Пришло время большого киберфутбола: В Казани пройдёт чемпионат РФПЛ по FIFA 17

С 31 марта по 1 апреля в Казани пройдёт финальный этап "РОСГОССТРАХ Чемпионата РФПЛ по киберфутболу" - отборочного этапа мирового чемпионата EA Sports FIFA 17 Ultimate Team, проводимого под эгидой Международной футбольной федерации (ФИФА). Киберспортсмены из 16 клубов Российской футбольной Премьер-Лиги и четверо игроков, прошедших отбор в двух квалификационных раундах чемпионата примут участие в событии. 31 марта пройдут матчи группового этапа турнира, а 1 апреля состоятся матчи плей-офф и финал, в котором определится победитель. Этот победитель отправится на квалификацию Мадрид, где получит шанс пробиться на главный чемпионат FIFA 17 Ultimate Team в Берлине. Призовой фонд квалификации в Мадриде (и еще в пяти городах мира) составит 100 тысяч долларов, а главного турнира в Берлине – 400 тысяч долларов. Чемпион мира получит денежный приз в размере 160 тысяч долларов, проигравший финалист – 80, полуфиналисты – 30.

Российская футбольная Премьер-Лига покажет весь турнир в полном объёме. К организации турнира отнеслись очень серьёзно - помимо киберспортивных состязаний зрителей ожидает шоу-программа, с участием известного российского рэпера ST (Александра Степанова). В перерывах между киберфутбольными баталиями перед публикой выступит исполнитель ST Александр Степанов, являющийся автором официального саундтрека российской версии FIFA 17. Для всех зрителей на сайте киберфутбол.рф будут одновременно доступны две трансляции, чтобы не пропустить ни одну игру. Также прямые трансляции турнира будут вестись на сайте Российской футбольной Премьер-Лиги, страницах "ВК" "Наш Футбол" и YouTube "Наш Футбол", в прямом эфире телеканала Game Show, в приложении Game Show на платформе LG Smart TV, Twitch, а также страницах клубов Премьер-Лиги в социальных сетях.

По мнению организаторов, соревнования войдут в историю Российской футбольной Премьер-Лиги и отечественного спорта. Подтверждение тому - успешно проведённый в конце февраля в Уфе ОЛИМП Кубок РФПЛ по киберфутболу.

Генеральный продюсер телеканала Game Show Наталья Чайковская считает, что матчи привлекут большой зрительский интерес: "В конце февраля мы показывали игры ОЛИМП Кубка РФПЛ по киберфутболу, и они были хорошо приняты зрителями. Миллионы людей наблюдали за напряженной борьбой представителей 16 клубов РФПЛ в надежде завоевать кубок. Сейчас на чемпионате накал страстей будет еще выше, ведь на кону возможность представлять Россию на международных соревнованиях".

22 марта в Москве в Доме Госстраха, центральном офисе компании РОСГОССТРАХ, состоялась процедура жеребьёвки "РОСГОССТРАХ Чемпионата РФПЛ по киберфутболу" - отборочного этапа мирового чемпионата EA Sports FIFA 17 Ultimate Team, проводимого под эгидой Международной футбольной федерации (ФИФА).

Футболист московского "Локомотива" Антон Миранчук и Мисс Премьер-Лига Юлдуз Джумандыкова в присутствии воспитанников детских академий "Локомотива", ПФК ЦСКА и московского "Спартака" провели жеребьёвку киберфутболистов клубов Премьер-Лиги и игроков, прошедших отборочные этапы, в четыре группы:

 

Группа A Группа B Группа C Группа D
"Оренбург" "Локомотив" ПФК ЦСКА "Уфа"
"Спартак" "Зенит" "Амкар" "Краснодар"
"Арсенал" "Томь" "Рубин" "Крылья Советов"
"Терек" "Анжи" "Ростов" "Урал"
Роман Елисеев, сб. России Михаил Запорожец, сб. России Давлят Сагитов, сб. России Богдан Астанин, сб. России

 

Исполнительный директор РФПЛ Сергей Чебан и генеральный директор компании РОСГОССТРАХ Дмитрий Маркаров пожелали киберфутболистам удачи в предстоящем Чемпионате. Сергей Чебан поздравил всех любителей футбола с началом новой интересной страницы истории отечественного спорта, которую РФПЛ открывает со своим многолетним стратегическим партнером - компанией РОСГОССТРАХ. Дмитрий Маркаров в свою очередь сказал: "Росгосстрах сотрудничает с РФПЛ с 2006 года. Мы рады, что сегодня, идя в ногу со временем, мы расширяем свое партнёрство и в виртуальном пространстве - теперь под единым титулом будут проходить оба главных мероприятия отечественного футбола - и офф-лайн и он-лайн РОСГОССТРАХ Чемпионат РФПЛ".

 

Расписание матчей группового этапа

 

 

Отметим, что матчи турнира будут проводиться в специальном режиме, где все виртуальные футболисты в командах будут иметь рейтинг 85 - то есть все игроки будут в равных условиях. Все матчи турнира будут проводиться с помощью консоли XBox One.

2-го апреля состоятся первые международные состязания по киберфутболу KazanMayorCup 2017. Друг против друга сразятся две большие команды лучших киберфутболистов. Представителями российской сборной станут победитель и призёры "РОСГОССТРАХ Чемпионат РФПЛ по киберфутболу", а также футбольный клуб "Рубин". В состав мировой сборной войдут лучшие команды Европы - "Аякс" Амстердам (Голландия), "Манчестер Сити" (Англия), "Валенсия" (Испания).

Прямые трансляции турнира будут вестись на сайте Российской футбольной Премьер-Лиги, страницах ВК "Наш Футбол", в прямом эфире телеканала Game Show, в приложении GameShow на платформе LG Smart TV, страницах клубов Премьер-Лиги в социальных сетях, а также на телеканале Матч ТВ.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
30 Марта 2017 в 21:27

Киберфутбол - отличная штука, для ценителей!

30 Марта 2017 в 13:37

Да уж... Смотреть на этих задротов интересно просто ппц...

22 Сентября 2017 в 21:31

Чем они хуже миллионеров, бегающих по полю?

Новости
24 Марта
10 Декабря
13 Октября
22 Сентября
11 Июля
15 Марта
23 Февраля
30 Ноября
12 Октября
21 Сентября
12 Сентября
17 Июня
11 Мая
10 Мая
29 Апреля
Все новости
Рекомендуем