Генич сделал прогноз на матч Португалия - Швейцария

Комментатор Константин Генич сделал прогноз на матч Португалия - Швейцария в полуфинале Лиги наций.

- Лига наций — турнир, который был придуман УЕФА. Он уже себя оправдал, когда команды играли в группах. Теперь финальная пулька, которая пройдет в Португалии. Встретятся в ней четыре команды: Португалия, Швейцария, Нидерланды и Англия. Они выиграли свои группы в Лиге А.

У Португалии есть преимущество, она играет дома. Матчи будут проходить в Гимарайнше и Порту. Португальцы сыграют стартовый матч на "Драгау".

Португалия и Швейцария были соперниками в отборочной группе к чемпионату мира. И тогда Швейцария без поражений шла до последнего тура, но проиграла в Португалии 0:2, оставшись без первого места. Но тем не менее швейцарцы тогда выступили очень неплохо, пробились на чемпионат мира через стыковые матчи.

Сейчас у Португалии удивительные цифры. В последних матчах португальцы не могут забить больше гола, хотя играют достаточно интересно в атаке. Есть у них Криштиану Роналду, голодный и злой. Есть и другие сильные исполнители, но с голами не густо. В Лиге наций Португалия сыграла 0:0 с Италией, 1:1 с Польшей. В квалификации Евро с Украиной было 0:0, с Сербией 1:1 — все дома. Хотя моментов было достаточно.

Швейцарцы играют сами и дают играть другим. 3:3 сыграли с Данией, хотя за 10 минут до конца вели 3:0. 5 мячей отгрузили Бельгии в Лиге наций, пропустив 2. Оборона не самая сильная у швейцарцев, хотя атака неплохая. Но мне кажется, на поле португальцев атаке проявить себя будет тяжело. А в обороне могут быть проблемы, особенно с такой мотивированной Португалией.

Думаю, Португалия сможет забить больше 1,5 мяча. Коэффициент  — 1,85.

Встреча состоится в среду, 5 июня, на стадионе "Драгау" в Порту. Начало  в 21:45.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Марта
14 Марта
09 Февраля
08 Февраля
12 Января
20 Декабря
02 Декабря
24 Июня
23 Июня
19 Июня
Все новости
Рекомендуем