За три минуты до конца первого тайма на поле в составе сборной Коста-Рики вышел наш давний знакомый Уинстон Паркс. В компенсированное время подопечные Доменека могли выйти вперед. Анелька головой сбросил мяч Рибери, тот бил острого угла, но Навас спас ворота. На этом коллективы пошли отдыхать.

 

В начале второй половины французы попытались осадить ворота своих соперников. Однако, удары хозяев не таили опасности для Наваса. Лишь на пятнадцатой минуте второго тайма хозяева наконец-то получили шанс забить. Рибери выдал длинную проникающую передачу на Анри, а тот бил метров с десяти, но немного не попал в створ. Вскоре Гуркуфф опасно пробил, но голкипер гостей отбил мяч на угловой.

 

В середине второй половины за сборную Франции дебютировал Матьё Вальбуэна. Причем хавбек чуть было первым же касанием не открыл счет своих голов за национальную команду, но мяч пролетел чуть мимо дальней штанги. После углового мог забить Скиллачи. Мяч заметался по штрафной, но удар защитника пришелся точно в голкипера. А вот Вальбуэна все-таки забил в дебютном матче. Диаби протащил мяч из центра поля и отпасовал его игроку “Марселя”, который ударом метров с двадцати трех застал Наваса врасплох. В итоге, сборная Франции все же вырвала победу. Но с такой игрой вряд ли подопечным Доменека светит что-то серьёзное на чемпионате мира.

 

Прямая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

 

Константин Евграфов

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (7) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
28 Мая 2010 в 06:29

Коста-Рика "выглядела минимум не хуже" Франции! - Доменека пора списывать.... Состав галлов вполне боеспособный, но Коста-рика никак не ровня Мексике. Маркез и компания уделяют французов. А где же Трезеге, Виейра, Шимбонда?

27 Мая 2010 в 17:05

Royt те самому не смешно это говорить))) бред говоришь )) максимум из группы выйдут мб в 1/4 еще

27 Мая 2010 в 16:35

что за тренер не взявшый в сборную Насри

27 Мая 2010 в 15:55

франции ничего не светит

27 Мая 2010 в 08:28

Франция - чемпион мира-2010! Остальные без шансов. Спор не имеет смысла

27 Мая 2010 в 01:12

О! Судья наш был!

27 Мая 2010 в 01:12

Та даже Берлусконни лучше Доменека!

Новости
04 Апреля
28 Марта
27 Марта
Все новости
Рекомендуем