Бышовец считает, что чемпионат мира деградирует при новой схеме проведения

Заслуженный тренер СССР Анатолий Бышовец сомневается, что увеличение числа команд-участниц финальной стадии чемпионата мира положительно скажется на развитии турнира. По его словам, уровень футбола на мировом первенстве снизится.

Ранее Совет ФИФА единогласно проголосовал за расширение числа участников чемпионата мира до 48 команд. Уже на турнире в 2026 году сборные будут поделены на 16 групп по 3 команды.

- Не всегда количество переходит в качество. Это ведет к некой деградации, - сказал Бышовец. - Матчи не имеют нужной напряженности, интереса. Конечно, за счет увеличения числа команд и игр, поднимется количество телетрансляций. В коммерческом плане это выгодно. Но качество футбола становится значительно ниже, кроме того, уменьшается возможность его развития.

Что касается коллективов, с помощью этих матчей можно регулировать ротацию состава, количество нагрузки. Но такие игры обычно не вызывают у футболистов и тренеров необходимой концентрации сил.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
10 Января 2017 в 15:02

Всё нормально, на Ойро доходы для ТВ-вещателей были нормальными, так что и тут прогресс будет. Бабушку не надо лохматить.

10 Января 2017 в 15:09

Лиха беда начала. Может произойти, как с кубком первого канала, трансляция которого бесплатно была передана матчу из-за низких рейтингов трансляции.

10 Января 2017 в 14:59

евро уже деградировал

очередь за чм

Новости
Сегодня, 28 Марта
27 Марта
Все новости
Рекомендуем