Мутко: "Более интересным был бы вариант с 40 командами на ЧМ"

РФС поддержал решение ФИФА об увеличении количества участников чемпионата мира по футболу до 48 начиная с турнира 2026 года, но симпатичней смотрелся вариант с 40 командами. Об этом сказал президент РФС Виталий Мутко.

На совете ФИФА, который прошел во вторник, было принято решение об увеличении числа участников чемпионатов мира, начиная с турнира 2026 года, до 48 команд.

"Нам был симпатичен вариант с 40 командами. Думаю, можно было спокойно провести турнир с десятью группами по четыре команды, но… Сейчас все склонились к варианту с 48 сборными, который поддержали конфедерации. И мы поддержали позицию своей конфедерации УЕФА", - сказал Мутко.

"В принципе, этот вопрос был предрешен, просто речь шла о 40 и 48 командах, - продолжил вице-премьер РФ. - Это было одобрено еще два года назад, когда утверждались реформы. Все национальные федерации - за, это неудивительно, поэтому мне не очень понятно, почему недовольны некоторые лиги. Сейчас оставалось только выбрать форму, мы исходили из того, чтобы, во-первых, спортивный принцип не страдал, а, во-вторых, чтобы не усложнять проведение турнира, чтобы он оставался праздником".

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
23 Апреля
15 Апреля
12 Апреля
11 Апреля
09 Апреля
06 Апреля
05 Апреля
04 Апреля
Все новости
Рекомендуем