Галактионов: "Не думаю, что две крупные победы расслабят наших ребят"

Наставник юношеской сборной Михаил Галактионов ответил на вопросы журналистов после разгромной победы над Эстонией (5:1) в матче группового турнира Мемориала Гранаткина.

 

– Мы довольны победой, довольны комфортным счетом, но не до конца удовлетворены теми моментами, когда должны были забивать, но не забили. В игре нашей команды есть отрезки, когда мы отдаем инициативу сопернику. Так произошло в эпизоде с пенальти. Немного разочарованы пропущенным голом. Но в целом я доволен тем, как наши футболисты относятся к игре. Будем готовиться к следующей встрече.

 

– 10 мячей в двух матчах – в сборной России решили проблему реализации?

– Такое количество забитых мячей означает, что в нашей атакующей линии есть ребята с высоким потенциалом и хорошими индивидуальными качествами. Им еще надо добавить в агрессивности, чаще брать инициативу на себя. Тренерский штаб поощряет подобные действия, хотим, чтобы ребята действовали чаще в подобном ключе. Наша команда создает много голевых моментов, но пока, все-таки, недостаточно исполнительского мастерства, чтобы сразу делать счет комфортным.

 

– На Мемориале Гранаткина выступает еще одна российская команда – сборная Санкт-Петербурга. Обращаете ли внимание на игроков этого коллектива?

– Конечно! Вчера мы всем тренерским штабом смотрели игру питерцев против сборной Японии. Для нас стало откровением выступление некоторых футболистов Санкт-Петербурга. Да, они были в нашем расширенном списке кандидатов накануне турнира, но, по разным причинам, не попали в итоговую заявку. Посмотрев на их игру во вчерашнем матче, мы сделали вывод, что у некоторых футболистов есть шансы на то, чтобы в будущем усилить нашу команду. Главное, чтобы они продолжали выступать стабильно на этом турнире.

 

– Два крупных выигрыша на старте турнира не сыграют злую шутку с игроками сборной России?

– Не должны. Мы постоянно общаемся с ребятами, обращаем внимание на подобные моменты. Мы растем от игры к игре, перед нами стоят определенные задачи. Я не думаю, что эти победы расслабят наших ребят. Уже сегодня мы начинаем подготовку к следующей игре со сборной Молдовы.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
21 Июня
18 Января
09 Января
28 Декабря
16 Декабря
12 Января
11 Января
10 Января
Все новости
Рекомендуем