Камещиков: "Впервые в карьере забил сразу после выхода на замену"

Полузащитник "Рубина" и юношеской сборной России Дмитрий Камещиков рассказал о том, как забил гол через минуту после выхода на замену, об адаптации в сборной, а также поделился целями на 2016 год.

 

— Расскажите о своей карьеры. Где она начиналась?

— Футболом начал заниматься в восемь лет в футбольном клубе "Камаз" из Набережных Челнов. В четырнадцать лет переехал в Казань. С того момента я выступаю за "Рубин". Прошлым летом меня впервые вызвали в молодежную команду.

 

— Что для вас значит вызов в сборную России?

— Большая возможность. Хотелось бы выступать за сборную России постоянно, ведь это большая честь. Буду стараться проявлять свои лучшие качества во всех матчах.

 

— В матче с Казахстаном это получилось. Удалось забить через минуту после выхода на замену первым же касанием…

— Да. Забил подобным образом впервые в карьере. Оказался в нужное время в нужном месте: последовал навес, а я его замкнул. Серьезно настраивался перед выходом на поле. Старался быть максимально сконцентрированным. Очень хотел забить. Рад, что получилось. Ответственность усиливалась из-за присутствия на трибунах моих родственников, дяди и тети, которые пришли поддержать меня в этом матче.

 

— Наша команда уже в двух матчах подряд крупно обыгрывает своих соперников. Как думаете, почему?

— В первую очередь за счет командой игры. Тренер дает установку играть активно, больше атаковать. Появляются моменты, остается их реализовывать. Но нам есть в чем прибавлять.

Реклама


 

— Например?

— Наращивать темп, давление, чтобы сопернику было тяжело выйти из обороны и отнять у нас мяч. Необходимо контролировать игру за счет пасов и комбинаций, и тогда моментов будет еще больше.

 

— Как проходит адаптация в коллективе?

— Я был знаком с некоторыми ребятами еще до вызова. Остальных узнал во время сборов. Могу сказать, что уже сейчас появляется взаимопонимание на поле. Все благодаря интересным тренировкам. Нравится и атмосфера в команде. Все настроены на победу в турнире, хотим побеждать в каждом матче.

Реклама


 

— В "Рубине" вы заявлены как нападающий. В сборной в обеих играх выходили на позицию атакующего флангового полузащитника. Где вам самому удобнее играть?

— Больше нравится играть в центре на позиции нападающего. При необходимости готов играть на фланге.

 

— Недавно был Новый год. Какие цели ставите перед собой в 2016?

— В плане учебы – предстоит сложный год, впереди экзамены, буду стараться сдать все как можно лучше. В футбольном – молодежный состав "Рубина" лидирует в чемпионате. Хотим завершить его на первом месте. Также нужно усилено работать, чтобы чаще вызываться в сборную, закрепиться в ее составе. А главная мечта — когда-нибудь сыграть за основную команду!

 

Напомним, что россияне в стартовых матчах забили по 5 мячей в ворота Казахстана и Эстонии.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
21 Июня
18 Января
09 Января
28 Декабря
16 Декабря
12 Января
11 Января
10 Января
Все новости
Рекомендуем