Кечинов: «В матче с Ираном хочется видеть много забитых мячей» эксклюзив

Бывший футболист сборной России Валерий Кечинов в эксклюзивном интервью для сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» высказался о предстоящих товарищеских матчах с Ираном и Ираком.

- Что ждете от ближайшего матча с Ираном?

- Мне, как болельщику, всегда хочется видеть зрелищный футбол, с большим количеством забитых мячей, и желательно, чтобы наша сборная победила.

- В сборной сейчас большое представительство игроков «Спартака». Вам хотелось бы увидеть на поле всех вызванных ребят из стана «красно-белых»?

- Всегда, когда в сборной находится большая часть представителей какого-то клуба, тренер делает ставку на этих ребят. Не знаю, как будет сейчас, но так было во времена Романцева, Газзаева, Сёмина. Тренер брал тех, кого знает. Понятно, что Карпин сейчас не в «Спартаке» работает, и, тем не менее, он прекрасно знает этих ребят, и какие-то спартаковские сочетания обязательно будут на поле.

- И, тем не менее, почему именно «Спартак» становится базовым клубом сборной? Он ведь идет сейчас на третьем месте, а «Ростов», где работает Карпин, на втором.

- Потому что большую часть матчей эти футболисты ярко себя проявляли, и это лидеры «Спартака». Они по праву вызваны.

- Тренер вратарей сборной Виталий Кафанов заявил, что в матчах с Ираном сыграют Сафонов и Селихов. Кто из них стабильнее сейчас?

- Одинаково. Есть еще Помазун, которого первый раз вызвали. Я думаю, ему тоже уже пора играть в сборной. У нас нет официальных матчей, поэтому сейчас как раз время для экспериментов. Можно ставить любого вратаря, и я не думаю, что это повлияет на результат. У нас все сильные голкиперы. Можно ставить любого, и ты не ошибешься.

- Иран - самый сильный соперник сборной России после отстранения от международных соревнований. Насколько важна победа над такой сборной?

- Результат важен для болельщиков, потому что они скучились по игре нашей сборной. Поэтому эти матчи, в том числе и для того, чтобы болельщики проявляли свои эмоции, желательно положительные. Хочется, чтобы они видели, что наша сборная есть, она здесь, рядом.

- Нет ли внутреннего ощущения, что в предстоящих матчах нужно реабилитироваться за последние игры?

- В тех матчах были задействованы ребята, которые мало играли в сборной. Кто-то был вызван в первый раз, кто-то во второй. Поэтому ничего страшного не произошло. Понятно, что мы в любом состоянии должны побеждать тех соперников, с кем играли, но ничего катастрофичного не случилось. Если бы это были официальные матчи, было бы печально.

- А как вы отнеслись к словам Карпина, что он не будет вызывать в сборную игроков старше 30 лет, пока нет официальных матчей?

- Полностью согласен. А что проверять тридцатилетних? Они всегда лидеры в своих клубах и не нуждаются в дополнительном просмотре.

- Нам скоро предстоит Кубок Центральной Азии. Может, наоборот, стоило посмотреть на костяк?

- А что это за Кубок Азии? Это ведь не чемпионат мира. И потом еще будет время для экспериментов, просмотра новых футболистов. Надо сейчас давать шанс молодым ребятам, знакомиться с ними. Надо сделать так, чтобы у них была мотивация, поощрять их всячески, чтобы они росли. Вот какая задача должна стоить перед тренерами.

Реклама


- Но ведь в товарищеских матчах нет особой мотивации у игроков.

- Молодежи это многое дает. Еще как! Любой футболист мечтает выступать за сборную. Пусть даже сыграть в товарищеском матче. Это дает дополнительные силы и уверенность. Ребята начинают расти.

- А как вы относитесь к такому мнению, что вызываться должны игроки, которые сильнее на данный момент, независимо от возраста?

- Так и происходит. Просто сейчас такое время, что нужно вызывать молодежь. Карпин же не вызвал тех, кто не играет в своих клубах. Все выступают в основных составах своих команд и играют там очень важную роль. Поэтому все по делу.

Елена Григорьевская

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

31 Марта
29 Марта
28 Марта
27 Марта
25 Марта
24 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
20 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
23 Апреля
23 Февраля
20 Декабря
20 Декабря
04 Декабря
02 Июля
22 Июня
01 Июня
25 Апреля
15 Апреля
28 Марта
25 Марта
20 Декабря
16 Ноября
27 Июля
Все новости