Веркаутерен: «Пока в Бельгии очень довольны Тедеско» эксклюзив

Экс-тренер «Крыльев Советов» Франк Веркаутерен в интервью сетевому изданию «Евро-Футбол.Ру» высказался об игре сборной Бельгии в отборочном матче к чемпионату Европы 2024 года против Швеции (3:0), а также в товарищеской игре с Германией (3:2).

Напомним, бельгийскую сборную возглавляет экс-главный тренер «Спартака» Доменико Тедеско. По словам Веркаутерена, пока в Бельгии очень довольны работой немецко-итальянского специалиста.   

«В обоих матчах сборной Бельгии был очень высокий темп. В матче со сборной Швеции мы вообще контролировали весь матч, у них было очень мало моментов, а мы спокойно довели дело до победы, создавая опасность во всех фазах атаки.

Что же касается матча с Германией, то у нас были идеальные 35 минут. Мы могли забить и больше, чем два гола. Во втором тайме всё было сложнее, но мы справились и довели матч до победы. Я считаю, что в условиях короткой подготовки и внедрения новых футболистов — это очень хороший результат. Особенно мне понравилось, как сборная Бельгии играла в высокий прессинг против Германии и сумела проявить характер в трудный момент. Давайте не будем спешить, но пока в Бельгии очень довольны Тедеско», — сказал Веркаутерен

На чемпионате мира, который проходил в конце прошлого года сборная Бельгии не смогла преодолеть групповой этап турнира, пропустив вперёд себя команды Хорватии и Марокко, которые в итоге дошли до полуфинальной стадии мундиаля.  

Оценить новость

Новости по матчу

28 Марта
25 Марта
24 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
15 Апреля
13 Апреля
12 Апреля
09 Апреля
08 Апреля
Все новости