Егор Денисов: "Сделаем все возможное, чтобы выиграть Мемориал Гранаткина"

Нападающий "Зенита" и юношеской сборной России Егор Денисов, в матче Мемориала Гранаткина против Эстонии забивший свой первый гол, признался, что пока не знает, в расположение какой команды отправится после завершения турнира.

 

— Я знал, что на матче может присутствовать главный тренер "Зенита-2" Владислав Радимов, — отметил 17-летний футболист. — Но для меня первоочередная цель — пробиться в "Зенит-м". Это для начала. Играть за "Зенит-2", конечно, было бы очень хорошо. Не знаю, на сбор с какой командой отправлюсь после Мемориала Гранаткина, об этом лучше спрашивать у руководства клуба. Но скорее всего, это будет "молодежка".

 

В мае прошлого года Егор Денисов в составе сборной России (U17) дошел до полуфинала чемпионата Европы, по ходу которого отметился двумя голами. А вот на октябрьском чемпионате мира, где россияне уступили Эквадору в 1/8 финала, нападающему отличиться не удалось.

 

— Рад, что наконец-то забил, — признался Денисов после гола в ворота сборной Эстонии. — Не ожидал, что матч сложится так просто. Забили первый гол, а дальше пошло-поехало. Михаил Михайлович Галактионов после игры с Казахстаном указал на наши ошибки, мы их разобрали и постарались избежать во встрече с эстонцами. Для нас важно показать хорошую игру на домашнем турнире. Сделаем все возможное, чтобы одержать итоговую победу.

 

Напомним, что следующий матч на Мемориале Гранаткина россияне проведут 9 января, соперник — Финляндия. На данный момент подопечные Михаила Галактионова имеют в активе две победы, а команда Алексея Еременко-старшего сыграла вничью с Молдавией (0:0) в дебютной встрече на турнире.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
21 Июня
18 Января
09 Января
28 Декабря
16 Декабря
12 Января
11 Января
10 Января
Все новости
Рекомендуем