Сенников: В матче с Венгрией нашей сборной нужна серьезная ротация состава

Футбольный эксперт Дмитрий Сенников поделился ожиданиями от матча Лиги наций Россия - Венгрия, который стартует 14 октября в 21:45 по московскому времени. 

- Насколько сложным для нас будет матч с Венгрией или будет проще, чем с турками?

- По статусу Турция сильнее и по игре тоже. Огорчает игра сборной России в обороне. Второй тайм с Турцией был слабым. Если вспоминать первый матч с венграми, то мы вели 3:0, а потом соперник сумел переломить ход встречи и даже сделать счет 3:2. Нельзя относиться к этой команде несерьезно. Думаю, что должны быть перестановки в составе, чтобы он был более свежим. Потому что в матче с Турцией были провалы и быстрые контратаки соперника. На это грустно смотреть.

- Считаете, что только приличная ротация позволит нашей команде выглядеть свежее?

- Да. Единственное, в защите не велик выбор, поэтому надо искать оптимальные варианты в обороне. Если Черчесову это удастся. Потери Джикии и Фернандеса очень трудно восполнить.

- Валерий Газзаев заявил, что в сборной второй матч подряд не работают замены. Согласны с этим?

- Наверное, потому что ход игры они не изменили в матче с Турцией. Наоборот, у соперника было преимущество. Был хороший момент у Дзюбы, но в концовке турки были опаснее и агрессивнее. Получается, что замены не повлияли на игру в лучшую для нас сторону.

- Выход Черышева в матче с Турцией показался не очень удачным. Почему?

- Ритм игры уже был задан, и одному человеку сложно его поменять. Он не сильно повлиял на ход событий. Турки были воодушевлены, у них многое получалось. Они видели реальный шанс победить. А наши были уставшие. Им не хватило сил.

- Может быть, в матче с Венгрией стоит выпустить с первых минут Соболева?

- Вполне возможно. Но Дзюба - капитан, ведет сборную за собой, и с ним в составе команда выглядит увереннее. Моменты у него есть, и он может решить. Но тут не только в нападении дело. В линии полузащиты, возможно, стоит кого-то менять. Мне кажется, надо было раньше выпускать Газинского. И в линии обороны можно было сделать перестановки, например, выпустить Смольникова.

- Если говорить о Дзюбе, в матче с Турцией сказалась усталость, или его грамотно закрыли?

- Первый тайм был хороший. У нас было преимущество, мы хорошо атаковали. Артем играл в подыгрыше, но много ударов было заблокировано. Били Кузяев, Дзюба и не хватало каких-то миллиметров. Защитники успевали. А так, мы играли продуктивно в первом тайме. Во втором отдали преимущество, пропустили, и турки настойчиво стали атаковать. Там тоже хорошие игроки и с ними непросто справиться. У Венгрии нам надо выигрывать, выпускать свежих ребят, которые будут бежать весь матч, атаковать. У нас остается два матча на выезде, поэтому надо выигрывать сейчас.

- Сильно ли сказалась коронавирусная история на нашей сборной, ведь у нас выбыло три основных футболиста?

- Очень сильно сказалась. Прежде всего, в защитной линии. Очень не хватает Фернандеса и Джикии. 

- Вызов в сборную России получил Матвей Сафонов. Учитывая то, что в первом матче этого цикла играл Джанаев, а во втором - Шунин, есть ли вероятность выхода Матвея в стартовом составе против Венгрии?

- Не думаю. Шунин здорово сыграл с турками. У него было несколько хороших спасений. И в пропущенном мяче он не виноват. Черчесов тут не будет что-то менять.

Реклама


- Как завершится игра с венграми?

- Мы должны их побеждать. Они не так сильны, как турки. Крупный счет вряд ли получится. Не думаю, что мы забьем три, как на выезде. Больше переживаний за оборонительные действия. Нельзя пропускать, а впереди что-нибудь забьем.

Елена Григорьевская

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

17 Октября
16 Октября
15 Октября
14 Октября
13 Октября
12 Октября
11 Октября
10 Октября
09 Октября
08 Октября
07 Октября
05 Октября
29 Сентября
28 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
13 Октября 2020 в 16:45

Нужна ротация прежде всего тренера.Но все боятся это сказать,потому что В России если скажешь, то станешь изгойем!

13 Октября 2020 в 17:02

Даешь нового тренера на каждый матч!!

Новости
18 Марта
14 Марта
09 Февраля
08 Февраля
12 Января
20 Декабря
02 Декабря
24 Июня
23 Июня
19 Июня
Все новости
Рекомендуем