Щербаченко: "В том, сколько команд участвует на ЧМ, большой разницы не вижу" эксклюзив

Отечественный специалист Фёдор Щербаченко не придаёт большого значения увеличению количества участников чемпионата мира до 48 команд с 2026 года.
 
- Честно говоря, в том, сколько сборных играет на чемпионате мира, большой разницы я не вижу. Ну, в основную часть турнира будет попадать немножко больше команд, будет больше проходных матчей, но всё равно на каком-то этапе они обрежутся. Наверное, увеличение числа участников мундиаля всё-таки положительно в плане развития футбола, а для ФИФА это дополнительные доходы.
 
- Вместе с расширением числа участников возможно введение послематчевых пенальти на групповом этапе в случае ничейных результатов. Как к этому относитесь?
- Я больше чем уверен, что групповой этап хорош тем, что команды на нём имеют возможности исправлять случайные результаты. А после введения на групповом этапе серии пенальти из-за случайности в плей-офф могут проходить левые команды, что для мирового футбола совершенно не нужно, – сказал Щербаченко в разговоре с корреспондентом портала "Евро-Футбол.Ру" Кириллом Иванцовым.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 23 Апреля
15 Апреля
12 Апреля
11 Апреля
09 Апреля
06 Апреля
05 Апреля
04 Апреля
Все новости
Рекомендуем