Сборная Франции обыграла Австрию Рангника и оттолкнулась от дна в своей группе Лиги наций

Сборная Франции принимала Австрию в рамках пятого тура Лиги наций.

Протокол игры  
22 сентября. Стадион "Стад де Франс" (Сен-Дени).

 

Главные аутсайдеры группы А1 встречались в Париже. Хозяева, они же – действующие чемпионы мира, уже никак не борются за плей-офф турнира. Задача Франции на оставшиеся матчи – не покинуть элитный дивизион Лиги наций, то есть, не остаться на последнем месте, которое как раз и принадлежало трёхцветным. На два балла французы отставали от австрийцев, которых и принимали на «Парк де Пренс».

Несмотря на бедственное положение Дидье Дешам не стал «забивать» на Лигу наций. Состав блистал исполнителями высшей пробы – Мбаппе, Гризманн, Жиру составили тройку нападения, в обороне появились Варан, Менди и Кунде. Правда, Жюль уже на 23-й минуте вынужден был покинуть поле из-за травмы. Вместо него появился Вильям Салиба из «Арсенала».

К этому времени, кстати, французы успели забить гол, а рефери успел его не засчитать. Гризманн от линии вратарской отпасовал на Мбаппе, а Килиан из очевидного офсайда расстрелял голкипера сборной Австрии. Гол засчитан не был, а французы продолжали наседать. Но делали это в невысоком темпе. Основная угроза исходила от Мбаппе: то Килиан чуть не догонит мяч после «стеночки» с Жиру, то пробьёт чуть правее створа с дуги штрафной площади.

Французское давление чувствовалось, однако остроты в первом тайме явно не хватало. Правда, и соперник совсем не напрягал – австрийцы Ральфа Рангника не то что ударов в створ не нанесли, на чужую половину поля переходили редко и робко. Меньян настолько заскучал, что в перерыве его заменил Ареоля. Атак австрийских больше не стало, зато вновь забил Килиан Мбаппе. На сей раз на исходе часа игры, и на сей раз по всем правилам.

С левого края разогнался Мбаппе, получил мяч в ножку от Жиру, сместился к центру, обойдя трёх соперников и чётко пробил в угол – 1:0. А через десять минут добил гостей уже сам Оливье. Идеальный заброс на точку пенальти выполнил Антуан Гризманн, а там Жиру выиграл верх и пробил в самую «девятку» - 2:0. Спокойно французы удержали победный счёт, ни разу не дав усомниться в своём преимуществе. А вот Австрия Ральфа Рангника откровенно разочаровала.

Первую победу в нынешнем розыгрыше Лиги наций одержали французы и оттолкнулись от дна. Теперь последнюю строчку в группе занимают австрийцы, которые наверняка и упадут ы Лигу В. Но для этого Франции ещё нужно хорошо выступить в последнем туре, где их ждёт Дания.
👍 3
👎 2
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

23 Сентября
22 Сентября
21 Сентября
19 Сентября
15 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Марта
14 Марта
09 Февраля
08 Февраля
12 Января
20 Декабря
02 Декабря
24 Июня
23 Июня
19 Июня
Все новости
Рекомендуем