Ринат Билялетдинов: «Уверен, что наша сборная забьет венграм» эксклюзив

Известный футбольный эксперт Ринат Билялетдинов в эксклюзивном интервью для сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» высказал мнение о предстоящем матче Лиги наций, в котором сборная России сыграет с венграми.  

- Какую игру мы увидим в матче с венграми? Она поменяется по сравнению с матчем с Сербией?

- Наверное, в чем-то поменяется. Могут быть изменения в составе. Не кардинальные, но какие-то черточки в рисунке игры. Поживем - посмотрим.    

- Нужно ли ротировать состав, чтобы добавить свежести нашей команде, как считаете?

- Насчет свежести, это надо быть внутри команды, знать какая степень готовности у того или иного футболиста, в каком игровом и тренировочном тонусе кто из ребят находится.   Это близкие понятия, но все-таки разные. И исходя из этого принимать решение. Конечно, победный состав не меняют, есть такое правило, но  без ротации тоже нельзя. Но надо соблюсти баланс ротации и стабильности состава. Что касается обороны, какие-то позиции останутся незыблемыми. Если говорить о линии атаки, мы забили три мяча и это хорошо, но повторить такую результативность будет сложно.

- Думаете, в нападении снова выйдет один Артём Дзюба?

- Дзюба, скорее всего, останется в составе, а вот кто будет рядышком? Здесь есть варианты. Люди, которые рвутся в бой, тоже должны получить свой шанс. Элемент ротации мотивированных игроков - это один из способов усиления игры.

- В матче с Сербией во втором тайме сказалось наше преимущество в физической готовности, но у половины футболистов Венгрии сезоны уже начались. У нас не будет такого преимущества, как в матче с Сербией?

- Не знаю, в каком темпе играется сейчас чемпионат Венгрии. Даже в топовых чемпионатах и то команды швыряет вверх-вниз. Не все одинаково готовы. Одна и та же команда может игру выиграть, а другую провалить в плане функциональной подготовки. Поэтому здесь сложно гадать. Даже если они начали сезоны, то могут еще раскачиваться. Стабильности у них нет. И потом чемпионат Венгрии, насколько мне видится, не настолько быстрый. Там можно медленно вкатываться в сезон и за счет классных исполнителей добиваться результата в невысоком темпе игры. Надо отслеживать это. Для этого у нас есть служба информирования, аналитическая группа, которая смотрит игры сборной и отдельных футболистов.

- Венгры обыграли сборную Турции на выезде. О чем это говорит?

- Обыграть соперника на выезде, тем более, турок, всегда свидетельствует о том, что на данном этапе команда лучше организованна и лучше функционально готова. Но все познается в сравнении. Надо изучать этот матч, смотреть, исходя из собственного опыта, строить тактический план и  подбирать под него игроков.

- Свой мяч венгры забили со штрафного. Это то, чего нам нужно опасаться прежде всего?

- Не допускать штрафные сложно. Обязательно кто-то где-то перестарается и заработает штрафной. Но опять же статистика такова, что они могут еще десять матчей ничего не забить. Футболиста, стабильно кладущего штрафные по нижним углам и девяткам, у венгров нет. Бывает, они бьют штрафные удачно, но гораздо чаще не удачно. Но нельзя расслабляться. Человек может стрельнуть раз в год и больше не стрелять. Тут рекомендаций нет. Но все равно лучше лишних штрафных не делать. Тем более что может быть и неожиданный розыгрыш. К этому тоже надо быть готовым.  

- Какую игру ожидаете увидеть?

- Она будет интересная. Я думаю, наши свой мяч забьют и хочется верить, что не один.

- Какой счет наиболее вероятен?

- Счет 2:1 нас вполне устроит. А венгры, думаю, один свой мяч тоже сумеют забить.

Реклама


Елена Григорьевская

Оценить новость

Новости по матчу

10 Сентября
07 Сентября
06 Сентября
05 Сентября
04 Сентября
03 Сентября
26 Августа
25 Августа
22 Августа
20 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Марта
14 Марта
09 Февраля
08 Февраля
12 Января
20 Декабря
02 Декабря
24 Июня
23 Июня
19 Июня
Все новости
Рекомендуем