Италия одолела Англию и выбила ее в лигу В Лиги наций

В очередном матче Лиги наций сборная Италии смогла минимально переиграть Англию со счетом 1:0. Эта победа позволила «скуадре адзурри» остаться в игре в борьбе за первую строчку квартета. Англия же, уступив в очередном матче, досрочно вылетела в Лигу В Лиги наций.

Протокол игры  
23 сентября. Стадион "Сан-Сиро" (Милан).

Сборная Италии перед этим туром располагается на третьей строчке в своей группе после четырех сыгранных матчей, в которых «скуадра адзурра» смогла набрать пять баллов. От сенсационного лидера в лице Венгрии итальянцы отстали уже на два очка. В июне итальянцы провели четыре встречи в рамках Лиги наций, и смогли победить только в одном случае. Коллектив Манчини сумел кое-как выиграть с минимальным счетом у Венгрии в первой встрече, завершил игры с Англией и Германией вничью, а в гостей игре с немцами проиграл оппоненту со счетом 2:5.

Что же касается английской сборной, то она находится на последней строчке в группе, имея в своем активе 2 очка в четырех встречах. Матч в Милане против Италии может стать определяющим для англичан, ведь в случае поражения «три льва» могут вылететь в Лигу В. Вне всяких сомнений, это станет серьезным провалом для сборной гостей. В июне коллектив Саутгейта сенсационно проиграл Венгрии, причем дважды – 0:1 в гостях и 0:4 на своем поле. Никто не трогает наставника «трех львов», помня его услуги перед командой на минувшем чемпионате Европы по футболу, где, напомним, Англия дошла до финала и уступила сегодняшнему противнику в серии 11-метровых ударов.

Встреча в Италии началась под жестким прессингом со стороны хозяев, которые задались целью забить быстрый мяч, но сделать этого не удалось, поскольку удары Распрадори и Бонуччи цели не достигли. В то же самое время, Скамакка свой мяч в ворота соперника все же отправил. Однако Поуп сумел среагировать и переправил мяч через перекладину, выручив свой коллектив в весьма непростом эпизоде. Время шло, а давление итальянцев постепенно спадало, и уже ближе к середине тайма «три льва» чувствовали себя спокойно на поле соперника и нередко выбегали в контратаки сами.

Стерлинг в одном из эпизодов сумел нанести удар по воротам соперника, но направил сферу чуть выше мишени. В другой ситуации уже Беллингем пробивал по рамке, но все тому же Стерлингу не удалось подкорректировать сферу в ворота после рикошета со стороны соперника. Пока Поуп усиленно трудился в воротах, Доннарумма откровенно прохлаждался в рамке, в редких случаях вступая в игру после незадачливых фланговых прострелов сборной Англии. Гостевая команда в концовке игрового отрезка смогла обложить соперников стандартными положениями от угла поля, но это никак не сказалось на результатах после первого тайма – 0:0.

Второй тайм стартовал с того, что Стерлинга на полном ходу снес с ног Бонуччи, за что тут же получил карточку желтого цвета. Джеймс взялся исполнить стандартное положение, но направил мяч значительно выше цели. Кейну, в то же самое время, в кровь разбили губу соперники, и только после серии манипуляций игрок продолжил матч. На исходе часа игры Манчини выпустил на поле вместо Скамакки Нбонто, а вместо Бареллы Побега, надеясь все-таки открыть счет в матче.

К слову, на 68-й минуте игры это все-таки удалось сборной Италии. Распадри в движении получил мяч почти на линии штрафной, после чего хлестко пробил в дальний угол. Мяч влетел впритирку со стойкой – 1:0. Во второй половине второго тайма на поле вместо Уокера и Саки появились Шоу и Грилиш, которые попытались внести свой вклад в игру, но мяч буквально не лез в рамку. На 78-й минуте матча Кейн оказался с мячом в чужой штрафной. Его два кряду удара пришлись в голкипера, а третий не долетел до цели.

В концовке встречи Ди Лоренцо и Грилиш за разного рода фолы получили по карточке, а на замену вышли Габбьядини, Фраттези и Эмерсон, но их появление в игре на результат не повлияло. 1:0 – победа «скуадры адзурры».

👍 7
👎 2
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

25 Сентября
24 Сентября
23 Сентября
22 Сентября
20 Сентября
19 Сентября
15 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
24 Сентября 2022 в 17:23
Повторение финала Евро-21, Италия в свое стиле обыграла команду из островов во главе Саутом Гаретгейтом...
24 Сентября 2022 в 12:34
Эх, Италии очень будет не хватать на ЧМ! Балбесы!
24 Сентября 2022 в 00:40
с такой "игрой" - туда в ЛН и дорога. Заслужат - вернутся. Пусть сАутГЕЙт подумает.
Новости
18 Марта
14 Марта
09 Февраля
08 Февраля
12 Января
20 Декабря
02 Декабря
24 Июня
23 Июня
19 Июня
Все новости
Рекомендуем