Борис Игнатьев: «Сборная России победит венгров с минимальным счетом» эксклюзив

Бывший тренер сборной России Борис Игнатьев в эксклюзивном интервью для сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» поделился ожиданиями от матча Лиги наций с Венгрией.

- Какую игру мы увидим в матче с венграми?

- Такую же дисциплинированную, с полной отдачей, как и с сербами. Это связано с тем, что кредо Черчесова не меняется. Одно из главных его достоинств – выжимать все из команды для достижения результата. Он ставит перед игроками посильные задачи. Требования не снижаются, и даже положительный результат не сказывается на отношении его футболистов к делу.

- Нет опасений за функциональное состояние наших игроков из-за жесткого графика?

- Не думаю, что состояние у футболистов будет лучше, чем в матче с Сербией, потому что было всего два дня перерыва. Фон усталости просматривается. Свежести не хватает. Но при этом ребята показали, что их функциональное состояние лучше, чем было у сербов, которые не имели игровой практики. Венгры обыграли Турцию на выезде, и как они забили, не играет роли. Они выстояли в обороне и добились результата. Дома наш соперник будет делать все, чтобы победить.

- Какие у нас есть преимущества перед венграми?

- По подбору футболистов мы сильнее. С минимальным счетом сборная России добьется победы.

- Матч с сербами вселил оптимизм, что мы одержим и вторую победу?

- Пока такого оптимизма у меня нет. Мы больше играли на мотивации и огромном желании. И не во всех эпизодах это подтверждалось уровнем индивидуального мастерства. В составе Сербии мне понравилось индивидуальное умение многих футболистов. Некоторое из них играют в серьезных клубах и лучших европейских чемпионатах. 

- Венгры для нас более удобный соперник?

- Конечно. Там нет таких сильных игроков. Если бы все было в плане подготовки по-другому, и мы имели бы хотя бы четыре дня на подготовку к матчу, то наши возможности увеличивались бы. А сейчас уровень возможностей наших ребят нивелируется. Но надо учитывать, что там матч тоже пройдет без болельщиков, поэтому большого преимущества родных стен не будет.

- Что скажете про потери нашей команды?

- Без Головина, Черышева, Алексея Миранчука нам будет сложнее.

- Если говорить о составе, в каких позициях можно предположить изменения?

- У нас некого менять. Шунин, Караваев и Фернандес играть будут. Зобнин и Оздоев без вариантов. Может быть, Жиркову дадут отдохнуть. Возможно, выйдет Кузяев. Черчесов ему доверяет. Должны сыграть Ионов и Бакаев.

- Соболеву дадут шанс?

- Впереди будет Дзюба. Черчесов - приверженец того, что результат на первом месте. А дальше отвоевывайте место и убеждайте, что вы сильнее. При нынешнем формате Лиги наций все ждут результата. Раньше возможности тренера были расширены, а сейчас никто не делает скидки. 

Реклама


Елена Григорьевская

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

10 Сентября
07 Сентября
06 Сентября
05 Сентября
04 Сентября
03 Сентября
26 Августа
25 Августа
22 Августа
20 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
06 Сентября 2020 в 06:51

Думаю ничья будет.

05 Сентября 2020 в 17:47

Венгров,Эстонцев,Фареры и ещё многих,многих других!Хааааааа!

Новости
18 Марта
14 Марта
09 Февраля
08 Февраля
12 Января
20 Декабря
02 Декабря
24 Июня
23 Июня
19 Июня
Все новости
Рекомендуем