Гол на первой минуте помог Швейцарии обыграть Португалию

Сборная Швейцарии уже на первой минуте открыла счёт в матче с португальцами, а оставшееся время отбивалась. У южан было много моментов, но реализовать их не смогли.
Протокол игры  
12 июня. Стадион "Стад де Женев" (Женева).

В воскресенье стартовал второй круг в матчах Лиги наций. В элитном дивизионе Швейцария принимала Португалию. Альпийцы перед этим матчем занимали последнее место в группе 2, не набрав ещё ни одного очка, а южане – первое с семью баллами. Неделю назад в очном матче в Португалии хозяева были сильнее 4:0.

Швейцарцы открыли счёт уже не первой де минуте. Видмер на правом фланге сделал забегание под Шакири, получил от него мяч и навесил в центр штрафной, где Пепе не допрыгнул, а Сеферович отклеился от Канселу и головой отправил мяч точно в нижний угол.

Спустя десять минут Шакири слева уже делал передачу в штрафную, мяч попал в руку Нуну Мендешу, и арбитр тут же указал на точку. Однако португальцам повезло, что атака швейцарцев началась с фола Эльведи против Андре Силвы, так что одиннадцатиметровый после просмотра повтора был отменён.

Почти тут же португальцы провели отличную атаку. Первым темпом пытался забить Данилу, когда замыкал навес с углового с правого фланга, но Омлин удар в упор парировал. Вторым темпом Леау замкнул навес слева от Силвы, но взятие ворот было отменено из-за офсайда. Вскоре после этого швейцарцы потеряли Шакири из-за травмы.

В оставшееся время до конца первого тайма ни одна из команд ничего толком не создала. Швейцарцы до перерыва и вовсе больше ни разу не пробили по воротам, а гости отметились неточной попыткой. В итоге на перерыв команды ушли при счёте, который установился уже на первой минуте.

В начале второго тайма португальцы быстро могли сравнять счёт. Мендеш на чужой половине поля перехватил мяч, протащил его к штрафной и сделал пас налево на Андрей Силву, который вошёл внутрь неё и пробил в ближний угол, но Омлин был на месте. Затем Мендеш справа сделал диагональ на в чужую штрафную, куда ворвался Фернандеш, но он немного не дотянулся.

Швейцарцы ответили своим моментом по истечении часа. Сеферович по левому флангу убежал через половину поля, вошёл в штрафную и бил в дальний угол, но в створ не попал. В ответ Силва бил пальнул, попал в голову Гуэдешу, но Омлин среагировал на этот рикошет и спас ворота. Тут же Мендеш сделал ещё одну диагональ в правую зону штрафной, куда ворвался Жота и бил в касание, но вратарь хозяев вновь выручил.

За двенадцать минут до конца матча португальцы упустили очередной момент. После навеса справа Жота бил головой с близкого расстояния, но Омлин опять спас. В самой концовке пытался забить Пепе, но и его удар вратарь хозяев парировал. Уже в компенсированное время Жота получил мяч в штрафной слева и бил в дальний верхний угол, но вновь не попал.

В итоге швейцарцы удержали победу. Теперь игроки отправляются в отпуск. Следующие матчи сборных пройдут лишь в сентябре. Португалия отправится в гости к Чехии, а потом примет дома Испанию. Швейцарцы же сначала отправятся на выезд к подопечным Луиса Энрике, а затем в родных стенах сыграют с Кухтой и компанией.

Роман Андреев

Оценить новость
- 2

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Марта
14 Марта
09 Февраля
08 Февраля
12 Января
20 Декабря
02 Декабря
24 Июня
23 Июня
19 Июня
Все новости
Рекомендуем